Людмила Салтыкова

У кого есть предпусковой подогрев двигателя? Подскажите , есть смысл его устанавливать ?

Ответы
Неклюет

Не заморачивайтесь. Современные ГСМ не требуют предпускового подогрева, если вы не на крайнем севере. Если греть двигатель перед пуском энергией автомобиля, то это фишка для торгашей. Подобным кормят простачков.

Людмила Салтыкова

спасибо

Реалист (27 Регион)

Езжу на иномарках уже 23 года. Климат у нас в Хабаровске ещё тот. Нормальная машина заводится и без этих нежностей. Лишь бы масло соответствовало и аккум был свежий.

Людмила Салтыкова

Спасибо. У нас на Урале тоже зимы - дай( боже), и машина пару раз не завелась..

Реалист (27 Регион)

Пару раз не считается. У меня раз не завелась из-за паленого бензина.

Людмила Салтыкова

У меня из-за мороза

Реалист (27 Регион)

И сколько было?

Реалист (27 Регион)

Ну да, холодно. Но должна была завестись.

Шеф Татарин (Самара)

я на все машины ставлю электрический подогреватель, на Хендай тоже вмонтировал, через 30 минут тосол становится горячим, двигателю легко и окна сразу оттаивают

Людмила Салтыкова

Не подскажете название обогревателя ?

Шеф Татарин (Самара)

выпускает Тюмень, "Северс М" около 2 квт, они разные бывают, можете купить по интернету

Людмила Салтыкова

Спасибо.

Евгений Трапезников

Смотря где вы живете. Какая у вас в среднем погода и если она как в эту зиму в средней полосе то двигатель заводится и без подогрева.

Людмила Салтыкова

спасибо

Всезнайка

Возьми простую лампочку на 150 ватт и на ночь, перед поездкой включай . Она будет обогревать двигатель. Получится намного дешевле.

Мо
Морлок

Если бензиновый двигатель, то и так хорошо заводится.А на дизель лучше установить, если есть лишние 150000р.

Виктор Гостев

у меня уже 10 лет как есть скажу красота--40 на улице включаю и минут 30-40 и спокойненько запкскаю двигатель

Людмила Салтыкова

не подскажете какая фирма

Виктор Гостев

не обратил внимание купил в автомагазине на сто смонтировали короче если в сто будете устонавливать то там вам подскажут и наверняка у них и купите но есть одно на вашей стоянке или гараже должна быть электросеть

Людмила Салтыкова

спасибо

Я+
Я+Я

В дизельном микроавтобусе есть...в холода работает и на ходу... догревает до 90 охлаждающую жидкость

Николай Кисельников Хабаровск

да нет... сложновасто... дороговасто...с сигналки своей поставьте время прогрева .. и все..

Людмила Салтыкова

спасибо

Сердар Муратгельдыев

В авто есть свой подогрев установленный заводом изготовителем зачем лишняя нагрузка

Николай Богомазов

Был в Сибири. Там у каждого такие самодельные. Включил в розетку на час или 2 и вперёд.

Николай Голубцов

Если зима суровая, то неплохо. Холодный запуск изнашивает двигатель как 100 км пути.

Фёдор Комков

на бензин не обязательно и дизтопливо по желанию но смотря марка машины какая

Леонид Терешкин

Если вы живёте на севере и если у вас дизельный двигатель - то обязательно!

Людмила Салтыкова

спасибо

Леонид Терешкин

Всегда рады!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

"ве-басто" называется. смотря какой климат и марка авто - всё обсуждаемо.

Людмила Салтыкова

Спасибо !

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ок. посмотрите на авто-форумах

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ок. посмотрите на авто-форумах

Людмила Салтыкова

Спасибо !

Людмила Салтыкова

Спасибо !

Людмила Салтыкова

Спасибо !

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Лишняя трата денег. Вы не в якутии живете. Завожу машину легко до -30.

Boris Bondarev

твой двигатель надо греть и надувать компрессором до того как

Александр Костромин

Классная вещь, стоит на ВАЗе, и на самосвале. Проблем никаких)

Людмила Салтыкова

спасибо

Ди
Димитрий

На дизель конечно нужен , на бензиновый двигатель смысла нет

Людмила Салтыкова

спасибо

Ди
Димитрий

Пожалуйста )

Александр Соколов

Пуск непрогретого двигателя равен износу при езде на 100 км.

Людмила Салтыкова

спасибо

Александр Соколов

И аккумулятор при запуске холодного страдает,выгибаются пластинки,снижается срок службы.

Людмила Салтыкова

до этого пока не доходило.

Александр Соколов

Просто много лет доводилось на морозе заводить,так что опыт имеется.

Людмила Салтыкова

спасибо