He
Helen

У птиц не такой уж и ограниченный ум, он наоборот,занимает всё пространство пернатых. Например, самка выбирает того,кто самый верный и упорный, бросает веточку и наблюдает, кто поднесёт её самый последний из всех, тот самый влюблённый и умный принц. Даже драться на шпагах не нужно. Значит птицы умнее людей? 🤔

Ответы
Soul

Умнее - не знаю, может ближе к природе... Вот волнистые попугаи включат свой инстинкт размножения (сексуальность), когда у них есть правильное гнездо и шикарный выбор продуктов... Напоминает что-нибудь из мира людей?)

He
Helen

А как -же и в мире людей есть рационализация))

Soul

)))Сейчас мне видится в мире людей много спонтанного потока, творческого, и неумение с ним работать, отрицание эмоций и чувств, чувственной части своей природы, когда и того и другого уже через край. И тут используется рационализация. На мой взгляд часто такая ерунда получается)))

He
Helen

Смена ценностей))

Soul

Ага)

Просто А...

нет, птицы не умнее людей. Птицы - наблюдательнее. Там нет ума, там есть сравнительный анализ (на уровне инстинктов) и опыт поколений... Ум - это иллюзия, которую придумал - человек.

Fedor Bogdanov

поверь, что нету птицы, чтобы умней тебя была!!! (который раз я в этом убеждаюсь)... (и что? - теперь мне ждать, когда ты веточку подбросишь?... а я - могу)

Сам Себе...

У меня голуби, месяц пытались свить гнездо над дверью. Пока я сам не соорудил. Ни хера они не умные

Огнелюбивый Панд

А можно поподробней механизм поднесения веточки - как он что доказывает?

He
Helen

Это уже к биологии и орнитологии. Я верхушек нахваталась

Нептун

инстинкты у них, люди усложняют всё инстинктивное ради выгоды

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Дело не в уме, птицы просто наблюдательней человека.

He
Helen

А разве наблюдает не ум?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ум, только люди в отличии от птиц часто обращают свое внимание на другое качество ума. На айкью, на скорость принятия решений, и т.д....
В этой гонке теряют себя.

He
Helen

Согласна

Игорь L

вы всю биологию изучали или только несколько видов)

Александр Шебалин .

Не знаю как другие,но вот этот не промах-🖼

Голубев Константин

Иногда посещали такие мысли) Птицы реально умны!!!!

Александр

... это я не знаю.., но считаю, что Дарвин придурок...

Александр

...жаль! - Вы казались умной...😞🌹

He
Helen

Это лишь отражение Ваших же мыслей 😉🌞

He
Helen

Ужалила, как и попросили 😉

Александр

...🤣 и это лишь Ваше мнение...🌹

He
Helen

Это ваша просьба. Всего хорошего

Татьяна И Руслан Фяткулловы

Не факт что птенцы у птицы родные по крови самцу

He
Helen

Просвящайтесьhttps://tanjand.livejournal.com/2183948.html

Евгений Кошелев

Намного, иначе не выжили бы за миллионы лет

He
Helen

Верно

Dim

Определённые инстинкты разветы всего лишь

Се
Сергей

иногда мне тоже так кажется... и порядочнее

Верховный Инквизитор

Да,птицы в отличие от людей не зажрались))

He
Helen

Не знаю, не ела))

Верховный Инквизитор

Попробуйте)

He
Helen

Не хочется))

Верховный Инквизитор

Вегетарианство?)

He
Helen

Нет, просто не хочется голубей есть

Мурад Девлетмирзаев

Расчетливее, нет у них чувства -ЛЮБОВЬ

He
Helen

А расчёт, это не ум?

Мурад Девлетмирзаев

Может инкстинтом оказаттся

He
Helen

Тоже интересная мысль. Значит ум, это общность с телом

Бу
Бумеренг

похоже больше на рефлекторный расчет.

He
Helen

Анализ.

Пан Квинто

давайте во всём брать с них пример.)

He
Helen

))

Владимир Ляпин

И давно ты уже на ветке сидишь?