Александра Распертова

На ноутбуке стоит 3 ГБ RAM. Мать поддерживает до 8 ГБ, на сколько посоветуете увеличить для комфортной работы.

НОУТ ASUS K52Dr
Процессор
AMD Turion II
Модель
P520
Тактовая частота
2300 МГц
Кэш
1 Мбайт
Чипсет
AMD RS880M
Оперативная память Asus K52Dr (K52Dr-P520SEGDAW)

Объем
3 Гбайт
Тип
DDR3-1066
Максимальный объем
Накопители данных Asus K52Dr (K52Dr-P520SEGDAW)

Тип
HDD SATA
Объем жесткого диска
320 Гбайт
Скорость работы
5400 об. /мин
Оптический привод
DVD±RW Super Multi Double Layer
Кард-ридер
SD/MMC/MS (можно выбрать в каталоге Карт памяти)
Видеокарта Asus K52Dr (K52Dr-P520SEGDAW)

Видеокарта
ATI Mobility Radeon HD 5470
Видеопамять
1024 Мбайт

Как лучше тогда? 2 планки по 2 гига что б в двухканальном режиме работала, или же одну планку на 2 оставить и докупить еще 4 - но уже не двухканальный режим

Та какая разница какая Винда, мне переставить не проблема, если апгрейдну больше 3 гигов то само собой X64 поставлю, снести систему для меня - НЕ КРИТИЧНО

Василий Ганжа

Если винда 32-бит, то до 4 Гб.
Если винда 64-бит, то максимум.

@_
@bdull@ ___

у меня 8 и мне комвортно. 3 мало. опера например запросто 2 гига хавает. хром может чуть меньше. так что чем больше тем лучше

Андрей Паршин

если винда 64 битная то имеет смысл нарастить память до 6 гб.
Больше врял ди имеет смысл так как процессор не вывезет, или прирост будет незаметный

ты не написал какая винда

Александр

32 разрядная ОС до 4 гег, 64 разрядная более 4 гег

Алексей Веселых

Вы можете поставить 2 планки по 4Гб, это лучший вариант. Если у вас стоит больше 4ГБ оперативной памяти, то нужно будет поставить 64 разрядную ОС, это в первую очередь улучшит работу вашего процессора, и позволит использовать все 8Гб памяти.