Инна Ушакова

Добрый день! Вопрос такой. Наложили штраф в размере 300 000р на подрядную организацию (строительство)

за отсутствие разрешения на определенные работы. Директор решил провести этот штраф через ИП (но у ИП вообще не открыт ОКВЭД для такого вида деятельности) . Последует ли наказание индивидуальному предпринимателю. В каком размере и на каком основании?

Светлана Царева

чо за бред ?

кто штраф наложил ?
Если стройнадзор - так он его наложил на конкретное юрлицо (подрядчика) , причем тут ИП какой то ?
херню ваш директор решает

Надежда Левина

Кто бы штраф не наложил как сказано выше он на юр. лицо и платить должно именно оно!

Sergey

Штрафы, пени и налоги платит каждый сам за себя.

Сергей Свитко

У ип будет переплата, а вот юрик так ничего и не заплатит: -)