Кот Вадик

Пророки,поэты и философы всех времен призывали людей быть людьми и не более, но насколько реально двуногому животному понять что такое честь верность, милосердие, любовь, ими движут совсем другие "ценности", в них самих нет благородства и они никогда не поверят что оно есть в других, любой высокий порыв или подвиг они обьясняют шкурными интересами , так не наивны ли были пророки,и философы, когда пытались учить животных чему то высокому, что выходит за пределы понимания их низкой душонки?

Ответы
Римма Чечётка

Ну, откуда такой пессимизм? Вокруг много достойных, порядочных и сердечных людей!

Кот Вадик

их не просто мало, их почти нет

Римма Чечётка

А мне, по жизни, очень часто встречаются.

Helena Veselova

Пусть наивны, не все следуют собственной за шкурными порывами