Бродяга******* Дневной****

Какое же масло лить в шестёрку? Я заливаю зик полу синтетику, но говорят, что не рекомендуется. Минералка же хуже?

Анна Адылова

все время лил в семерку именно зик полусинтетику, все окэ

Egen Vorobev

Вообще то мотор классики изначально был заточен на минералку...

Вова Ходяков

основное - не в том, на какой основе сделано масло, а какая группа вязкости заливается.. . слишком "жидкое" масло, расститанное для двигателей с высокойт очностью изготовления, заливать в "классический" двигатель действительно не рекомендуется.. . оно, конечно, будет выполнять свои смазывающие функции, но Вам некомфортно будет слышать работу этого двигателя.
Поэтому - минералка или полусинтетика - этому двигателю не особо важно, лишь бы вязкость подходила...

Денис Юдин

пробег какой?

Роман Любимов

попробуй поездить без масла...

Зюлькина Екатерина

Ничего не хуже!

Лей с молибденом минеральное Mannol Molibden Benzin, у меня 2104 на нем 10 лет отъездила и 110 000 км, и сейчас наверняка еще ездит уже два года.

Светлана Чеботарева

Заливай себе спокойно, нихчего ствоей машиной не случится.

Co
Constantin

На иномарку заливаю ЗИК. уже 7 лет
А ты какую то несчастную шестерку боишся.
Лей смело.
Масло достойное.
Недавно на зиму залил новую их разработу.
Синтетика 0 - 40

Кириллиус Фамилия

моя кушает лукойл полусинтетик уже 12 лет по движке за это время только успокоитель поменял цепь подтянул и клапана отрегулировал)))

Подкорытов

Ну писец! Вот анекдота про худшую точность изготовления моторных деталей для вазовских движков я ещё не слышал. Улыбнули меня.. . Я уже почти 90 тысяч в свою Шниву лью зиковскую синтетику, и ничего. Ниоткуда ничего не течёт, работает всё изумительно. А ведь тот же вазовский классический движок. Никого не слушай, лей смело. Чем лучше и качественней масло, тем лучше для мотора.

Анастасия Тихомирова

полусинтетик никаких нет. Есть две основы масла -минеральная и синтетическая. . И есть масло с минеральной основой с присадками, которую все называют полусинтетикой. И в вазовскую шестерку можно заливать масла и минеральные и синтетические. Все остальные разговоры - дребедень