Света

вы знаете за какие именно услуги платите квартплату?

Ответы
Андрей ..........................................

Да - оплачиваю на зарплату персонала ЖЕКа, на отчисления в фонды по зарплате, на налоги ЖЕКа, комуналку ЖЕКа, на текущие потребности самого ЖЕКа. И единственное для меня - как для жильца жилищного фонда ЖЕКа - за вывоз мусора от подъезда.

Сергей Ильин

Квартплата - это колхозное название платы за наем жилья для муниципальных квартир. А так есть плата за содержание мест общего пользования и плата за коммунальные услуги. Я знаю.

Света

не дай бог с таким умником жить....достаточно было последних двух слов. спасибо

Сергей Ильин

Да не за что. С вами и не собираюсь.

Света

спасибо,Господи! ты меня услышал!

Сергей Ильин

Да не за что. У меня слух хороший.

Света

мужчина,это я не вам. не льстите себе

Сергей Андреев

Что ж, Вы, Светлана, пугаете? Все как на духу - вот квитанция - за "мусор", за уборку подъезда (почему-то соседи сами убирают его), за воду, за воздух. Все чин-чинарем!

Владимир Кириллов

Знаю, из них очень много пунктов не существует в природе. Например, благоустройство придомовой территории (снег убирается силами жильцов).

Света

сочувствую, а у нас -дворникам сочувствую. в 7 утра уже чисто и посыпано

Владимир Кириллов

А мы за несуществующую уборку платим(((

Виктор Череменцев

знать то знаем, и некоторых за ухо потянул бы в прокуратуру, но бороться с системой такой бесполезно

Алексей Козлов

как то пофиг))) зная то что расходую гораздо больше и плачу очень мало я даже и не суюсь в эти вопросы

Марина Василенко

Я 5 квитанций платила,а сейчас капитальный ремонт добавили,да еще в банке комиссию берут с него

Леонид Писанов

за какие знаю - там всё популярно расписано, а вот по поводу цены, что то сомнения возникают)

Дмитрий Самойленко

Лично я знаю только услугу аренды, а все остальные пункты оплаты по сравнению с ней пустяки

Евгений Соколов

ну народ как бы должен Абрамовичу, Дерипаске, Сечину, якунину...вот поэтому и платим...

Сергей Лыткин

да,не то слово-романтика!год назад я платил за квартиру 450 гривень,а сейчас плачу 820!

Света

у меня 1200 двушка стала сейчас.....

Сергей Лыткин

чего так много?где это так?

Света

чернигов. отопление и горячая вода - без счетчиков - 900гр

Сергей Лыткин

ничего себе!а я с Нововолынска с Волыни,это на западе!у меня двух комнатная квартира:плита+колонка газовая-Юнкерс(50 грн),отопление-457 грн,вода-60 грн,жек-58 грн,интернет+кабельное-100 грн,вывоз мусора-8 грн,электроенергия-(пока что само дёшево,то плачу,то нет)20-30 грн!

Уэф Чатланин С Плюка

периодически интересуюсь. правильно тему подняли чтобы все задумались

Е.
Евг .

За свет за воду за отопление за мусор+квартплата за проживание.

Санек Глушков

Платим за то, что обязаны, но не обязательно эти услуги есть!!!

Александр Белолапченко

В какой то мере интимные - надругательство над мозгами! )

Vladimir Z

примерно. я не понимаю только налог на мою недвижимость.

Евгений Лобода

как по мне - за содержание Большого Зала Консерватории

Борис Репин

Там вообщето все написано, если несогласны,боритесь))))

Лана Остудина

Да, там в квитанции перечислено, хотя не все понятно...

Alexander Borisov

Пишут в платежке. Впрочем, могут лгать или ошибаться