Альтер Эго

Объясните мне суть этого праздника тыквы? Хелуин

–1
Ответы
Га
Галина

из инета---Хэллоуин или Хеллоуин (сокращение от "Вечер всех Святых"), также известный как Allhalloween, Канунвсех Святых, или Канунвсех Святых, - праздник, отмечаемый во многих странах 31 октября, накануне западного христианского праздника Дня всех Святых. Он начинает празднование Allhallowtide, время в литургическом году, посвященное поминовению умерших, включая святых (святых), мученикови всех верных усопших.

Га
Галина

Хэллоуин прописался в массовой культуре не сразу. «Открыл» его для британцев знаменитый шотландский поэт Роберт Бёрнс. Он в 1785 году написал поэму «Хэллоуин», живописующую, как отмечают праздник шотландские крестьяне.

Циля Зингельшухер

В это время заканчивался сбор урожая на Земле. Люди одевались в различных мифических существ и отпугивали от урожая злых духов. Тыкву в поле убирали последней. Поэтому именно тыква символ праздника. Мы сегодня поставили тыкву с глазками, ротиком и светом внутри

A Lina W

Сама не в курсе, дети размалеванные бегают по домам и вымогают сладости, не открываю, боюсь... 😂

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Во-первых, Хэллоуин.
Во-вторых, защититься от разбушевавшейся потусторонней силы и нечисти.

Альтер Эго

понятненко

Василий Бубновский

Всё предельно просто: Солнце попадает в плен к Самхейну и далее начинается полярная ночь.

Сергій

Это день памяти всех святых. Считалось что в этот день возможна связь с теми кто ушел

Уральская Рябинушка

Понятия не имею, дурацкий праздник. И я про него узнаю только из сети😁

Людмила Ухабова

Зачем? Это не наш праздник

Вячеслав

🙂