Таня !

Лично ВЫ.. что можете сделать из обычной картошки ??))

Ответы
Игорь

"Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. - Это еще что такое? - А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле. - Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все! - Нет, не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники! "😋😁 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Таня !

спасибо за ответ👍

Игорь

🙂

Сергій

Пюре, жареную, в мундирах, картофель фри, картофель пай, картофель по креольски, картофель по селянски, картофель по домашнему, картофель запечённый, вареники с картошкой, деруны, пирожки с картошкой, картофельную запеканку, тушеный,.....

Таня !

А что такое картофель пай?

Сергій

Это есть такая терачка, картошка как ниточки получается, потом солишь ее и в духовку на пергаменте тонким слоем, получается такая хрустящая

Таня !

Интересно, никогда не ела

Сергій

Попробуй, правда волокиты много пока готовишь

Таня !

Тогда не буду

Сергій

Как хочешь)

Татьяна Черненкова

Запеканка картофельная, пирожки , зразы , пюре разноцветное, шарики с сыром , оладьи, запечённая картошка с овощами , мясом в горочке , жареная с луком. ...

Игорь Ерошенко

Сварить , пожарить , драники ,пюрешку , с красной икрой смешать , с мороженой рыбой соломку сделать , ... не вспомню сразу что ещё смогу ..

Таня !

И так много

А ну, считай: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. ...))

Таня !

а что такое картофель пай?

эх...)

Александр К.

А я над названиями не думаю. Просто готовлю и все... По настроению. То и съем.. 😂😂😂😂

Таня !

Не привередлевый

Александр К.

А что... Самому себе претензии то предъявлять? 😂😂😂😂

Таня !

за то ешь что тебе хочется...

Александр К.

А вот сейчас неохота готовить.. Хотя мяско достал из морозилку... 🤔😁

Владимир Шибнев

Из картошки можно сделать только картошку. Мясо или фрукты из неё не получатся

Таня !

Логично

Леонид Музафаров

Сварить в мундирах если мелкая и без мундира если крупная, еще в суп положить.

Таня !

Мне запечённая в мундире нравится

Леонид Музафаров

Можно очень мелкую сварить в мундирах, очистить и в масле прогреть, вкусно получается, правда возни много с очисткой от мундира.

Таня !

Да, я такую делала, только кожуру не счищаю

Андрей Макурин

Можно ею кидаться, как снежками. Больно, конечно, если прилетит, но всё равно!

Таня !

можно...когда то так и делали в детстве

Владислав

Сварю или пожарю без всяких изысков. Только что поужинал этой картошкой

Таня !

Это хорошо

Владислав

А ты как всегда кашку гречневую с молочком?

Таня !

Икру красную, виноград и сливы

Владислав

Неплохо

Таня !

Мне тоже нравится

Геннадий Митрофанов

Больше 1000 блюд,по слухам можно приготовить,но сам не пробовал....

Таня !

Да и все вкусно

Геннадий Митрофанов

Не сомневаюсь....

Таня !

Ценный продукт

Геннадий Митрофанов

О,да,и не надоедает же никогда,не зря её называют вторым хлебом...

Таня !

Верно👍

Майя Петрова

Ну. примерно то же, что могла и Тося Кислицына из к/ф "Девчата"

Таня !

Хороший фильм

Вера Гудкова

Можно приготовить много блюд,можно и композицию создать.

Анна Ванна

Пюре, фри, запеченную с травами, салат с черемшой)

Таня !

С травами какими?

Анна Ванна

Итальянскими, чего там, орегано, базилик, чего-то еще. Чеснок можно сухой добавить. Обмазать оливковым маслом или нежирной сметаной.

Таня !

Ааа, понятно

Елена Порчелли

много чего,мне нравятся очень драники с начинкой

Таня !

Мне тоже, у нас их называют колдуны

Елена Порчелли

да да😊

Ен
Енот...вот...)

затычку для выхлопной трубы на машине соседа😁

Таня !

ого...даже я бы не додумалась

Мария Давыдова

Драники, пофаршировать ну и стандартный набор

Slam Di

Почистить её сварить, или пожарить и съесть)))

Марина Барабанова

Очень много, всего и не перечислишь здесь

Ал
Алексей

варенную, жаренную, паренную, запеченную

Таня !

Ну всё в принципе

Ал
Алексей

да картошка наше все 😂