Татьяна Дунаева

Вы видели северное сияние?

Ответы
Господин

ИНГРЕДИЕНТЫ:
100 мл водки

300 мл шампанского
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. меда (30 г)
2 веточки розмарина (по желанию)
лед в кубиках.
можно пить , закрыв глаза

Олег Самохин...

Да... я почти всю свою жизнь прожил в Заполярной Якутии... Это сильное -очень впечатляющие природное явление- ни одно лазерное шоу в подметки не годится...

Олег Самохин...

Нет в тех местах я не работал... самая высокая широта -Ляховские острова... а Этот мыс находил на карте...

Леонид Музафаров

Как говорится Два лаптя по карте и семь суток на собаках. Был там в конце восьмидесятых но север до сих пор иногда снится.

Олег Самохин...

Я в те годы водил ГТТ... и очень завидовал Казачинским каюрам... пока сам не попробовал однажды прокатиться... " Сам жив остался но прохожих точно распугал.."

Леонид Музафаров

Одним словом север это нечто интересное. Жаль что мало народа у нас это понимают, им все юга подавай.

Олег Самохин...

Я недавно переехал в Европу... все очень радует -доступно ,близко , интересно... наверное пришло время ... а может я его уже и упустил.. тороплюсь успеть все доступное и когда недоступное... сам удивляюсь да и коренные Европейцы в недоумении... откуда на них такое чудо свалилось... правда слова Верхоянск и Батагай- произносят восторженно теперь..

Stefah Lascu

И не один раз у нас на Ямале зимой часто когда крепкий мороз 40/45 ниже нуля и ветра нет спокойно можно достать как радугу...

Александр Вольхин

Нет . Я живу в другом регионе . хотя говорят при сильных вспышках на солнце можно и в Подмосковье наблюдать .

Федор Трубецкой

Даже два. Одно на севере, а второе когда смешал коньяк, водку, шампанское и пиво. Правжа второе плохо помню.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Не только видел но и пил его. (Северное сияние-так на севере называют шампанское со спиртом, коктейль)

Графиня

а у нас называют ёжики.

Эдуард Щиголев(Липецк)

не романтично как то🤪

Di
Dimidrolishe

зтот идиот точно виделб... и если пожелает, может быть расскажет о том ка это охуительно красиво ))))

Go
Goosha

видел постоянно,мы ложились на снег и орали,нам казалось,что поэтому оно быстрей передвигается...

Леонид Музафаров

Видел когда работал на севере. Всполохи почти каждый день были а вот красивое - нечасто.

Ke
Keeper

Да, в Сургуте, и не раз. Не такое масштабное, как в Заполярье, но тоже весьма впечатляет.

Ирина Карпова

через полгода запустят супер скоростной экспресс до питера- может, тогда и увижу.

Ирина Карпова

поэтому совершенно необязательно ехать в заполярье, чтоб увидеть такую красу.все почти рядом- всего 650 км.

Майкл Майкл

От нас подальше надо ехать.

Ирина Карпова

соболезную вам.

Майкл Майкл

С моей работой я еще и не такие чудеса видел.))

Ирина Карпова

мне это совершенно неинтересно.

Го
Горец

Галочка приезжайте гости к нам за полярный круг покажу вам и на оленях покатаю

Графиня

спасибо за приглашение. Звучит заманчиво.

Го
Горец

Местными оборегенами пазнакомлю тундра это круто

Владимир Жиров

Макароны люблю, крупные. Могу кастрюлю за раз съесть, с подсолнечным маслом.

Надежда Семёнова

Вот такое северное сияние было 3 дня назад в гор. Северодвинск🖼

Надежда Семёнова

Тогда вы понимаете какая это красота природная.. В этом году это сияние аномально.. Ещё даже снег не выпал и мороза нет.. К чему бы это???

Майкл Майкл

У нас, на Урале, тоже аномально. Морозов не стало.

Надежда Семёнова

Вот как то не по себе..

Майкл Майкл

Естественный процесс, конец ледникового периода.

Надежда Семёнова

Ой.. Страшноо

Александр Карпунькин

нет, но вот радугу на абсолютно чистом небе - да!!!!!!!!!! лучше бы не видел...

Графиня

почему?

Александр Карпунькин

это очень нехороший предвестник беды!!!!!!!!

Графиня

сбылось?

Александр Карпунькин

к сожалению сбылось!

Графиня

а видеть радугу зимой?

Александр Карпунькин

зимой не довелось увидеть, только после дождя не боюсь её видеть...

Ол
Ольга

Видела неоднократно....но не такое красочное как на фото и картинках)))

Виктор

Только на фото и по теле. Еще северное сияние Сатурна и то на фото )

Sergey Kashirin

Бывая у подводников на Колском полуострове, пару раз наблюдал

Ир
Ирина

Увы, нет! В молодости хотела. Но теперь на юг все больше тянет)))

Алемжан

Вот же напомнили мою болячку.Хочу.Не знаю как угромоздиться