Екатерина

Читая про грани русского раскола о потерянных бесценных трудах Надеждина, вспоминается замечательная русская традиция подношений во время челобитной. Пока разбирались в исторической правде дожили до коррупции?

Ответы
Vi Za Vi

Мне стыдно жить в этой стране... В.В.Путин подписал закон «о вольерной охоте». Теперь зверей буду помещать в специальные вольеры, где охотники, заплатив хорошие деньги, смогут убивать их безнаказанно. Зверь не сможет полноценно оказывать сопротивления и защищаться. По словам депутата Валуева «охотничье хозяйство находится в большом упадке. Вольерная охота поможет поднять отрасль и будет способствовать контролю численности животных видов». Да, как зоозащитницу меня повергает в шок, что в нашей стране легализовали мучительное убийство диких животных, но даже не это злит больше всего. МЕНЯ БЕСИТ, что в стране, где нищенские пенсии... где нуждается в реформах сфера здравоохранения... где нужно полностью менять процесс образования от садиков до вузов... где душат малый и средний бизнес и не дают нормально зарабатывать деньги... где нет нормальных дорог и дешевых способов передвижения между населенными пунктами... где суды пляшут под дудку правительства, а не живут автономно и независимо как в нормальных цивилизованных странах... где всюду коррупция... где грабительские проценты по кредитам... где сельское хозяйство выживает из последних сил... Вот при этих всех серьезнейших проблемах у нас «поднимается» охотничье хозяйство и вводится закон о вольерной охоте! Последнее, что требуется нашей стране, это легализация убийства животных! Ио какой численности речь, если даже уже бурый медведь символ нашей страны под угрозой исчезновения!

Серж)))

Валуев человек не особо сведущий, вот его и шпыняйте, зверей жалко, и что самое невероятное этот вид убийства для мелкого и среднего бизнеса создан, вот так. Все смешалось кони, люди...все что Вы описываете делали при Ельцине то есть 28 лет назад, где Вы были? Почему не боролись с развалом образования? И очень поддерживалось нынешними оппозиционерами.

Vi Za Vi

Да что ты Серж говоришь? Я выживала,как и все без мужа. Работала учителем и хорошо,до развала школы,благо успела уйти на пенсию и если посмотреть папку творчества,там одни мои награды. Это в школе,где я работала. А дальше,,где твоя жопа была? Где арммя и честные офицеры? Что же ты не борешься с этой мразью а сидишь в спрашке ,начни с себя Или еврей голимый ? Я думаю,тебя не было на защите Белого дома. Погибали другие

Серж)))

Я в отличии от бездельников работал, геолог я. И обороты сбавьте. Кого это защищали на баррикадах? И почему таким идиотским способом? Результатом моего труда пользуются люди до сих пор, а в конце 92 года Ельцин остановил работы по жизненно важным объектам, люди лишились работы! И не надо мне говорить что все это ради демократии! Гибель стольких людей из-за придурков и кликуш ни чем нельзя оправдать!

Vi Za Vi

Вот и я учила наших детей. Сбавь обороты ты. Я скинула,чтобы еще раз узнал.и ты и другие всю мерзость.нынешнего режима. А не для обсуждения херни.

Серж)))

Я то спокоен. А Вы кипятитесь и стараетесь меня задеть))) Бесполезно. Режим 90-х был мерзким! И это знают все. Зачем лгать?

Vi Za Vi

А я пишу о чем то другом? Единственно,я тогда была молодая и у меня были другие мозги и задачи.

Серж)))

А в 93-м году я вернулся в Москву из командировки в ночь с 3 на 4 октября, и попал под обстрел из пулемета. И опять баррикады( 94-й декабрь - началась война в Чечне. и так каждый год нашу страну сотрясали катаклизмы. Хапнули мы горя...

Андрей Науменко

Коррупция - элемент общественных отношений с собственностью, а не признак какой-либо нации.

Екатерина

После Никоновской реформы, Андрей , началась правка священных писаний. Справщики, так называемые, монахи, в основном были из Троице- Сергиевой лавры, но были и из Киевской. Вот тогда и начались " гонения" от них на староверов.Что стало сейчас с Киевом мы увидели, но какие устои порушены...Интересно было бы почитать?

Андрей Науменко

Ничуть. Я материалист и атеист.

Екатерина

А мне, знаете, все интересно. Вот чем хуже были материалистические наклонности купцов- староверов? Всем было хорошо.Пришли бородатые ,солидные дядьки бить челом, с подношением...🙂

Андрей Науменко

Чем это принципиально отличается от коррупции?

Екатерина

Силен был раньше мужик- купец. Ожидали потом расширения сети фабрикантов,промышленников, но...коррупция, продажность принципиально утопична, потому что моральные устои не принципиальны.

Игорь

Она была всегда от феодалов , ранее и до наших дней. Мзду за услуги брали всегда и везде

Игорь

Так это как в сексе.. бкз прилюдии никак🙄🤔

Екатерина

Вам все хиханьки, они в то время только за одно слово- стёб предали бы вас анафеме, или позже- вызвали на дуэль)))

Игорь

У меня второй разряд по пулевой стрельбе и первый по стендовой если что..

Екатерина

Тут мы все балерины и Герои ее времени.

Игорь

Не верите не надо.. мне пофиг

Сергей Богатов

А что об этом писал Сперанский?И какой раскол имеется в виду?

Екатерина

"Грани русского раскола "А.Пыжиков.

Сергей Богатов

Интересно.Пыжиков плохого не напишет.

Екатерина

Очень интересно.

Сергей Богатов

То,что сейчас капиталюги над людьми издеваются,это однозначно.

Cвой Человек

Прям Екатерина II ,,Не по года мудрая !,,Тебе бы другие грезы !

Екатерина

Одними грёзами грезить скучно

Cвой Человек

🖼 Не думаю !

Екатерина

Один- два раза в неделю достаточно

Cвой Человек

Очень юная ?

Екатерина

Нет. Опытная.

Cвой Человек

🖼 И все же прибавить здесь и или отнять и скоко ?

Дмитрий Сергеев

и ни кто с ней не борится, только узаканивают

Екатерина

Вот! Ещё !

Дмитрий Сергеев

А тендер это и есть корупция

Екатерина

Вы заменили их сообщество современным словом? Я про традиции...

Дмитрий Сергеев

это верно

Семён Сидоров

Она была всегда и везде, не только в России

Екатерина

Я о раскольниках и о русском характере. Может стоит перечитать и задуматься.

Семён Сидоров

Раскольники, староверы которые?

Екатерина

Типа того, их несколько течений. Но ведь в основе изначально были богатые купцы, которых с удовольствием принимали при дворе.

Семён Сидоров

Первый крупный бизнес им принадлежал, а вот дети их не уберегли его

Надежда Гончарова

Как царю челобитную подаёшь?!🤣😝

Екатерина

Подношения подают во время челобитной)))

Борис Кучеренко

так ведь правда то, у каждого своя

Остап Небендер

Коррупция была всегда))))

Parchemin

Таратататратааата

Екатерина

Моя твоя не поняла.Переведи.

Parchemin

Как это твоя моя не поняла?!

Екатерина

Так вот, я не могу на тарабарском.

Parchemin

Ааа))! Как ты?)

Екатерина

Да нормально, как видишь.

Parchemin

Уже хорошо)😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Человечество стремится к своему счастью и оно его постигнет,этого хочет Господь.🤷‍♂️Так что никому никуда не сбежать от общего процесса детерминизма.😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А на счёт прозы,так она и раньше и теперь продажная,а это ниже чести и достоинства человека.🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Кто как мыслит,тот так и живёт!)Главная идея всего Мироздания,в развитии сознания и это невозможно оспорить, всё просто,а я Гений.

Марьяна Иванникова

да