Сергей Пастухов

Это не жалоба на жизнь а реальность. Ситуация с "Госуслугами" -форменное безобразие. Я хорошо понимаю что ошибки и сбои неизбежны. Но за организационные ошибки "руководства" у нас теперь в принципе ни кто не будет отвечать? Хотя бы признавать?

Ответы
Ла
Лариса

Какой процент населения пользуются у нас госуслугами... думаю, процентов 40...а остальным что делать? Далеко не каждый пожилой человек имеет интернет,да надо же ещё зарегистрироваться там! У меня нет слов... действительно,хаос...

Сергей Пастухов

Идейно-то это удобство, чего там говорить. Но с реализацией и дальше неожиданности могут быть.

Ла
Лариса

Вот...когда низы поднимутся до уровня хотя бы чуть ниже среднего, тогда только что-то сдвинется с места...а пока говорить нет смысла...

Сергей Пастухов

А с чего это вдруг низы поднимутся выше среднего? Большевики вон в старые времена безграмотность ликвидировали. И повысили уровень. А сейчас как-то всё к усреднению, если не ниже.

Ла
Лариса

Вот! Не дадут подняться даже к среднему уровню. Сытый голодно никогда не поймет,на данный момент,по крайней мере.

Уральская Рябинушка

А что не так? Я, правда, особо не пользовалась, только перепись отправила и получила Сертификат о прививке. Вроде всё норм. Но мне не нравится одно-при каждом посещении надо вводить пароль

Уральская Рябинушка

Вы правы, увы. Но сайт сравнительно молодой, может доработают

Сергей Пастухов

Нам что теперь, только надеяться Я сейчас пытался через сайт восстановить. Пока не вышло. С обратной связью как-то хреновенько у них. Да не только у них.

Уральская Рябинушка

Увы, не знаю чем помочь

Сергей Пастухов

😀 Спасибо за сочувствие, Рябинушка. Для меня это была ни какая вовсе не проблема. Вот пар ту т выпустил и ладно.

Уральская Рябинушка

Именно, и то хорошо

Наталья Мельник

Остаётся только смириться.В кадрах управления огромная дыра.Большая часть по знакомству,ни одного профессионала они туда не пустят.

Валентина Рязанова

Этот кошмар вспоминать не хочется . Сдать документы , простое дело, но меня держали 4 часа , уже прошли все, кто пришёл уже после меня .

Сергей Пастухов

Обидно, Так не хочется ощущать себя "терпилой"

Валентина Рязанова

Полгода назад они потеряли 3 документа . Какая самоизоляция , если я снова ездила собирала заново. Работают плохо.

Мирумир

сайт говеный. давно поняла. создан какими то непрофессионалами, мягко говоря, мож по паленой китайской лицензии😅

Мирумир

а что хорошего придумано за последние 30 лет для людей?

Сергей Пастухов

Не, ну по быту много удобств появилось. Правда практически всё притащено "из за бугра". Но и безобразного много от туда же.

Мирумир

по быту мы покупаем в магазине.
Вы не путайте.
Что для народа правительсвто придумало полезного

Сергей Пастухов

Я не путаю. Мой "плачь ярославны" именно об этом, просто чувствую дальше будет еще большая дичь.

Мирумир

это точно

Александр

Мне транспортный и на недвижимость так и не прислали до сих пор...Отстой наша "цифра".

Kорнелия

Ну тем кто впецинирован для того что бы посещать ТЦ и фитнес, желаю удачи 😂

Сергей Пастухов

Я у них сертификат не просил. Сами нарисовали, сами потом накосячили, а все теперь приплясывайте

Марина

По моему всё это сделано, чтобы на это наплевать))

Сергей Пастухов

Оонет, если что-то делается, значит кому-то точно не наплевать.

Марина

Нужно так сделать, чтобы всем угодить и приказчикам и тем кто исполнять не собирался.

Сергей Пастухов

Ну это так. Да яж не жалуюсь. Но нравиться ж не может.

Марина

Не заплатите официально заплатите НЕофициально. Все должности платные, надож как-то им выкручиваться)

Сергей Пастухов

Самоорганизующаяся система.

Всегда Котов!

технический сбой признали. что вам еще надо?

Сергей Пастухов

Еще надо чтоб исправили. И, блин ну извинились хотя бы. А не прятались за безответными телефонами.

Всегда Котов!

у меня все на месте.
сбой затронул всего 12% граждан. министр принес персональные извинения 300 тыс. пользователей, которых
коснулся сбой, и обещал взять эту ситуацию на дополнительный контроль. чего вам еще надо? чтобы в пояс кланялись?
позвоните в 122 и составьте обращение в министерство по вашему конкретному случаю - быстрее исправят.

Сергей Пастухов

Да ты тоне надувайся так, Котов. Я щас пар выпущу. и удалю вопрос. Ведь не знаешь обстоятельств, почему я чуть не лопнул. Да и не надо тебе знать.
А министр этот непонятно чей пусть сам себе кланяется.

Ба
Балагурушка

Ну а как ещё выявлять тех кто купил справки?

Ба
Балагурушка

Я бы не сказала. Стандартный на сегодняшний день.

Сергей Пастухов

Да дичь это просто.а не метод и не борьба с.

Ба
Балагурушка

А у тебя есть другой способ борьбы и ты молчишь. Или руками водящий?

Сергей Пастухов

Ну вообще не о том.
Ладно, замнём для ясности.
Ответы я остановил. Балагурушка высказалась и ОК.

Ба
Балагурушка

Конечно не о том....

Валерий Ратников 🇨🇳

А у власти теперь такие, не обязательные.

Алевтина

А вы тут все прямо ангелы безгрешные

Сергей Пастухов

Мыта? Грешныыы.А выта как там?

Алевтина

А я никогда не ною и не скулю

Сергей Пастухов

Вот и будьте примером.

Алевтина

И буду

Лейла Абу-Зарук

Такова жизнь! Иначе быть не может

Сергей Пастухов

Мы ж были рождены чтоб сказку сделать былью.
Ну вот, чего-то, сделали...

Лейла Абу-Зарук

Сказка в нас самих! А это корректировки которые идут вразрез ожиданий

Ма
Марат.

Так напиши им свою жалобу..

Ма
Марат.

А что за проблему решаешь?

Сергей Пастухов

Да не знаю я. Для меня сейчас это не проблема. Только ощужжение, что вся эта долбанная оцифровизация может обернуться не сказкой а жопой

Ма
Марат.

Ты в глобальном смысле😂да забей,лучше сон...

Сергей Пастухов

🍻. Ну это я вчера не выспался. Щас норм.

Ма
Марат.

Отлично тогда.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Ошибаются , но не признают

Сергей Пастухов

В Интернетах уже забавное пишут, будь-то это социальный эксперимент над нами, проглотим или нет.

Леди Мила

да, это вообще за гранью..

Вера Гудкова

такое выросло поколение

Оксана

Налоговая интереснее

Сергей Пастухов

Наверное да. Тоже есть вопросы. Просто пока сам не сталкивался то и не знаешь.

Оксана

Сейчас доказываю родство с сыном, выделила долю в квартире и в заявлении написала что Сын, сегодня унесла копии всех документов чтобы налог отменили и штрафные санкции в адрес 10 летнего ребёнка

Сергей Пастухов

Апарат бездушный. Пока-то еще можно в окошечке живого человека увидеть. Страшно когда и туда автомат засунут. Вот недавно жене тоже пришло налоговое извещение на имущество. Я полез на сайт чтоб разобраться. И увяз. Главное письмо почему-то из другого города. Из другой даже республики. Пошли ножками к тётеньке в окошке. За полчаса всё решили.

Галина

ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО .

Юл
Юленька

ага

Сергей Пастухов

Ну вот и Юлюшка согласна.