Эльнара Гулиева

У меня в феврале экзамены и я очень волнуюсь . Все учителя твердят что они будут очень сложными и не знают как мы сдадим их . Если не сдадим их то остаемся на 2 год (9класс) . Что делать ?😢

Ответы
Alexа Чалик

Эльнара! Сложными ещё не значит трудными.. Люди иногда не к месту употребляют, например, слово СЛОЖНО. Если ты вышиваешь в подарок на салфетке цифру "5 лет", - это простой рисунок.. Если к этому добавишь ещё цветочки, солнышко, кошечку,- рисунок станет сложнее, и, конечно он больше понравится.Чувствуешь разницу?😊.. Другой пример- штангист не смог сделать два ПРОСТЫХ движения: взять и поднять штангу.. Говорят- ему было СЛОЖНО взять вес.. Чушь!. Ему было ПРОСТО тяжело, ТРУДНО!..😝 Чтобы хорошо сдавать экзамены надо быть очень внимательным. Если, например, по русскому языку встретится предложение с вопросом "Можно ли в дождь поверх красивого платья одеть плащ?", то не сделай ошибку.. ( Как ты ответишь?)😍.. а правильно будет:.. (ОДЕТЬ-НАДЕТЬ).. «Одень», «надень»… Два слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одень», «надень»… Давай глядеть:
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!.. Однажды к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!".. Король забыл поставить запятую в нужном месте, и это стоило человеку жизни. Помни девочка, "В жизни нет мелочей!" Эльнара, желаю тебе сдать все экзамены на отлично и поступить в Университет!🌹

Эльнара Гулиева

вы правы , спасибо большое❤️

Екатерина

Во первых - не бояться! Я так переживала в школе за все экзамены, что аж нервное расстройство заработала! Девочка и на второй год может остаться - ей в армию не идти, ей замуж выходить!

Любовь Шляйхер

Открыть учебники 80-х годов выпуска и проштудировать. И перестать пугаться. Вас специально пугают. Расслабтесь. Просто учитесь.

Виктор

Ни парься. готовься больше и не сомневайся в себе - и все сдашь.. Удачи и успехов тебе в этом

Эльнара Гулиева

спасибо большое

Виктор

☺️

Риточка

Очень жаль( старайся, учи, читай, сейчас куча шпаргалок в инете, И УДАЧИ

Эльнара Гулиева

Спасибо 💓

Риточка

🏅

***Kym***

Страшилки все это , кому вы там нужны на второй год ..

Эльнара Гулиева

Надеюсь

Володя

не расстраиваться и подготовиться,

Эльнара Гулиева

Спасибо буду стараться

Володя

желаю успехов в учебе🐼🍇🍓

*~
*~*sun*~*

Может это не так и страшно

Ника*

Почему же в феврале?

Ника*

не, я не буду читать

Михаил Янкельзон

Просто чтоб убедилась

Ника*

я верю

Эльнара Гулиева

я живу в Азербайджане , у нас в феврале

Ника*

😮