Onur Еrken

Как ты думаешь, человек сам управляет своей судьбой или в итоге всё решают обстоятельства?

Ответы
Aleksandr Bronfman

О СУДЬБЕ

Судьба – есть круг, порой не очень ровный,
Мы по нему все следуем покорно.

Начав по кругу Судеб прохожденье,
Бессмысленно просить о снисхожденьи.

Путь времени в один конец проложен,
И поворот обратно невозможен.

Судьба слепа, безжалостна, небрежна,
Она, как в море волны, неизбежна.

Судьба не слышит мольб и уговоров,
Мы все её покорны приговору.

Она к любовным стонам равнодушна
И воле Бога не всегда послушна.

Нося в суме успех и неудачи,
Она решит, кто, царь или раб богаче.

Когда Судьбой ты вознесён высоко,
Остерегайся козней злого Рока.

Если туман невзгод сокрыл удачу,
Предел подъёма духа обозначив,

Значит, пусть Рок возносит недостойных,
Не огорчайся и живи спокойно.

Одних Судьба на шахский трон сажает,
Другим надежды грубо разрушает.

Но кто бесчинства над людьми творили,
В пустыню неудач путь проторили.

Будь терпелив, с Судьбой не пререкайся
И в сторону с Пути не отвлекайся.

В твоих руках находится решенье:
Путь созиданья или разрушенья.

Красавица, мужчины наважденье,
То мучает, то дарит наслажденье.

Только она его напрасно мучит,
Ведь и её постигнет та же участь.

Мудрец подачек у Судьбы не просит.
Прими всё, что она тебе подносит.

Не зря герои претерпели муку
За Истину, за правду, за науку.

Ступай Путём, каким Судьба укажет,
А сердце, как себя вести, подскажет.
Метки: А.М.П.

Карина Саяхутдинова

Человек сам управляет судьбой, это сто процентов, и все в его руках, как он будет думать и как он будет поступать, от этого уже зависят обстоятельства. Но бывают неожиданные обстоятельства, в котором человек никакого участия не принимал, к примеру смерть близкого человека, человек теряется от безысходности, начинает злоупотреблять алкоголем, ну и в скором времени поспешит за ним. ( вот это уже называется мозгов нет) Судьбой только предназначены 2 вещи , это рождение и смерть. А что делать между этими промежутками, мы решаем сами.

Ирина Черкесова

перед каждым из нас стоит выбор.....мы идем по дороге жизни, начертанной судьбой. И вдруг - развилка, перекресток....Никто из нас не знает, что ждет нас, если пойдем направо, налево или прямо, а может быть наискосок.....судьбой нам дан выбор: ИДИ! и человек выбирает САМ свою судьбу. Но помни, что потом пенять будет не на кого! и то, по какой дороге ты дальше пойдешь (какое решение примешь), и будет твоей судьбой.....каждая из дорог - СУДЬБА! и только тебе решать, что ты выберешь....

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А что такое судьба? Вообще неопределённое понятие. Синонимы судьбы какие?
Фатум, рок, неизбежность. Не очень же звучит? Поэтому я «беру быка за рога», а не жду милости и случайных событий, приписывая каждому из них нечто мистическое. Человек сам двигает линии своей судьбы в том или ином направлении. Хотя бывает, что начинаю ныть и уповать на судьбу! Некоторые вещи меня добивают, вот и ищу себе оправдания.🥹

Чудо

По желанию конечно

Аркадий

Не, это судьба....

Чудо

Ну да, легче всегда на судьбу валить😂😂😂😂

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Кстати, анекдот про СУДЬБУ))) Ирония судьбы - это когда купила своему парню витамины для работы мозга, а через неделю он тебя бросил...)))

Чудо

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Екатерина Прокопчук

Около 3 000 лет тому назад один мудрый царь задумывался над необычными событиями, происходившими вокруг. Вот какое он дал им объяснение: "Время и случай для всех их" (Екклесиаст 9:11). Иногда происходят неожиданные вещи. Предвидеть их совершенно невозможно. Все, что с нами случается — как хорошее, так и плохое — часто всего лишь совпадения по времени.

Таяна

Частично. Иногда ему дают такой опыт, который раскроет его скрытое или загонит в могилу... И вот тут уже человек САМ решает жить ему и быть ЖИВЫМ или умереть. Это, своего рода, ключевые точки, которые есть вне зависимости от уровня качества жизни, уровня мышления и знаний. Но в эти моменты оооочень важно какой выбор делает человек.

Чудо

Даааа выбор всегда он делает выгодный ему

Таяна

Нет. Потому что если человек рождён со способностями ясного виденья но ему с рождения говорили, что магии нет и он сочиняет - когда его пнут в магию - он останется при своих навязанных другими убеждениях.. ну чаще всего так.. но если он выбирает жить - то он перешагивает через мнения других и окунается в свою стихию, ля которой рождён...он раскрывает себя и ЖИВЫМ остаётся!

Чудо

Ничего не пончятно

Таяна

А при первом варианте он умереть может...и телом тоже. И что выгодней здесь: жить, будучи другим, или умереть в стае слепых?

Чудо

Сам и выберите куда ему

Таяна

Срать захочешь - штаны снимешь...

Марта Ромо

Как сказать, иногда ты делаешь так как хочешь, а тебе не дается, скажем поступить в университет или работа мечты, а иногда везет там где даже не думал. Бывают странные, жуткие совпадения, как будто тебя здесь ждали сегодня дтп например со странным стечением обстоятельств

Чудо

Иногда думаем, за что, чем мы так провенились, нахрена такое испытание

Марта Ромо

Да...

Чудо

И а тот момент когда хуже всего, тогда ещё и ещё. Но я думаю что в этом хорошо, что раз мы тут, через всего можем перейти😉

Марта Ромо

Иногда, хорошо сто очень редко бываю такие дни у меня, что я считаю минуты до окончания дня, ад какой-то, вереница несчастий и гадостей. Как водоворот, не могу выплыть никак, но получается. Потом спать не могу все думаю как же так

Чудо

Всеровно все получается, и всплыть и даже плыть дальше

Рысбек Омарова

можно сказать это трудный вопрос .но восновном все зависит от самого человека.Всевышный нам показал несколько дорог и дает нам право выбора .и выбираем мы сами ну мы иногда ошибаемся но человеку суждено ошибаться и мы учимся на своих ошибках.

Лариса Райчева

люди думают человек сам управляет свой путь и решить всё проблемы но все равно не получиться по прежнему проблемы читайте библия иеремия 10 глава 23 стихи. знаю о иегова что не во власти человека его путь. не может идущий направлять свой шаги.

Де
Дед'уктор

Если бы люди в деревне собрались, то давно навешали бы пиндюлей своему главе администрации сельского поселения и заставили бы его работать на их интересы. Это и называется активной позицией! Я верю в возможности людей, действующих сообща!

Валерий Рудаков

Судьба-это отрезок-еприод Жизни человека на Земле-в Вашем понимании вопроса-я понимаю ВЫ имеете ввиду Судьбу отдельного человека или Народа проживающего в той или иной стране? а это уже зависит от Старны -государства и Строя-Власти в ней

Андрей Волощенко

человеку не дано управлять параметрами пространства и условиями целесообразности себя в этом пространстве-времени то есть судьбой а всё что в пределах этих параметров и условий да ради бога меняй но это всё равно будет в рамках судьбы

Наташа Салопаева

Обстоятельства, которые человек просто не в силах изменить. Я - фаталист....Что суждено- то сбудется, не суждено - не сбудется....Всегда есть выбор, но на этот выбор, как правило, опять накладываются обстоятельства....То есть замкнутый круг.

Хаос Психоделический

Обстоятельства. Всё имеет причины и последствия и как-бы человек ни поступил, он свои решения даже берёт не от собственной воли, а на основании своего опыта, среды, то есть выбрать он может всё равно что-то одно и это выберет. Выбора нет.

Светлана Камф

Судьба,впрочем как и счастье--дело рук ,ума ,и характера ... бывают ,конечно , моменты ,когда всё решает случай,но и здесь думаю всё не просто так , нужно правильно распорядиться обстоятельствами ,сложившимися в результате этого случая.

Виктор Молчанский

Судьба - это не дело случая, а результат выбора, Судьбу не ожидают - её создают! У нас всегда есть выбор: Пойти- не пойти, взять - не взять, дать - не дать и так далее... От правильности выбора зависит Судьба, ну и от других факторов тоже...

Лилия Алпеева

супер просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😍 😍 😍

Виктор Молчанский

Вот так кратко и образно, я описал свою Судьбу. Если появится желание могу рассказать случаи и истории из моей лихой жизни...

Лилия Алпеева

вы интересный человек до этого момента я не была уверена как правильно ответит на этот вопрос а сейчас я в этом уверена . я рада с вами общаться

Виктор Молчанский

Я не против, читать истории или будем отвечать на вопросы?

Владимир Рыболов

Человек наделён способностью делать осознанный выбор,в определённых обстоятельствах.Однако ,бывает стечение обстоятельств которые человек изменить не в состоянии, в силу своих ограниченных возможностей.

Тамара Сергеева

Бог наделил нас свободой выбора.Поэтому человек выбирает сам, что для него лучше.

Лариса Стасова

ничем никто не управляет, все уже написали в книге жизни для каждого из нас, у человека есть лишь право выбора, в соответствии с ним развивается один из существующих сценариев все просто и сложно...

Дрок Виктор

Перед людьми вывалена куча всяких разных обстоятельств, они сами выбирают и собирают из них мозаику своей судьбы ... Иногда, кто-то невидимый подсказывает, значит у него есть своя корысть в карме.

Грейсвандир

за пределы своей личности-индивидуальности не выбраться, если в нее толика "свободы" добавлена, то вариации в определенном диапазоне возможны в случае если среда окружающая - свободная)