Александр Захаров

Можно ли бороться со злом гуманными методами наименьшего зла и как это должно выглядеть, на ваш взгляд?

Ответы
Lyusi Mak

Думаю, что можно. Умением убедить, добром, личным примером, в конце концов. Слышали притчу про ведро яблок? Как один сосед другому постоянно на крыльцо ставил ведро с мусором (злой был сосед). Доброму соседу надоело этот мусор убирать, он отмыл ведро, наполнил его яблоками из своего сада и поставил на крыльцо злому. Больше мусора не было. Иносказательно, конечно. А злом зло не победить - его ещё больше будет.

Александр Захаров

Не думаю, что ведро яблок победило ведро мусора, просто надоело злодею эта канитель

Lyusi Mak

А я думаю, совесть у злого проснулась. Но это образный пример, не дословный. Один из вариантов, как добро гуманно победило зло.

Александр Захаров

Разные версии есть этого случая

Виктор Соловьев

бороться со злом? это нонсенс..ЗЛО -условно холод можно ли холдом победить холод? НЕТ его станет больше...ДАЖЕ слово ПО-БЕДА говорит о горе..

Александр Захаров

Ещё суда не было, или был, Виссарион сидит злому по навету одной из обманутых? Ангел во плоти? Власти, наоборот, их прикрывали, взятки хорошие получали.

Виктор Соловьев

Пока будешь верить СМИ как богу-будешь их шавка сплетни распространяющая.. СУДЫ не находя уже почти 3года подтвержданиям своих обвинений и вот держат в тюрьме..следователи рыскают по всей стране ища больных кто подтвердит их ложь

Александр Захаров

Бог Кузя тоже сидит, Виссарион тоже себя Богом возомнил, без тени смущения.

Виктор Соловьев

Опять отсебятину лепишь..Виссарион НИКОГДА так не говорил и не собирается .ОН не о себе пришел сказать а показать путь спасения..

Александр Захаров

Скромнее надо быть, а то он стал как папа Римский.

Александр

Как волнорез против шторма, как свинцовые стенки против радиации, как образование против невежества.

Александр Захаров

Так они сделали Россию тайной колонией банкиров США и расчленили ее на части и мы сейчас воюем со своими частями, что в этом хорошего?

Александр

Абсолютно ничего хорошего. Надо брать почту, телеграф и телефон. Хотя нет, достаточно взять серверы и Останкино, вместо матросов с ружом будут хакеры на этот раз.

Александр Захаров

Я же тебе объяснил,что все повторится снова, нужна духовная революция Безобманства во всем мире. И главный очаг зла в Вашингтоне, или где то в США, где заседает тайное мировое правительство.

Александр

Там офис..."Вам кажется, что зло в лесах таится, когда увидит каждый, кто не слеп, что наша просвещённая столица - огромнейший разбойничий вертеп" (дон Сезар де Базан)

Александр Захаров

Да, он может об этом и говорил, не зная версий Безобманства.

Виталий...

Сначала нужно точно определить, кто и что является этим злом!?)

Виталий...

Все самые значимые международные организации признали рф агрессором и что вы убиваете мирного население соседнуй страны..а вам банкиры мерещатся!?))

Александр Захаров

Гаагский суд ещё вспомни, как самый карманный суд англосаксов в мире, и не ври, весь народ за Россию, это ставленники банкиров США врут, а ты им веришь, или сам у них на подработке.

Виталий...

Какой весь народ?)..какие ставленники?)..

Александр Захаров

Не прикидывайся, а беги к своему куратору госдепа за инструкциями.

Natalia Kendesh

Думаю, что можно. Темную энергию надо гасить светлой.

Александр Захаров

Занать бы ещё как

Natalia Kendesh

Легко. Духовные практики, медитации и пр.

Александр Захаров

Слово Безобманства имеет силу, так как действует на сознание умных людей своей логикой

Ирина

Добрые убьют недобрых. И благоденствие)

Александр Захаров

Ага, не все так просто, зло остаётся палачам и возращается соизмеримо для очищения в следующей жизни, скорее всего.

Ирина

Миру-мир

Александр Захаров

Кругооборот грехов в Природе.

Ирина

Круче воды.

Александр Захаров

Системы кругом, мы сами из них состоим.

Ирина

Да

Александр Захаров

Еще какие системы ты сама видишь?

Кот Кот

Отрубить удаву хвост по самую голову.

Александр Захаров

Не гуманно

Кот Кот

Они нас не жалеют

Александр Захаров

Но мы же не звери?

Кот Кот

Бешеных собак просто отстреливают..

Александр Захаров

У тебя истерика, начни бороться со своим зреющим демоном силой воли, не иди на поводке у банкиров США, им нужна наша вражда

Наталья

Как в мультике *Золотая антилопа*.

Александр Захаров

И там тоже борьба, но с одним из проявления зреющего демона

🍒 Анастасия 🍒

Время гуманных методов прошло.

Александр Захаров

СВО и есть такая борьба, Киев не сносят

Прелестница

Можно, но очень затратно....

Александр Захаров

Сейэто происходит в СВО

Прелестница

Так с ними гуманно постоянно...

Александр Захаров

Скорее всего

Прелестница

Именно, так..

Alone In The Dark

Прости это не для вас уже))

Александр Захаров

Уже боремся учи матчасть.

Alone In The Dark

Бля учи мат часть в повести))

То
Томейка)

Ну, вы знаете ответ😁

Улугбек

Обратитесь к Ганди!!!

Александр Захаров

Может я и есть его воплощения, надо посмотреть когда он умер, хотя душа может перемещаться не только в пространстве, но и во времени.

Ва
Валерий

слово.единомыслие

Александр Захаров

Смотря в чем оно.

Кузьмин Антон

Что для Вас зло?

Александр Захаров

Зло это ненормальный разум Природы, или худшие человеческие недостатки. Для меня, для ненормального разума зло это лучшие человеческие качества.

Феникс

только любовью

Феникс

да ладно тебе реветь))😂

Феникс

не люблю нытиков!

Ук
Уклава.

мария захарова и то не ноет.

Ирина

мечты и сказки

Александр Захаров

Сейчас идёт такая операция.

Ирина

да все уже перешло границы дозволенного

Александр Захаров

Запад хочет на нашем горе свое счастье построить.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Начать с себя

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

😵😵😵 не, не , это не для вечернего досуга...😂

Александр Захаров

Не думать лучше, чем думать, иди уже развлекаться.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я вообще-то имела ввиду не после 8 часов физического труда

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Не до развлечений

Александр Захаров

Как ты отдыхаешь, просвети меня

Анжела Муратова

Начать с себя

Александр Захаров

И с себя тоже.

Марианна Иванникова

это сложно

Александр Захаров

Все только так и происходит.