Ик
Икс

А если любить невозможно, жалость тоже подойдёт?))

Ответы
Николай Дубинин

...если любят - присмотритесь ...возможно и не встанет подобного вопроса.
Жалость сомнительная основа для отношений. Хотя на Руси, слово жалость была равна нежной заботе о ком то. Кто зависим от жалеющего.

Ик
Икс

Присмотрюсь обязательно))

Серебряный Странник

если она на столько сильная, что уже не отлепиться от любви - то это любовь и есть)) а если типа секс из жалости - то может это и хорошо, я не знаю, я с таким не сталкивался и даже немного завидую)))😅😅

Ик
Икс

Чему завидовать то?))

Серебряный Странник

просто интересному опыту))) у кого-то оно было,а у меня нет, а вдруг секс из жалости тоже приятно, а я так никогда об этом и не узнаю ничего?!))))

Ик
Икс

Так попробуй))

Серебряный Странник

ты так говоришь, словно это от меня зависит))) ну. я выгляжу +\- ничего так, чтобы мне из жалости давали))) нет, ну а если серьёзно) если кому-то жалости достаточно для того, чтобы любить, можно ли их за это осуждать?) я думаю нет..)

Ик
Икс

Никто не осуждает))

Серебряный Странник

это правильно)))

Сергей Пастухов

"...Потом, когда поселенцы были спасены, мне дали овса. Песок - неважная замена овсу!. А потом я битый час должен был объя....." ( Сидни Портер)

Владимир Ляпин

"В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины слово "люблю" незнакомо для женщины. Там бесконечно и нежно любя женщина скажет: "жалею тебя".

Ик
Икс

Не первый раз об этом слышу))

Ру
Рубен

Не думаю, что нет возможности любить, у вас ещё жизнь в переди, тем болье такая привлекательная женщина....🌹❤️😘

Ик
Икс

Спасибо))

Ру
Рубен

👍🤝🌹😘

Ле
Лена

Жалость принимают слабые люди, безнадёжно влюблённые, но и им она в конце концов опостылевает

Соня

Ні, жалість , це дуже погане відчуття...з часом ви будете ненавидіти і його і себе

Мила

Пройдёт. Раньше на Руси не говорили - Я тебя люблю. А говорили - я тебя жалею.

Ик
Икс

Да, многие об этом написали. Но то было раньше))

Ша
Шантарам

Если уж так сильно хочется быть с человеком, то неважно....

Ик
Икс

Жалость может перерасти в любовь же))

Ша
Шантарам

Не разбираюсь в этом))))

Ик
Икс

Жаль))

Ша
Шантарам

😁😁😁😁

На
Ната

Ненавижу это часть оно прям убивает меня если честно😔

Ego Musicus

Как говориться один любит ....а другой позволяет любить

Ego Musicus

Конкретику люблю а не ребусы гадать))

Ик
Икс

Изменять себе- поступать и думать так, как тебе не хочется. Мы часто себе так изменяем, под давлением обстоятельств.

Ego Musicus

Поступать могу в зависимости от обстоятельств....а вот думать вряд ли....хотя может мы просто не осознаем находясь под влиянием чего то....и считаем что это наши мысли

Ик
Икс

🤔

Ego Musicus

😳

Аксинья

Для создания семьи-нет, для обычного общения подойдет.

Аксинья

Да, равнодушие рулит. Вот поэтому я и не считаю жалость, чем-то позорным.

Ик
Икс

Я тоже не считаю. Но здесь случай, вместо любви. Я тебя не люблю, но из жалости буду с тобой. Как то так))

Аксинья

Нет! Этого не надо. Любовь подмены не приемлет...лучше ничего...!!!

Ик
Икс

Вот, наконец-то пришли к нужному результату))

Аксинья

😁🌹🌹🌹

Bob Rob

она ему дала из жалости а он ведь думал что любила

Ик
Икс

Печальная история же))

Bob Rob

такие вы коварные)))

Ик
Икс

Меня там не было))

Bob Rob

хорошо))) а то глазки у тебя игривые)))

Ик
Икс

Но не коварные же))

Bob Rob

возможно)

Простой Парень

У меня нет, если я не люблю то я этого не скрываю

Ик
Икс

Молодец))

Простой Парень

Не молодец, недругов себе наживаю

Ик
Икс

Они уйдут, а ты останешься))

Простой Парень

Ню

Валериан Загородний

Ненадолго. Опротивеет со временем, и что тогда?

Ик
Икс

Не знаю))

Валериан Загородний

Я оставил в покое любимую. Просто не было ответа. Если бы взял в жены, а она шлялась, то зачем такая семья?

Ик
Икс

Действительно, зачем?))

Александр К.

Неа.. это не то! Жалость вызывают люди жалкие..))

Александр К.

Кому жалким быть хочется? Да и сознавать, что с тобой из жалости- сомнительное счастье..)

Валерий

ну если жалость к тем у кого любовь невозможна

Алексей Пимяков

не жалость а ответственность дал слово держи

Ик
Икс

Ответственность? Мне такое нравится))

Ик
Икс

Ничего себе))

Алексей Пимяков

у нас было принято не сватать а украсть.

Ик
Икс

Кавказ?))

Алексей Пимяков

кто знает может и лучше бы было так значит судьба

Марго Беккер

даа они сёстры родные у нас русских женщин

Ик
Икс

Неожиданно 👍

Марго Беккер

Здрасси вам вы не из Прибалтики случайно?

Lliry Hess.

То есть уважения супруг никак не достоин?

Ик
Икс

Уважение надо заслужить))

Lliry Hess.

Собаки пусть служат. Человек достоен уважения, по факту существования.

Ик
Икс

Как человек? да. Как личность ? Заслужить