Рина

Как вы понимаете, сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит?

Ответы
Дневной Заяц

Это о склонности человека к чему бы то ни было..если человек склонен к чему то,то бесполезно с этим бороться.Например:женщина создаёт семью с мужиком падким на баб.Какой бы она хорошей ни была,что бы для него ни делала,он будет гулять на стороне ...натура такая.

Рина

Как вы правильно сказали

Дневной Заяц

Примеров много..и не только на этот счёт..это и про воровство, и про пьянку и про склонность к "много и вкусно есть" о тех,кто типа хочет,но не может похудеть и т.д..

Рина

Это точно. Я и ем мало

Александр

а что тут не понятно, у меня есть друг которого Я знаю десятки лет, Я ему разжёвываю все про политику , а он кивает, а потом выдаст такие что уши заворачиваются, дурака не исправишь , всё от головы идёт, волк он дурак неисправимый, он наш мир не видит,

Рина

Да уж

Альфахомяк

А это когда тебе приносят "тортик" говорят: "на ешь" . А ты хочешь догнать "тортик", убить "тортик" и сожрать его грязными руками и что бы лицо всё в креме.

Рина

Понятно

Альфахомяк

Да ничего тебе не понятно!!!

Рина

Хорошо

Сергей Горталов

Среди моих коллег пословица звучит несколько по-другому. Сколько волка не корми, а у медведя болт толще. Смысл, соббсна говоря, от этого не меняется.

Семён

К каждого человека свои принципы, ты с ними соглашаешься или пытаешься их изменить, что влечёт за собой отрицательный результат ...

Рина

Супер сказано

X-M@N

А так и понимаем, что есть такие же неблагодарные люди. Которым сколько добра не делай, один хрен жопой к тебе повернуты.

Рина

Правы

X-M@N

😊

Рина

😇

Мо
Моророро

Опытным путём. Достаточно кормить какое-то время наблюдать. И делать выводы. Волк сам себя обозначит и всё покажет.

Рина

Уже показывает и давно

Артёмка

Не в лес, а на овец. А фраза эта означает, что кушать хочется каждый день. А не только по субботам и воскресеньям.

Рина

Понятно

..
.....Яна

Артёмка, опять не прав...

Рина

Каждый думает в меру своей испорченности

Elchin Kuliyev

Давно не было таких вопросов.)) И как всегда у меня встречный - как еще можно понимать эту поговорку ???

Рина

Ну да

Elchin Kuliyev

ну вот я и утверждаю все поговорки и пословицы понимаются всеми одинаково. Точнее либо человек понимает поговорку либо не понимает. А понимать по-разному невозможно.

Рина

🍎🥯☕🍨

Elchin Kuliyev

спасибо))

Рина

Пожалуйста

Алексей Еськин

и правильно делает там его дом родной,свобода слова и действий ни перед кем хвостом вилять не нужно

Рина

Хорошо

Елена Данилова

Так же как и мустанг. Не поддаются приручению. Ну, или крокодил. Или ещё кто. Не домашние вообщем они

Рина

Спасибо

Елена Данилова

)))

Рина

😇

Se
Serij

Свободный от всего. Сам себе хозяин. И как бы ты его не приобщал останется сам с собой независим

Рина

Спасибо за хороший ответ

Se
Serij

Пожалуйста

Рина

🍨

Татев

Сколько не создавай условия, человек будет стремиться туда, где ему хорошо по своей природе.

Рина

Это точно

Сергей Логинов

Ерунда, у соседа моего деда вместо собаки жил волк, никогда в лес не бегал, даже отвязанный.

Рина

Понятно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Если вырос в одной среде, а потом забрали в другую, то все равно потяеет туда, где долго жил

Рина

Хорошо

Рина

😁

П🅰️шк🅰️©️🚭

Чито?)

Рина

Ничито

Загадочный Собеседник

Понимаю ,что сколько человека не учи ,но он всё равно при своём мнении и знаниях остаётся.

Рина

Да

Стас Васильев

Ни то пальто и не всегда срабатывает, а вот сколько волка не корми, а у жеребца...больше.

Рина

Ужас

Стас Васильев

На крыльях ночи.

Рина

Ага

Стас Васильев

Вчера, а сегодня болять мои крыла..

Рина

Ужас

Ал
Александр

Если на людей перевести, сколько добра не делай жди гадость. Приводить пример?

Рина

Да

Улугбек

Не поддаётся волк... дрессировке... Импринтинг у волка плохо развит!!!☝️🤭

Рина

Хорошо

Улугбек

💁‍♂️🤭

Рина

😇

Светлана Ахмедова

Волку нужна свобода. Его нельзя приручить, давая еду...он сбежит всё равно

Рина

Хорошо