Рыбка Золотая

Синтетику или минералку?

От чего зависит, какого типа масла нужно заливать?
Синтетику, полусинтетику или минеральное масло?
Вот для новых автомобилей что нужно заливать? Для очень старых что?

Или пляшут из соображений, что Синтетика лучше всех по характеристикам, но её нет смысла лить в новые авто (зачем, авто новый) и нет смысла лить в старые авто (зачем, двигатель старый, наверно уже есть стал, скоро капиталить) , так как она дороже чем минеральное.

В чём вообще суть то?

Елена Матвеева

сколько ворону мясом некорми все равно орлом нестанет)

Наталья Кулеш(Гаврилова)

я тоже задавался таким вопросом, много мнений слушал, у каждого оно свое, тоже не понимал в чем суть... пока не наткнулся на эту вот статью, теперь все понятно http://avtomaslo.info/kakoe-maslo-byivaet-/index.php! удачи)

Саня Желик

зависит только от жадности

Юля

Что написано в мануале, то и лить. Синтетика дольше сохраняет свои свойства, но дорогая ( для кого то) и быстрее разрушает сальники и остальные резинки. Минералка менее агрессивна к резинкам, но вырабатывается намного быстрей. Полусинтетика- нечто среднее. В новый авто-полусинтетика или синтетика. В старое -всё равно. http ://2114.ru/forum/showthread.php?t=3097

Георгий Асанбаев

Синтетика более стабильна по вязкостным показателям при изменении температур чем минеральное, Выше коеффициент прокачиваемости. Меньше окисляется поскольку это продукт гидрокренинга.
Для новых моторов предпочтительно заливать с минимально допустимым показателем вязкости, для старых наоборот.

Vadim

В старые либо миниралку либо полусинтетику.
В новые синтетику, какой тип масла то есть марка, характеристика у вас должно быть в бумагах на авто.

Елена Кушникова

всё очень просто!!! синтетика (по вязкости ) жидкая, полусинтетика -погуще, минералка густая (характеристики тоже разные, смешивать нельзя!!) и в старом двс, все равно есть "протечки",вытекать будет больше, вот и всё!!а вообще синтетику очень рекомендуют на зиму, но для старой машинки. димесезонка, то есть полусинтетика самый раз!!

Наталья Сухова

При выборе масла нужно руководствоваться рекомендациями завода изготовителя. Синтетика очень хороша для новых машин, так как не допускает утечки масла, а старым машинам ближе полусинтетика, так как меньше будет расход масла

Дмитрий Смирнов

Ни одного верного ответа нет =.=