Свиристелка

Да мне лично пофигу кого он венчал. этот праздник - лишний повод сказать о своей любви и привязанности к человеку. Католики... не католики... без разницы... думаю каждый будет рад услышать теплые слова в свой адрес... мы люди... мы живем эмоциями... с праздником вас!)))💓💓💓

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Ы. это святого вазелина? Ну да, формальный повод подарить охапку цветов. Хотя, знаешь, у меня например и так было правило - еду домой в день аванса или зряплаты - захожу в ларек на вокзале и подбираю букет, по настроению. Хризантемы или розы, 3-5 штук. В случае роз - обязательно чайная, белая и красная/бордовая.

Свиристелка

квартирный вопрос разбил больше родственных уз, чем гражданские войны

ДА
Дмитрий Аверченко

угу. и, с одной стороны - отступать мне есть куда - на квартиру подруги. А с другой - нельзя прощать такой произвол. Даже если он твориться родственником. Чуть подкопить бабла и дернуть в юридическую консультацию, нехай мне расскажут, кто тут прав. Нет, ну не смешно ли? Квартира осталась от отца с матерью, а я к себе в комнату (в 40-то лет) не могу привести девушку - сестра начинает верещать дурниной и грозить полицией. Это как?

Свиристелка

а вы ухаживали за родителями перед смертью?

ДА
Дмитрий Аверченко

Скажем так, большую часть заботы осуществляла сестра, я же помогал материально - когда надо было добавить на лекарства, надувной матрас и иже с ним. По большей части - ухода требовал только отец, у которого отказало все и вся. А вот матушка до последнего гоняла бодрячком, пока я, вернувшись с работы не увидел ее лежащую в коридоре. Вызвал скорую, но, в общем... 3 дня и все. Опять же, я хз где жила сестра - она не жила постоянно, как сейчас. А вот я - всегда был дома - принеси-подай, почини, сходи в магаз - все на мне. Да собственно - нет проблем, и руки не из задницы, и за пивом схожу, по пути закупившись по списку... И комуналку/прочую ересь пробегу оплачу, если через сберонлайн неможно.

Свиристелка

да.. сложно у вас все...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну да.. в твоих словах логика и разум..... главное что бы люди в этот праздник про Любовь думали а не о разврате...

Mariwa

👍😇Правильно! Пусть в тебе живет всегда любовь 💗,мы тебя тоже любим!😉😘

Газинур

мне тоже. но тебя с праздником и всех земных благ🌹🌹🌹🌹🌹👄😜

Свиристелка

спасибо, Газинурушка👄

Androider(Андрей)

Если я Один, значит не имею права на поздравления? Значит праздника нет?

Androider(Андрей)

Просто не он)

Свиристелка

а мне не нужен особый праздник , что бысказать близким, как я их люблю)

Androider(Андрей)

Это можно говорить каждый день...)

Свиристелка

в такие праздники особенно важно

Androider(Андрей)

Уже пройден день )

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а кого он венчал? Он венчал солдат со своими возлюбленными

Свиристелка

мужчин с мужчинами тоже. как я поняла...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сколько читала историю этого праздника нигде не встречала что бы он венчал мужчин с мужчинами.

Свиристелка

а его все как венчателя геев проецируют...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

даже близко об этом не пишется, лишь пишут о том что геи именно в этот день впервые заключили первый однополый брак и день влюблённых не виноват что геи примазались к этому празднику.

Свиристелка

вот я и говорю..))) что мне пофигу кого он венчал) я и Валентина отмечаю и Февронью... и на Купалу ....

Роман

Девочки маленькие нуждаються,именины,день ангела и т.п.

Свиристелка

ага))

Она

Для того,чтобы сказать это..есть у нас всех каждый день)

Ира

Можно и без праздника сказать о своей любви)))

Свиристелка

можно) но не все об том вспоминают)

Ира

Кому надо, тот говорит

Свиристелка

но лишний повод ведь неплохо, согласитесь?)

Свиристелка

но лишний повод ведь неплохо, согласитесь?)

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Действительно, живем эмоциями )))))

Таяна

Можно и без поводу это говорить.

Газинур

канешна🤔 но какой. привет

Свиристелка

на работе тоже есть?) хорошая работа)

Газинур

😊👄

Свиристелка

удачного дня) убегаю)))

Газинур

Пиши хоть иногда. Совсем потерялась😥

Свиристелка

хорошо)

Владимир Шибнев

Тут вовсе не о католиках речь

Свиристелка

а вы смогли бы на 25 лет отказаться от того, что требует сама природа? люди выживали как могли...

Са
Санта

Спасибо! И вас с праздником))

Игорь

😃👍🌹🌷🌹🌷🌹

Walter

А,без прздник,что-не можно?

Свиристелка

можно)))) но в праздник... оно чувствительнее)

Walter

А к православия Руси,какое есть отнашивания,этот день? Ты знаеш история этот "святои"?

Свиристелка

смысл менять истории?) может принять их все?) как есть?)

Анатолий Тридуб

А в обычный день слабо?

Анатолий Тридуб

Не судите по себе.

Свиристелка

а в чем тогда проблема?🧐

Анатолий Тридуб

У меня таковых не имеется.

Свиристелка

удачки вам)

Анатолий Тридуб

Взаимно

Мишута

а мне лично не пофигу

Свиристелка

тут девушка в ответах написала, что Валентин к геям отношения вообще никакого не имел

Мишута

Девушка одно написала . А я другую историю напишу . День "святого" Валентина празднуют, даже не подозревая, что это день - официальный праздник американских гомосексуалистов, который они стали отмечать ещё в 70-х годах прошлого тысячелетия. Прозвище "святой"этому священнику дали римские солдаты, когда в дальних походах они (за не именем женщин) начинали сношаться между собой, и заключать однополые браки, а священник Валентин начал втайне их венчать, за что император Клавдий Второй и снёс ему голову 14 февраля 270 года . А столь распостранённым этот псевдопраздник стал после того, как производители сделали пиар-ход -- разослали по всему миру миллионы бесплатных открыток - "валентинок". Стадный инстинкт сделал свой дело, и теперь бизнесмены печати получают на этом миллиарды. Вот так... А на Руси День влюблённых празднуется 8 июля -день Святых Петра и Февроньи Муромских -покровителей семьи и брака. И между прочим наше любимое всеми сердечко, к которому мы привыкли , есть не что иное, как репродукция на бумагу формы женского таза.
Праздновать или нет — ваше право . Никто не запрещает

Свиристелка

а вы смогли бы 25 лет без... того, что требует сама природа? служили не по 2 года и не по 1 как сейчас.. пол жизни люди убивали на армию.... вы готовы осудить их за однополый брак?...

Мишута

Я не вправе кого-то осудить за это и всего-лишь, как говорится, решил вставить свои пять копеек и высказать свою точку зрения по этому вопросу .И я не настолько набожный, чтобы праздновать и языческие праздники , коим является 8 июля . Лучше уж совсем не праздновать, чем возводить в ранг великого день "голубых" . Это IMHO ...

Свиристелка

а все праздную, веришь, нет? и Валентина, и Февронью, и Купалу.. все, понимаешь? мне пофиг кто завел эту традицию)))) миром правит Любовь)

Мишута

С последней твоей фразой я согласен 😉🌹

Аделина Свабода

Мы живём чувствами)