Заноза Занозовна

Бутылка портвейна разбилась о камень,
И сладкую влагу впитал чернозем.
Скажи, что мне делать с твоими руками? Скажи, где другую бутылку возьмем?))

Ответы
Федор Бондарь

Прости мне, что речи горячи и пылки,
Прости обороты с началом на «ё».
Ведь ты же не просто разбила бутылку –
С бутылкой ты сердце разбила моё.

Летят самолеты, плывут пароходы,
Привычной дорогой идут поезда.
И будут ещё за портвейном походы,
Но счастья не будет уже никогда.

Пускай ореол романтизма развеян,
Пускай нам уже не поют соловьи,
Но я не забуду бутылку портвейна,
Весну и дырявые руки твои.

Genadij Kozlovskij

Очень трагическое произведение... В нем образно и выразительно показано жажда счастья, безутешность потери и невозможность исправить ситуацию... Скупая мужская слеза скатилась по моей небритой щеке....)))

Заноза Занозовна

😀 не реви)))) не надо))) по утру можно еще одну раздобыть)))

Александр Цыганок

Не парься, мой Светик. Потерю восполним.Ты только скажи и я мигом в буфет. А руки мои, (ты ж прекрасно всё помнишь) зимой отморозил и попал в лазарет.

Александр Цыганок

Не парься, мой Светик. Потерю восполним.Ты только скажи и я мигом в буфет. А руки мои, (ты ж прекрасно всё помнишь) зимой отморозил и попал в лазарет.

Александр Подрезной

Бутылка - мерило! Она - лед и пламень
Ее не возьмешь, как квартиру, в наем!
И пей не спеша! Понемногу, глотками
Закусывать лучше - соленым груздем!

Александр Подрезной

две минуты сочинял) честно!)) за бутылкой))

Александр Синкин

На ней теперь не растёт виноградник, на ней теперь не кормится скот. Скажи нам скорее, где взять Солнцедару, иначе ручонки твои мы тебе оторвём!!!

Олег Таб

другая бутылка,братан,не проблема,что делать с руками?вот это делема..но все же тебя мы немножко накажем..и тем черноземом те....намажем..)

Олег Таб

что вместо точек поставим?

Заноза Занозовна

шею наверно))))))

Олег Таб

шея то при чем..?тут в рифму..харя,рожа,а можно и попу..)

Заноза Занозовна

тогда попку))) пусть отвечает за свои деяния))))

Олег Таб

согласен..

Sirius

Портвейн это вред,не ищи его более, ты лучше дай мыла,чтобы руки помыть,Нарву я букет с полевыми цветами, тебе подарю,а бутылку забудь.

Kosta Murzahanov

грохнулась на землю бормотуха, сердце на осколки мне разбив... я тебе , подруга , врежу в ухо, до конца тебя не разлюбив...

Заноза Занозовна

Марина танцует и танго, и польку,
Ее однокурсницам ставят в пример.
И все замечательно в жизни… Вот только
У Кати Чижовой четвертый размер.

Марину всегда уважали подруги,
За то, что на память читает Басё.
А дура Чижова имеет упругий –
Ну, хоть ты убейся – четвертый, и все!

Марина купила вечернее платье,
Винтажную сумку, чулки и белье.
Марина прелестна… Когда бы не Катя
С дебильным четвертым размером ее.
это его же...поэт-хулюган)))))

Kosta Murzahanov

и чё пристал к четвёртому размеру?

Заноза Занозовна

а кто его знает)))

Kosta Murzahanov

его размером Б- г обидел...

Evgeny Erokhin

отруби ему руку, оторви ему нахер вторую,положи ему деньги в задний карман, дай под зад и скажи: Принеси мне другую!!!

Evgeny Erokhin

так с началом я угодал))

Заноза Занозовна

Прости мне, что речи горячи и пылки,
Прости обороты с началом на «ё».
Ведь ты же не просто разбила бутылку –
С бутылкой ты сердце разбила мое.

Летят самолеты, плывут пароходы,
Привычной дорогой идут поезда.
И будут еще за портвейном походы,
Но счастья не будет уже никогда.

Пускай ореол романтизма развеян,
Пускай нам уже не поют соловьи,
Но я не забуду бутылку портвейна,
Весну и дырявые руки твои.

Evgeny Erokhin

))))) отличненько!))

Evgeny Erokhin

😉

Алексей

Ах Россия большая страна, много водки и много вина выпивает российский народ, столько выпить никто не смогёт.

Вадим

ТЫ ДОЛЖЕН НЕ ВЗЯТЬ А РАЗБИТЬ ЭТУ БУТЫЛКУ! РАЗБИТЬ? БУТЫЛКУ?? ВДРЕБЕЗГИ??? ДА Я ТЕБЯ СЕЙЧАС!!!!

Игорь Старшинов

Алкоголь яд, тебя спасли эти руки. По статистике каждая нная бутылка ядовитая

Владимир

Просто Шедевр! Сколько Чувств и Эмоций в Маленьком Стишке!)))Вся Жизнь!)))

Заноза Занозовна

это не я))) но все равно спасибо))))

Владимир

Такое отыскать! тоже Талант Нужен!)))

Заноза Занозовна

всю ночь сидела))) работу проспала))) надыбала)))

Владимир

МОЛОДЕЦ!!!)))

Наталья

Бутылка вина,Не болит голова,А болит у того,кто не пьет ничего... 🍷

Неклюет

Чтоб урожай уродился на следующий год, нужно умаслить, вот это подход!

Владимир Корсаков

Да я вас за бутылку партийного на немецкий крест порву! С юмором

Игорь Еременко

Вообще - он идиот, но надо бечь в магазин и брать не меньше двух.

Александр Базельцев

те руки дырявые я оборвал бы и как не хотел но по морде я дал бы