♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Вы давали в своей жизни какие-нибудь клятвы? Если да, то не нарушили ли их?

Ответы
Светлана Запорожская

нет. не люблю клятв,как не люблю,когда спрашивают -ты меня любишь? жить и любить нужно так,чтобы сомнений даже не возникало!

Галина Разоренова

В нашем детстве было много клятв:октябренка.пионера,комсомольца...За их нарушение можно было здОрово поплатиться...

Елена Любимова

клятвы нет, но обещания да.....если дала, то всегда выполняю, если чувствую, что не могу сдержать, то и не обещаю 🙂

Дарья Павленко

никогда не клянусь,не знаю почему,но мне кажется в этом нет необходимости

Лось Я.

нет, никогда не даю клятв, если есть вероятность того, что я их не выполню

Вера Харченко

Прежде, чем дать клятву, нужно очень подумать. Особенно в храме!!!

M*
Marina *****

Клятвы себе - да, давала. Бывало и нарушала......по необходимости.

Бетти А

да давала, и все нарушило, зачем давать если их не нарушать.

Наталья Самойлова

Я СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! И ПО ЭТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ - НЕ КЛЯНУСЬ!!!

Nina B

Все бывало. И нарушала и выполняла. И на душе осадок лежит.

Svetlana Ivanov

никогда нельзя давать клятвы чтоб потом их не нарушать

Гера Николаев

К своему стыду, нарушаю по сей день, каюсь батенька!

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Отпускаю грехи твои!

Гера Николаев

Спасибо, теперь я словно воздушный шарик, очистился и могу взлететь:)

Alenka .

каждый человек нарушал что-то,в том числе и клятвы.

Алесенька Умка

Клятв не давала, но всегда выполняю свои обещания

Ольга Лямкина

каждый в чем-то клянётся,только не все держат их

Наталья Линовская

Я клятвы не даю, но за свои слова всегда отвечаю

Луна Луна

лучше без клятв..просто исполнять обещания

Николай Буков

лучше не клясться...а дать слово!сдерживаю!

Pollyvmode

да.но не нарушала.и другим не советую...

Алексей Корнеев

обеты неблагоразумные Богам не угодны