Бусинка..))) Я Женщина

Любовь — это величайшая в мире сила, но трудно вообразить себе что-либо более скромное, чем она. Любовь, основанная на доброте тех, кого ты любишь, есть не истинная любовь, а корыстная сделка; истинная же любовь скромна и не требует ответа. Это так.?

Ответы
Nick Moslem

Любовь – нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.
Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.
А сердце – раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!
И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна – бесценна,
И лишь она одна – любима…
Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном – быть с нею рядом,
И все в ней – свет, без исключенья.
Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость – повод ли стыдиться,
Когда любовь – всему начало?
Она – вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее муки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки…
Сказоч-Ник

Бусинка..))) Я Женщина

Сказочник, это вы? Такие славные слова.!!

Nick Moslem

К сожалению нет,это мой любимый поэт,Юрий Егоров!Нет-нет, не избежать войны
Душе без зимнего наркоза –
Врастая в кровь пыльцой весны
Цветёт ланкастерская роза.
Безумен страстью алый цвет,
Вот так звучит, наверно, скерцо…
И бьет навылет арбалет
Стрелой любви комочек сердца.
Под трепет дрогнувших знамён
Пронзённым вряд ли счёт ведётся,
Нет ни фамилий, ни имён –
Нет никого, кто отзовётся.
Весь хлам нерозданных наград
Укроет жёлтый дым мимозы,
И следом майский звездопад
Прольёт над полем битвы слёзы.
Не будет памятных побед –
Нет над Любовью победивших,
Лишь в мемуарах прошлых лет -
Цинизм сбежавше - разлюбивших.
О том, как слово крошит сталь,
И как заламывают руки,
Когда клеймом в душе печаль,
А в бедном сердце яд разлуки.
И никого не спас доспех –
Ржаветь в траве кольчужным кольцам…
Я тоже буду среди тех,
Кто пал в сраженьи добровольцем.

Бусинка..))) Я Женщина

Страшная реальность..)

Сергей Дж.

Поскольку все в мире есть любовь,то она представляет из себя волновой диапазон от 0 до бесконечности..В человеческих отношениях это эмоциональное отношение к какому-нибудь обьекту(субьекту)..И диапазон любви в них от состояния смерти до состояния безмятежности..В усредненном виде человеческая любовь представляет из себя сумму симпатии(духовная составляющая) и полового влечения(телесная составляющая)...Это и есть истинная любовь между мужчиой и женщиной....Любовь к детям это смесь симпатии с другими примесями(страха,беспокойства,жалости и т.д.)

Сергей Дж.

значит ты,благодарная читательница!🙂🫳🍋

Сергей Дж.

Давай еще вопросы о любви...поделюсь))

Бусинка..))) Я Женщина

Подумаю..

Сергей Дж.

Подумай и дай свой положительный ответ

Sarman

Вот какое определение что такое настоящая любовь Я нашел. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся.(Библия)

Бусинка..))) Я Женщина

Верно.. Библия тоже об этом говорит..))

Сергей Дж.

сложновато как-то...любовью называется сила притяжения,которой скрепляется все во вселенной.Это определенный вид вибрации,выражающийся эмоциональным отношением к чему-либо.Чем чище душа человека(в плане энергетики),тем выше его вибрации и возвышеннее(духовнее)его эмоция.Тело выражает свою эмоцию на гормональном уровне и испытывает желание-влечение

Бусинка..))) Я Женщина

Понятно, что всё зависит от тела.!?

Сергей Дж.

все зависит от взаимоотношения духа и тела..Если идти на поводу у тела...баловать его..поить,закармливать,заахивать,то оно захватит власть и подавит дух.И наоборот...Вобщем,нужна гармония

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошо..

Ирина Карпова

«Любовь — это величайшая в мире сила, но трудно вообразить себе что-либо более скромное, чем она». Махатма Ганди.Любовь, основанная на доброте тех, кого ты любишь, есть не истинная любовь, а корыстная сделка; истинная же любовь скромна и не требует ответа. Джейн Эйр Шарлотта Бронте.авторов цитат надо указывать, если копируете.

Бусинка..))) Я Женщина

Не могу указать.. 🖼

Ирина Карпова

тогда своими словами формируйте свои мысли.приятного вам времени суток.

Язва Сибирская

Ну и Дунька же ты Брусничка !!! Нет никакой не истины и истинной любви Любовь - это как беременность она либо есть либо её отродясь не было также и фальшивой любви не бывает! Баба Люба - это очень глупая недалёкая про неё ещё говорят что она слепая и глухая но в общем все нелестные характеристики

Бусинка..))) Я Женщина

Смеюсь..)))) Классное определение.!

Язва Сибирская

Ну вот впервые за всё время больше двух слов печатаешь и это мне уже как бальзам на душу!!!🍷😘

И*
Ирина *Z

Нет, не так. Самая счастливая любовь взаимная. Гормоны бушуют, и люди готовы своротить горы дел.
Про несчастную любовь снято много фильмов и написано много книг, где вывод очевиден: ничего хорошего несчастная любовь не несет, сплошная депрессия и ноль продуктивности

Дмитрий Михальцов

Истинная Любовь многогранна и целостна , многогранна в отражении проявления и целостна полным приятием этого проявления . И когда это всё концентрируется в точке сборки сознания , только тогда Она тождественна Богу . А Бог и есть Любовь.

Владимир Копейкин

Знаете в наше время словом Любовь бросаются все и считают что толи у них будет,есть толи было. Хочу в наше время это слово заменить словом СЕМЬЯ ВОТ ЧТО ВАЖНО И НАСТОЯЩЕЕ к этому и об этом я лично думаю и знаю.

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошо..))

Игорь

Описание любви, как ни странно, есть в "послании к коринфянам", приписываемом фарисею Саулу (одному из основателей "христианства"). Там про долготерпение, бескорыстие, радость за объект любви итд.

Бусинка..))) Я Женщина

В комнатах есть. Вчера кто-то цитировал..

Игорь

Да, описание безусловной любви

Галинка Малинка

А еще любовь зла, полюбишь и козла! Как попадет стрела амура в твое сердце, то всё, пиши пропало, будешь как мартовский кот... орать сиренады, со всеми вытекающими последствиями!

Бусинка..))) Я Женщина

Слушать буду..))

Rada Klimova

Любовь для вас людей это простая химическая реакция вашего организма, которую вы не умеете контролировать...., и которая быстро проходит.....

Rada Klimova

А тебе не без разницы....?)

Бусинка..))) Я Женщина

Интересно..

Rada Klimova

Можно и по другому поступить, и убрать твой интерес)) вы все из ребра Адама произошли, и ваш Бог создал все сущее

Бусинка..))) Я Женщина

Понятно..

Rada Klimova

Вот и ладушки) 😘

Светлана Агламазова

Бусинка,ты же вроде адекватна была? Что с тобой случилось? Ты на тяжёлые наркотик подсела? Или нужна срочная операция для родных?

Бусинка..))) Я Женщина

Вы согласны оплатить.?

Светлана Агламазова

Вы согласны оперировать?)

Бусинка..))) Я Женщина

Смеюсь..))))

Бусинка..))) Я Женщина

Светлана, какие бы вам хотелось темы обсудить.. ? Я посмотрела, у вас вообще ни одного вопроса нет..))

Светлана Агламазова

Я их удаляю

Ольга

Иногда любим, несмотря на то, что доброты в том человеке и нет. Любовь - это божественное, дар. Не у каждого он и есть.

Бусинка..))) Я Женщина

Не у каждого.. Согласна..

De
Denis

В природе масса проявлений любви и не все они хорошие... Всё зависит от того, чем забита голова человека... ☺️

Евгений Во-Ин

да...... я ушел от жены - 12 лет я потратил .. её и свои... это очень больно и глупо с моей сторны.... это очень плохо

Бусинка..))) Я Женщина

Что-то хорошее было за эти 12 лет.!

Евгений Во-Ин

все было отлично - но в какой-то момент меня потянуо налево.. и я знаю почему............. какое-то перстало быть в семье уважения... денег полная чаша - машина отпуски .. а вот проравло налево

Ирина

"Любовь,основанная на доброте тех,кого тв любишь,есть не истинная любовь"(с),а что же тогда есть любовь?

Бусинка..))) Я Женщина

Не знаю..))

Ирина

Любовь есть только материнская,все остальное-привязанность

Олег Ахмедов

Не задумывался. Любовь есть или ее нет. Надо по-доброму относиться к любимым, не требуя взаимности.

Алик. Грек.

Любовь не возможно описать словами, это более тонкое чувство. Она в душе, а это уже другие материи.

Бусинка..))) Я Женщина

Невозможно..но все пытаются..))

Алик. Грек.

Пытаться, не значит иметь.

Бусинка..))) Я Женщина

Не иметь.. Пытаются объяснить, что это такое..

Сергей Л-Ов!

Плохо то, что не правильно это понимают большинство !!
Про какую именно любовь нас просил Христос!?