Nadya Radchenko

понять - значит простить, но все ли возможно простить даже если понимаешь мотивы деяния? Правильно ли данное высказывание?

Ответы
Геннадий Фролов

Конечно, нет.В словах "понять" и "простить" общее лишь то, что это глаголы. Но совершенно разные понятия.

Al
Alion@

Говорят, что умный человек всё может простить. Я вот глупая - у меня самолюбие на первом месте.

Сергей Молоков

Если понятны мотивы простить и оправдать надо обязательно постараться

Nadya Radchenko

Мне понятны мотивы Гитлера... прощать? Ведь я понимаю.

Сергей Молоков

Ключевое слово постараться Ведь не Гитлера имели ввиду задавая вопрос

Олег Васильев

когда все поймешь, да еще узнаешь подробности, прощать не захочется...

Андрей Че

а почему нет просто иногда понять не возможно...

Nadya Radchenko

понять-то возможно. Например: Гитлера понять очень даже можно. И маньяка-убийцу тоже можно понять. Но если понять можно.... то как простить? Получается высказывание неверное, узковато в смысле принятия за аксиому.

Андрей Че

понять гитлера -не думаю что это под чилу кому нибудь из нас он стоит в одном ряду с цезарем македонским наполеоном нельсоном ленином сталином - для того чтоб понять таких людей надо иметь как минимум не меньший интелект силу воли умение манипулироватьлюдьми думаю мелковаты мы для этого мы видим действия но не причины к которые к ним привели понять эти причины как кстати и суть действий маньяка убийцы довольно сложно поэтому и говорю что понять и простить вещи не связанные друг с другом

Владимир Гребёнкин

Каждый человек сам решает сею проблему.

Елена Колесникова

Правильно,хочешь простить но не можешь

Виктор Дулин

Медведь вначале пробует потом ломает.

Песчаная Эфа

Скорее всего простить это понять

Маргарита Анисимова

прощают умом но не душой

Галя Гудивок

наверное правильно.

Nadya Radchenko

да вот очень сильно сомневаюсь.... высказывание поверхностное.