Человек Зефирный

нашелся вопрос: Сын, защищая мать, ударил отца. Как христианство к такой ситуации относится? Какие заповеди нарушены? На ком грех-то?

Ответы
Татьяна Рогачёва

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле."Не учитывается то, что бывают случаи, когда нельзя "почитать"... УК в этом смысле прописывает такие ситуации... Хотя и тут прорехи, моральный аспект защиты матери может быть и не учтён!

Человек Зефирный

то есть?

Татьяна Рогачёва

В случае превышения обороны и причинения серьёзных последствий здоровью и жизни драчуна...

Юрий Фадеев

положительно относится "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Ольга Савченко

не знаю кто и как относится, но грех на родителях. а конкретно на ком из них зависит уже что они сами то натворили и своего ребенка довели до такого состояния!

Клалафуда Талалафу

Обычно говорят, что грехи отцов падают на детей.......Но есть такие дети!!........Сама не знаю, что в них....И это опасно для их родителей....

Vi Za Vi

Правильно сделал . Поступил как мужчина а. А баье надо закончить жить с мурлом. Все равно морду будет бить если мразь

Emmanuil Christov

Исх.21:15 "Кто ударит
отца своего, или свою
мать, того должно
предать смерти." (ничто не может служить оправданием..)

Юлия К.

Так вроде по христианской морали нужно правую щеку подставить, сын виноват и мать получается))

Ирина Гавриловна

На всех(1.Родители не злите детей своих.2.Жена да убоится мужа своего.3.Почитай родителей своих.

Игорь Косинский

Если мать надо защищать от отца, то это и не отец вовсе. Отец тот, кто сам защищает мать.

Натали Бисекенова

Сын правильно поступил, да даже любой ребёнок будет защищать свою мать...

Гульфия Ибрагимова

Грех думаю на отце,нельзя бить женщину,мать своего ребенка

Марина

Если жить по заповеди, то вообще не жизнь а мучения одни

Марина

Что как?

Человек Зефирный

жить по заповеди

Марина

Не в курсе

Человек Зефирный

по заповеди он тоже не должен так обращаться с семьей

Марина

Так его научили

Не
Непокорная

хороший сын. а отцу я бы руки отрубила по самые уши.

Светлана Волостнова

У меня было так: сын защищая мать, остановил отца

H Hakobyan

Sin mogla zashishat bez udarv otca,,,i mog bit nabarot,,,i kanecnac grex sdes vsem yest!

Джамиля Башкирцева

ГРЕХ НА ОТЦЕ ОН НЕ ДОЛЖЕН ПРИ СЫНЕ ОБИЖАТЬ МАТЬ

Зинаида Медведева

Грех на сыне, ударившем отца, а отцу судья -Бог

Алексей Пыров

На отце, потому что довел до такой ситуации

Га
Галюсик

Сын прав!!! Это мы сами себе защиту родили!!!

Человек Зефирный

то есть?

Лека Лютер

По общечеловеческим меркам виноват отец

Лека Лютер

И от каждого из двоих)

Сергей Чирва

Само собой.

Лека Лютер

Вот и пришли к тому, что чтобы не было пострадавших, надо не жить со случайными людьми)

Сергей Чирва

Пока ошибок, много-много не понаделаешь, своей дороги не найдешь ни в жисть. Ты её просто от остальных не отличишь.

Лека Лютер

Это часть развития, ничего не поделать))))