OlEsYa :-)

рок vs рэп. что выберете вы? и обоснуйте ответ))

Ответы
Aijan Nuranova

Рэп — один из основных элементов стиля хип-хоп-музыки; поэтому, в особенности, в бытовом разговоре он часто используется как синоним понятия хип-хоп. Однако рэп как речитатив используется не только в хип-хоп музыке, но и в других жанрах. Многие исполнители драм-н-бэйс используют рэп. Достаточно часто, особенно в связи с высокой популярностью, рэп используется в поп-музыке, образуя поп-рэп. В рок-музыке он встречается в таких жанрах, как рэпкор, ню-метал, альтернативный рок, альтернативный рэп и некоторые другие, например, новые направления хардкор-музыки. Поп-музыканты и исполнители современного RnB также нередко используют рэп в своих композициях.

Yuri Zamiralov

...постараюсь...:рок-выражение чувств-эмоций чрез насыщенную музыку, в нюансах, гитарных/клавишных пассажах, пронизываюших нитью тему! В выражениях-интонациях вокала! РЕп-бездушный речитатив, набор слов в рифму, без...окрашенного музыкального сопровождения, аранжировок...Бездушная...болтовня, без намека на нечто, что бы радовало слух! Для...болванчиков, не понимающих в истинной музыке...

Yuri Zamiralov

Ясно! Успехов и удачи в делах сессионных!!!!

OlEsYa :-)

Спасибо большое!!

Yuri Zamiralov

Ожидайте! И ваш ответ, какие группы, музыканты, вам интересны, ибо...некоторые из оных, мои...приятели!

OlEsYa :-)

\m/

Yuri Zamiralov

...жду..!

Dima Belkin

мне всё равно что выбирать я как люблю так и ненавижу оба этих жанра в нимх есть как и красота так и полно ГО1В1НИ1Щ1Е в рэпе много дебилов в роке ПРОСТО ОРУТ КАК ДО1Л1Б1АЁ1Б1Ы но есть те исполнители котоыре действительно лучшие в этом деле я не запоимнаю их мён но один не знаю жив ли он или же его застрелили на съёмках фильма он играл соло ворон по моему

Да
Дарья

Рок, разноплановость,это могут быть призывы к каким-либо действия,откровение души, и прочие аспекты. а Рэпе слишком много однообразия. плюс чтоб написать текст для рок песни- надо сидеть искать рифмы,соблюдать ритм. а для рэпа - всю свою речь под музыку кинул и всё. У каждого свой взгляд на это конечно

OlEsYa :-)

Согласна

Валерия

Рок. Реп ни о чём. Ни слуха ни голоса у исполнителей. У большинства. Есть, конечно, хорошие вещи, в каждом деле находятся таланты, но большая часть реперов только и могут, что зачитывать про тяжелую долю, гетто, мамок, крэк, при том являясь школьниками. А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные.

OlEsYa :-)

Поддерживаю

Вячеслав Прокушев

Разумеется, Рок, и только Рок - никакого рэпа! Рэп, говорят, придумали негры, запертые в тюремных камерах.Никаких музыкальных инструментов им не давали, вот они и придумали себе занятие! Со временем они вышли на свободу, и появился рэп. Он с Роком даже сравниться не может!

Св
Светлана

у каждого исполнителя и у каждой группы есть что-то очень классное, жанры музыки нравятся все ,все зависит от настроения, считаю если человек ограничился одним жанром музыки - это психологически не верно деградация души,ограниченность исходящая от комплексов.

Михаил Назаров

РОК,ЭТО СОВРЕМЕННОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ, А РЭП, ЭТО ПРОСТО НЕГРЕТЯНСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ОБЩЕНИЯ ПОСТРОЕННОЕ СУГУБО НА ИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ. НУ КОМУ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ НАСЛАЖДАЮТСЯ. ЕСЛИ КОНЕЧНО ПОНИМАЮТ О ЧЁМ ОНИ ТАМ..................

OlEsYa :-)

Полностью согласна!

Михаил Назаров

НУ ВОТ И ХОРОШО)))))))))))))))))

OlEsYa :-)

Да))) рок рулит)

Михаил Назаров

НИ У ВСЕХ НИ У ВСЕХ)))))

OlEsYa :-)

Это печально...

Михаил Назаров

ДА НЕТ! ХОРОШО КОГДА У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ВЫБОР.

OlEsYa :-)

Ну да

M.
Miwanja ...

Андэграунд рэп чисто изложено по полочкам строки моменты которые у меня были в жизни и предстоят главное вникать и понимать о чем читают,не весь рэп хорошо много глупых пародистов которые не владеют искусством зачитать в стихотворной форме

Кс
Ксюксю

РРРООООК!!!!!! ууууаааААА!!!! 👿 👿 👿 потому что только рок может пробирать до самых глубочайших уголков души и выворачивать тебя на изнанку, тогда все д е р ь м о высыпается наружу и становится так легко и хорошо, как буд-то заново создан)))

OlEsYa :-)

даааааааааааааа!!!!!!!

OlEsYa :-)

Rock forever))))))

Dark Marilyn

Конечно рок!!! рэп это бормотание речитативом и матюки,спущеные штаны и кепки набок я не осуждаю тех кто любит это слушать но никогда не буду слушать этот жанр сама! Рок это драйв,крик,брутальность и захватывающий дух гитарный бас!

Федор Metal Tiger Б

Лично я выбираю рок так как я сам рокер !пел в рок группе,играю на гитаре еще для себя,рок музыка живая в ней нет фанеры каждый музыкант группы важен!а рэп он беден в музыке вокал так средне речетатив сложен бывает тоже искусство!

OlEsYa :-)

Мне тоже нравится общаться с музыкантами. Иногда получаю очень полезную для себя информацию. Да, в Вконтакте есть

Федор Metal Tiger Б

ну найди меня вконтакте Федор Белавский 27 лет россия дальнегорск !дружбу кинь

OlEsYa :-)

Кинула

Федор Metal Tiger Б

ща приму там пообщаемся!

OlEsYa :-)

Хорошо!

Та Самая Алиса

РОК!!!))))) Многими исследованиями доказано, что люди, слушающие классику и рок являются самими адекватными, интеллектуально развитыми)))))) - РЭп, кстати полная противоположность)) А вообще, просто мне этот жанр близок по духу))

OlEsYa :-)

Полностью согласна

Та Самая Алиса

http://radiocore.ru/interesting/zavisyat-li-muzykalnye-predpochteniya-cheloveka-ot-ego-xaraktera-i-urovnya-iq/

Алёна Сташевская

рок. ибо кроме того, что отлична музыка, так и чаще всего рокеры люди хорошие и воспитанные. я ни разу не слышала, чтоб на концертах кто-то друг другу хамил или еще что-то. Все рокеры - как братья.

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Рок. Ведь это не только слова, но и отлчная, качественная музыка. Даже исследования доказали, человек слушающий рок лучше учится чем так называемый "репер". Слушаю все, но рок преимущественно

Юрий Сергеевич

Классика. "Рондо каприччиозо" Сен-Санса, "Лунная" Ботховена, "Реквием" Моцарта, 2 фортепианный кончерт Рахманинова, Хор Сергея Жарова, "Песняры", ну... Саймон с Гарфанкелем.

Дмитрий Артемьев

Рок исключительно. Каждый год езжу на рок-фестиваль нашествие.Это грандиозное событие. И снова жду 4 июля, чтобы отлично провести время в отличнейшей компании.

OlEsYa :-)

жаль что я далеко живу((( а я скоро с группой на байк фест

Дмитрий Артемьев

Добраться можно с любого уголка)Люди на самом деле с таких далей приезжают.Я думаю это того стоит!

OlEsYa :-)

учеба мешает... да и со своей группой езжу... некогда

Дмитрий Артемьев

Ну своя группа это отлично, да и учеба очень важная вещь

OlEsYa :-)

вот я про это и говорю

Александр Янкис

Рок люблю и слушаю уже около 40 лет....Это настоящая,живая и драйвовая музыка.....А рэп-дворовой подростковый музон......Но мне тоже нравится....Раньше плотно слушал

OlEsYa :-)

Нее, не пью)) тем более я в качестве музыканта была

Александр Янкис

Тем более - соточку потянуть сам Бог велел

OlEsYa :-)

Нее

Александр Янкис

Ну...мое дело предложить....Мне больше достанется )))

OlEsYa :-)

Ага)

Максим (Ялуторовск)

Рэп потому что люблю скрещение слов и мыслей поражающего вдохновением одним орам недобьешся и не передашь именно те слова которые так охота донести

Всезнайка

Ни то, ни другое. По крайней мере музыка восьмидесятых. А Рэп, так и вовсе похож на простой речетатив. Это просто мода, как черный квадрат Малевича.

Вера Ершова

да, похож. Но знаете, какие там встречаются тексты !!! (их не называют стихами) а первым русским репером считают...Маяковского (не все, конечно)

Вера Ершова

а квадрат Малевича уже не мода, а классика

Всезнайка

Короче- рэп на любителя.

Вера Ершова

так можно сказать про любое направление в искусстве