Дв
Дванов

"Нет необходимости верить в Бога чтобы быть хорошим человеком. В некотором смысле традиционные представления о Боге устарели. Человек может быть духовным, но не религиозным. Не нужно ходить в церковь и жертвовать там деньги - для многих сама природа может быть церковью. Некоторые из лучших людей в истории не верили в Бога, тогда как некоторые из самых худших деяний были сделаны во имя Его."
Папа Римский Франциск

Ответы
Armen Avanesov

Верить или нет?
Армен Аванесов

Коль веруешь, найдешь Его во всём:
В себе, в природе, в мыслях и поступках
В стихии, что играет кораблем
В орлах парящих, в ласковых голубках

В бездушном камне, в листике живом,
Во всем узришь божественные силы,
Присмотришься - мир полон волшебством,
Что делает его таким красивым!

Но даже коль не веришь - не беда,
Старайся просто жить как по завету,
И кто-то станет помогать всегда,
Без совести живешь - тогда не сетуй!

Дв
Дванов

🤝🙏👏

Armen Avanesov

✌️😉

Константин

в Бога поверишь когда тебя будут убивать на войне к примеру.. Когда на глазах снаряд попадет в человека.. и надо будет подниматься в атаку.. А когда рядом хлеб и колбаса, детишки бегают, машина, квартира и лето кипит цветами и свжестью покоя.. бог не нужен..

Константин

а вы не читайте ..слова.. Вы ловите смысл. А смысл простой - Бог нужен когда тяжело, опасно.. А когда сыт и в тепле бог не нужен. Разве нет?

Дв
Дванов

хорошо) давайте читать смысл....А разве это истинная вера, если она нужна только когда тебе Надо?😉

Константин

вопрос в человеке.. Что он открыл для себя.. РЕЛИГИЮ.. или ОСНОВУ..

Дв
Дванов

снова демагогия( а проще так- мне нужен друг, когда нужна помощь))) а друг-ли это?)

Константин

вы смыслы не видте в тексте.. вам надо просто черное и белое.. НАДО НЕ ДРУГА... А ОСНОВУ.. ТО ЗА ЧТО ДЕРЖАТСЯ БУДЕШЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО, НУЖНО ТОГО, кто полюбому увидит и услышит.. На него уповать.. Когда край.. Никого нет рядом и ничего.. Край.. НУЖЕН СВЕТ и ОСНОВА. ЧТО БЫ держатся и что бы ВЫЛЕЗТИ из любой ямы.

Виктор Соловьев

Вера -в кого то во что то -это уровень восприятия ..И спорить что правильно -глупо ..Не веришь БОГУ ну шагай по граблям устраивая революции разрухи...Одно дело сказать другое жить..Пока фанатизм главенствует во всем...

Дв
Дванов

как много всего и в кучу) "Не веришь БОГУ ну шагай по граблям устраивая революции разрухи" следовательно, с Богом революций не устраивают? на грабли не наступают)

Виктор Соловьев

Нет..Революции не устравивают .Любая тема без пояснений -куча а как коротко незнакомцу пояснить в режиме спрашки? Огромные темы..

Дв
Дванов

даже огромные темы состоят из отдельных вопросов)

Владимир Ляпин

Услышать такое от католиков и протестантов не удивительно. Они уже 1000 лет как отошли от истинной веры. Как стать "хорошим человеком" написано в Евангелие. Гда его вам раскроют, если не в Церкви.

Татьяна Писаревская

В семье

Владимир Ляпин

Не лукавьте. В семье не научат любить ближнего, как самого себя. В семье научат: дай сдачи.

Татьяна Писаревская

Смотря какая семья, начинаем мы в семье учиться, семья основа всего

Владимир Ляпин

"...весь город вышел на встречу Иисусу и, увидевши Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их". Иди, мол, мимо, только нас не касайся, не буди совесть нашу.

Владимир Ляпин

Кто в каку семью попал, пость даже в дерьмо, сиди и не трепыхайся.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"...С религией или без Хорошие люди будут делать добро, а Плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло для этого необходима религия." Стивен Вайнберг.

Евгений А.

Но чтобы получить дар вечной жизни от Бога - необходима вера.
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16) - Иисус Христос.

Владимир Тунгусов

Католики давно уже в своих храмах открывают пивнушки. Кстати, это католики организовывали крестовые походы, суды инквизиции, они никогда не будут для нас примером.

Евгений Лурье

тот, кто заявляет, что не верит в Бога, на самом деле верит, просто называет Бога другими словами. Надо уточнить что понимается под Богом и всё встанет на свои места

Галина Смирнова

И так может быть.Но некоторых людей прямо тянет в церковь,какие-то неведомые силы.Сходят туда,пообщаются с батюшкой и становится легко на душе.Я знаю таких людей.

Татьяна Кадрова

В церковь не ходить, а как же тогда учиться? Мы учимся друг у друга через проповеди, через слово из Библии. В каждой церкви свои правила. Просто их надо уважать.

Vi Za Vi

Кошмар..сатанисты уже в открытую транслируют свои антихристианские мысли и ценности. Впрочем,всему этому должно быть . Но раньше все было тайно,сейчас явно

Дв
Дванов

Папа Римский Франциск сатанист?))

Vi Za Vi

Это сейчас который?

Дв
Дванов

ага)

Vi Za Vi

Еще какой. Всем сатанистам сатанист

Дв
Дванов

а Кирилл ?

Vi Za Vi

Тоже в Бога не верит. Увы., Люди гибнут за метал,,,

Никита Анохин

Родной дед моей жены - епископ армянской церкви. отсидевший на Соловках в 30-е, но вернувшийся во служение во время II МВ, считал это обычной работой.

Галина Дьячина

согласна..Бог - в душе, а религий много, все они под господство государств приспособлены..а благотворительность не только в церкви есть

Дв
Дванов

🤝🙏

Алексей Прибылов

бред. Человек может быть духовным, но не религиозным. потому что это разные вещи. потому как религиозный духовным быть не может....

Дв
Дванов

"потому как религиозный духовным быть не может...." вот он, бред)

Алексей Прибылов

вы разницу между религиозником, верующим и духовным знаете?

Elena Hvan

Можно верить в Бога , создателя, высший разум , но совсем не обязательно верить в религию и тем более в церковь 🙏☺️

Клара Муртазина

У каждого свои понятия,но каждый человек должен творить добрые дела,независимо от того,что он верит в бога или нет.

Дв
Дванов

🙏

Валентина Валентина

вот! только тут неправильно ставится вопрос не вера в Бога, а вера в религию...Бог и религия несовместимы...

Елена Фалейчик

как только такого допустили до столь высокого сана... однако неординарный взгляд на религию и верование..

Алексей Пимяков

не мне судить других . но мы кучка костей и мешок мясо тухнущее можем думать говорить? .не смешите

Алексей Пимяков

я бы не сказал о себе так . для меня высоковато . так уж пришлось побыть там повидать . открыли по каким законам мир строится и как разрушается . кто мы .

Дв
Дванов

и много таких, которые знают??

Алексей Пимяков

не думаю если посмотреть на то что пишут ти говорят . Вот например на солнце всего 30 градусов на сфере лежит песок .внутри кристалл . горит только корона очень высоко . Там есть на поверхности жизнь . Вот написал правду а ты подумал болван и пошел дальше . а никто не хочет задуматься сопоставить и осознать . Знаю почему наши маленькие планеты ближе к солнцу . что представляет луна земля солнце и другие

Дв
Дванов

интересно как) с одной стороны, есть наука, от Птоломея и Коперника, и до Армстронга с Энштейном...., трудами которых и существует прогресс и нынешняя цивилизация, и они утверждают-Солнце звезда, с термоядерной реакцией. А с другой стороны есть ВЫ, который не сделал ничего, который говорит-Вот например на солнце всего 30 градусов на сфере лежит песок .внутри кристалл...А теперь вопрос: что нормальный человек должен о вас подумать при этом?))

Алексей Пимяков

вот именно . я там был на солнце сам видел . вот вопрос помнишь анатомию и зародыш человека? слышал о вечной душе? задумался почему мы люди одинаковые и в то же время различны по нации по цвету кожи по говору?

Alla Lala

не нужно жертвовать в церковь.. Точно!! не нужно! 10% церковного налога и так с брутто удержат )))))