..
.....Яна

Иду..смотрю -дерево..но ОЧЕНЬ необычное..Что бы это значило?🖼(юмор приветствуется)😁У меня пока никаких версий.

Ответы
Иринка Осенняя

"...Как у наших у ворот
Чудо-дерево растет.
Чудо, чудо, чудо, чудо
Расчудесное!
Не листочки на нем,
Не цветочки на нем,
А чулки да башмаки,
Словно яблоки!
Мама по саду пойдет,
Мама с дерева сорвет
Туфельки, сапожки.
Новые калошки.
Папа по саду пойдет,
Папа с дерева сорвет
Маше — гамаши,
Зинке — ботинки,
Нинке — чулки,
А для Мурочки такие
Крохотные голубые
Вязаные башмачки
И с помпончиками!
Вот какое дерево,
Чудесное дерево!
Эй вы, ребятки,
Голые пятки,
Рваные сапожки,
Драные калошки.
Кому нужны сапоги,
К чудо-дереву беги!
Лапти созрели,
Валенки поспели,
Что же вы зеваете,
Их не обрываете?
Рвите их, убогие!
Рвите, босоногие!
Не придется вам опять
По морозу щеголять
Дырками-заплатками,
Голенькими пятками!"(К.Чуковский 1926г)

Ирина

Как у наших у ворот
Чудо-дерево растет.
Чудо, чудо, чудо, чудо
Расчудесное!
Не листочки на нем,
Не цветочки на нем,
А чулки да башмаки,
Словно яблоки!
Мама по саду пойдет,
Мама с дерева сорвет
Туфельки, сапожки.
Новые калошки.
Папа по саду пойдет,
Папа с дерева сорвет
Маше — гамаши,
Зинке — ботинки,
Нинке — чулки,
А для Мурочки такие
Крохотные голубые
Вязаные башмачки
И с помпончиками!
Вот какое дерево,
Чудесное дерево!
Эй вы, ребятки,
Голые пятки,
Рваные сапожки,
Драные калошки.
Кому нужны сапоги,
К чудо-дереву беги!
Лапти созрели,
Валенки поспели,
Что же вы зеваете,
Их не обрываете?
Рвите их, убогие!
Рвите, босоногие!
Не придется вам опять
По морозу щеголять
Дырками-заплатками,
Голенькими пятками!
1926 г. К.Чуковский

..
.....Яна

😁👍

Ирина

🙂

Читатель

Версия 1: что посеяли, то и выросло. Версия 2: кто-то спешил дать по тапкам, они обиделись и спрятались. Версия 3: перед порогом принято оставлять обувь...

..
.....Яна

Перед порогом в небеса?

Читатель

Оставь на пороге дома. А чтобы не сперли - спрячь!

..
.....Яна

Это студенты, перед сдачей экзаменов закидывают свою обувь на дерево..чтобы удача сопутствовала(мне здесь подсказали)🙂

Читатель

Я студентом закидывал конспекты и лекции (после экзамена, естественно)

..
.....Яна

У каждого поколения свои причуды..Мы в форточку кричали перед экзаменами-халява приди!😁Кофточку налевую сторону надевали..

Читатель

У каждого свои тараканы

Ѻлегъ

в дни моей молодости, Яна, парень уходящий на срочную службу, таким образом закидывал свою гражданскую обувь на провода перед военкоматом

..
.....Яна

Спасибо за ответ..

Ѻлегъ

не за что

Ко
Котэда

одни замки на мосту закрывают на ключ- это молодые
Другие кроссовки на дерево -это пожилые. Типа - будете хоронить- только босиком

..
.....Яна

😁неет...

Ко
Котэда

а может это обувь неудачных любовников?

Евгений Андреев

Это жители окрестных домов-любовника или любовницу прятали в шкаф, а обувь, чтобы не спалиться-в окно. А она за дерево цеплялась.

..
.....Яна

😁такой версии еще не было👍

Лариса Евтушенко

Такое у нас я тоже наблюдала. Это провода под деревьями проходят. И на проводах висят башмачки. У нас долго висели. А потом сняли.

И В Бровь, И В Глаз

Есть поверие: в какой обуви на дерево забежал, ту и подвешиваешь. Я в это не верю, но, если что, мои четвертые сзади

Сергей Пастухов

Что бы это значило?
🖼На крыше противостоящего сооружения видно четыре мяча. ( пятый в кадр не вошел)

..
.....Яна

Мальчишки играли..🤔

Сергей Пастухов

👍🖼перед окнами аллея. В конце аллеи школа. Потеплело. Детишки не хотят домой , играют у нас под окнами. В этом унылом здании магазины там продают дешевые мячи. не жалко потерять.
А мы наблюдаем, потеплеет - мячей на крыше должно прибавиться.
Жизнь идёт!

Александр Козлов

в спортзале списали обувь . кидали с третьего этажа в грузовик. вот кое что и повисло на окружающих деревьях

..
.....Яна

👍🙂

🐾🐾
🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Вообще в Америке … на проводах так кеды вешают … и это значит что бандитский район и там банчат наркотой .

..
.....Яна

А у нас не Америка,это студенты перед экзаменами бросают на удачу..

🐾🐾
🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾🐾

Так даже лучше

Черная Мамба 🇷🇺

Не помню зачем, давно читала, что в США так делают студенты или школьники) искать и читать прям неохото)))

Павел Пахин

У нас тоже подобное есть ...на мостах замки цепляют , ленточки на деревьях завязывают ...

..
.....Яна

Да,перед экзаменами на удачу..к нам и это,,переехало,,..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Парашютный спорт. Покидая борт самолёт, товарищи спортсмены проверяйте крепко ли завязаны шнурки.

..
.....Яна

Шуткахорошая,но нет..🙂

Алла

🖼А это дерево находится в Плесе. Говорят, что галстук Медведева тоже тут есть

Евгений Во-Ин

это малоёпсикй прикол - замки на поручнях мосстов башамки вешать - это древний прикол

Борис Сазанов

10 000 лет назад на этом дереве повесили рабов, остались от них ботинки. Рабы истлели

..
.....Яна

Черный юмор пошёл😁

Tрикcтeр

Древо ревности ! Всех любовников жены , мужик разувал а боты закидывал на дерево ))

Я-
Я-Искал-Тебя

где то рядом живёт очень...и очень неудачливая женщина в плане верности мужей....

..
.....Яна

Это юмор..а если серьезно..?

Я-
Я-Искал-Тебя

милая...дык серьёзней некуда))

..
.....Яна

Понятно..

Маргарита Злющая (77Мск)

Тоже замечала висящую обувь, но на фонарных проводах. Так и не поняла смысла))))

Василий Про

Любимая футбольная команда проиграла. Болельщики на первый раз их пощадили.)

..
.....Яна

Домой бОсыми отправили😁