Опять Же

перед заключением брачных отношений, главы Семейного Кодекса РФ какие нужно точно знать?

Ответы
Максим Jw

Ещё раз здравствуйте 🙂
Важно знать Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Опять Же

спасибо

Al
Alex

Как грамотно составить контракт. Это единственное, что нужно тебе знать.

Опять Же

да, точно, спасибо

Ольга

Обходите Загс мимо, и не суйте пальца в обручальные кольца)))

Опять Же

)

Niherasebeblia

раздел имущества после развода.

Лоуренс Аравийский

В смысле - Главе что нужно знать?

Slavny

21 год в браке, ни одной не знаю

Опять Же

👍

Марина

Раздел имущества при разводе)

Наталья

Зачем? Юрист поможет.

Опять Же

Надо и самому знать

Наталья

Когда эта тема коснётся лично, то и узнают.

Опять Же

........но будет поздно..........

Наталья

Поздно что? Всё, нажитое до брака, не делится. Если есть сомнения, надо подписывать брачный договор. Плюс обязательно ДНК на детей.

Опять Же

Ок, я пошутить думал