Сергей Л.

Что, нет настроения, всем недовольны, завидуете?
Тогда вспомните, ученные так и не нашли живое во вселенной,
вы родились человеком, сидите в НЭТе, а не бегаете тараканом по кухне!
Отсутствие несчастья, уже счастье!?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Сергей Л.

Короче можно, Склифасовский?

Александр Шульга

Я Вас понял сэр, не можете освоить. Могу короче: - счастье - это семья, сообщество, частью которого ты являешься.

Сергей Л.

Тогда я прав! Нет несчастья, уже счастье!

Любовь

На ночь, не есть. Плохое настроение, от тления. Иисус учил: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем, положил печать Свою Отец, Бог.» (Ин.6,27) Аминь!

Сергей Л.

Аминь! Верно все сказали вы, но как же трудно...

Любовь

Через тернии, к звёздам ... 😊 ... утром, легче просыпаться ...

Уральская Рябинушка

Солидарна с вами, что счастье-отсутствие несчастья, горя-беды. Сколько бы ни говорила здешней публике про это, но многие почему-то не согласны

Сергей Л.

Нет, есть много людей которые понимают это правильно, добрая пани!

Уральская Рябинушка

Здесь каждый второй выставляет вопрос про счастье (не вам в упрёк). И всем у меня один ответ (смотреть выше). Начинают спорить, приводить аргументы-мизерная зарплата, маленькая квартира.....Так в чём проблема? Решайте, а не сидите сложа руки. А у некоторых и такой крыши нет, и зарплаты никакой

Сергей Л.

Правильно! То что есть-приумножай, сохраняй и будет тебе песня!

Ти
Тина

Согласна отсутствие несчастий и есть- счастье! А тараканы при чем?)) Счастье родится человеком? Или вообще родиться?)

Сергей Л.

Счастье что вы -человек! А не таракан, за которым гоняются с тапком или травят мелом!

Не
Непослушная

прямо в точку....последняя фраза....а нам всё мало.....а всё оставим, в один прекрасный день.....уйдя......

Аleksei Umarov

Добрый вечер пани Красавица как настроение сейчас дела как

Не
Непослушная

Жива и Слава Богу!

Аleksei Umarov

Как день прошел у тебя

Не
Непослушная

Без тревоги сегодня

Аleksei Umarov

Вот это хорошо

Анна

Нет. Счастье это исполнение мечты. А отсутствие несчастья- нормальная обычная жизнь

Сергей Л.

Ваше-эфемерно!

Анна

Нет. Реально. А если счастье в том,что нет несчастья,то это плохая жизнь.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В моём мозгу нет функций ; зависть,недовольство и настроение... Приемлемо терпимо!

Сергей Л.

Вы машина?

Сергей Л.

Так нельзя, вы вы сами себя возненавидите!

Надежда Компас - Но Не Твой!

В смысле? По вашей логике я должна всем завидовать, проявлять недовольство и всех ненавидеть? У вас это считается нормальным?

Сергей Л.

Ведете себя как машина, но вы же человек! Нехорошо!

Александр

Нашли. Это живое из вселенских далей постоянно к нам сюда падает, с метеоритами😆

Сергей Л.

Не изучено, не доказано, а всего лишь-теория!

Анна ***

Настроение прекрасное и я счастлива!!!! Чего и вам желаю от всей души)

Сергей Л.

Доброе утро, пани Анна! От вас, это самое дорогое сообщение! Благодарствую вас!

Анна ***

🍰☕

Алена Вишневская

Точно , а ведь когда то ты был самым быстрым сперматозоидом ))

Алена Вишневская

Не всегда )

Сергей Л.

Спасибо вам большое!

Алена Вишневская

Нет проблем

Сергей Л.

То есть, вы счастливы?!

Алена Вишневская

Счастлива по умолчанию , не лезьте в настройки

Надежда Борисова

Счастлив тот.кто не испытал боль утраты близкого человека

Сергей Л.

Тогда я правильно написал, Надечка!

Надежда Борисова

Я с тобой согласна Сережа

Дмитрий

У меня всё проще пройдёт похмелье и будет всё хорошо)

Сергей Л.

Да! Выиграют твари!

Галина

аксиома ,не требующая доказательств .

Галина

а кто -то недавно возмущался, что в России всё не так .

Сергей Л.

Не слушайте их....

Галина

лучше не читать, здесь пока не говорят .

Сергей Л.

Это я и имел ввиду, дорогая Галюня!

Галина

да не чего сказать .

Майя Бирюкова

Хорошую религию придумали индусы....

Сергей Л.

Нет, я прав!

Сергей Л.

Спасибо, пани Майя!

Ko
Konrad

Да.Все мы так и разлагаемся.

Сергей Л.

Река-Богого! Недалеко поклонное старинное место, Святая Рука!

Ko
Konrad

ну хорошо.До лучших дней.

Сергей Л.

Я не жалею что тут живу, рядом со мной такие же люди, не любят город!

Ko
Konrad

В по речке сплавляться можно?

Сергей Л.

Узкая она, посмотрите по карте и горная, быстро бежит вода, дорога асфальт, но узенькая сначала, до мегаполиса 7 км!

Эльвира

А чем хуже быть тараканом?

Сергей Л.

Пожалуйста! Будьте тараканом! Раз вы не человек, божие создание!

Эльвира

Чем хуже быть тараканом, чем человеком? Я думаю, что тараканы более счастливы, чем люди.

Сергей Л.

Делайте операцию, что ли или кричите всем что вы таракан!

Эльвира

Зачем? Я же не таракан. И не смогу стать тараканом в этом теле, потому что это не тело таракана.
Я просто вас спрашиваю - с чего вы взяли, что быть человеком - это больше счастья, чем быть тараканом?
Лично я почти не вижу людей, которые счастливы.

Сергей Л.

Ах, вот в чем дело! Проведите допрос таракана!
Я же написал, если нет несчастья, то это уже счастье!

Эльвира

У людей постоянно какие-то несчастья. А у тараканов всё хорошо.

Екатерина

Вот вы заморочились

Сергей Л.

И зима, студеная пора!

Екатерина

Да зима в этом году как-то тёплая

🇷🇺Anna😊

Мы тоже заметили.

Сергей Л.

Спасибо за ответ!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Лишь бы не бил...))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Монах, обличаясь в рясу бедности и отказываясь от женщины так же ограничивает себя, а по ночам находясь в келье мечтает прикоснуться к ней. Где в этом сознательность и разумность?
Это насилие. Ограниченность всегда неизбежно порождает насилие, в этом нет свободы, нет счастья.

Сергей Л.

Ага! А что такое счастье?
И откуда вы знаете про монахов?
Монахи, не боги, а простые люди!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вам просто хочется отстоять свои убеждения, но не хотите слышать собеседника)

Сергей Л.

А по вашему тогда, человек не человек, а животное.
Всего доброго!

Кот Ученый )))))))

сЕРЙ хоре бухать

Кот Ученый )))))))

Я , Русский , знаю , что на Кавказе гостеприимные люди . Они не гавкают .

Сергей Л.

Значит мало знаете! Северный Кавказ!

Кот Ученый )))))))

Где ты пидор , ебать будем ? Ты говно !

Сергей Л.

Маме своей скажи!

Кот Ученый )))))))

К тебе отправила ИГИЛ ебучий )))) Телефончик дашь?