Dj
Djek

Есть ли свободная воля выбора у человека тогда как у человека не спрашивали хочет он родится или нет?

Ответы
Анатолий Грачёв

Если он родился в мажорской семье, то у него очень большой выбор. Он может:
- Всё пожертвовать больным и сиротам, одеть рубище и отправиться в паломничество по монастырям в поисках просветления
- Может заняться вложениями в разные научные исследования, в освоение космоса, в роботизацию и урбанистику.
- Может поставить целью удвоить состояние, купить 10 роскошных домов, сменить 100 престижных автомобилей, трахнуть 1000 красивых женщин, собрать коллекцию из 10 000 дорогих фарфоровых и золотых статуеток.
- Может пойти в политику, нанять армию и развязать войну.
А у бедного какой выбор? С 14 лет - тюрьма, с 18 лет - армия, и в конце концов - бомжевание.

Егор Рукин

У кого спрашивать? У эмбриона?.. Или, допустим, у бессмертной души, которая пройдя свой предыдущий земной путь, должна снова воплотиться в человеческом облике для следующего? Как родители будущего ребёнка могут узнать волю той души, которая будет жить в его теле?..
Мне лично как-то сложно себе это представить. )
А если говорить о существах состоявшихся и обладающих зрелым разумом, то здесь да - можно сказать, что абсолютной свободы нет ни у кого...

Zаиц Харофый

Мои попугаи летают по всей квартире. Я их не запираю в клетке. Они свободны? Да. Но в пределах квартиры. Я могу их выпустить, но они погибнут. Меня как хозяина они не выбирали. Но им со мной сытно и спокойно. Не факт, что с другим хозяином им было б лучше. Просидели б всю жизнь в тесной клетке. Вывод. А так ли уж нужна полная свобода выбора? Сумеем ли мы сделать нужный выбор? Или это нас убьëт?

Zаиц Харофый

Кто сказал? Хотя... Почему бы нет? Микросхемы компьютера сделаны из кремния. Кремний, это обычный песок.

Dj
Djek

Сложность появляется только из за увеличения трафика информации

Zаиц Харофый

Нет. Сложная конструкция из простых материалов

Dj
Djek

Нуу одно и тоже

Zаиц Харофый

Нельзя рассматривать компьютер как кучку песка. Хоть он по сути из него и создан.

He
Helen

Если родился, значит захотел родиться, отсюда вывод. Есть и всегда есть. Человек сам выбирает, каждую секунду, направляя свой взгляд и слух, в ту или иную сторону. Это и есть свод воли. И он может расширяться или сужаться, это уже зависит от его головы. Точнее, эволюционировании или деградации. Выбирайте.

Юрий Даниелян

Да, вы правы, без правильного произношения совсем не то звучание...🙂

᠌ ᠌

😌

᠌ ᠌

Благодарю! Хорошего дня! 🤝🌹

Юрий Даниелян

Взаимно! 👍🌹🙂

Сергей

Вы можете не поверить Мне, но... У КАЖДОГО, кроме полных кретинов и отморозков в ПРЕДЫДУЩЕЙ "жизни", всегда СПРАШИВАЮТ об их ЖЕЛАНИИ родиться снова в этом дебильном мире... Как не странно, но... - многие соглашаются!😇

Викентий Ви

Я охерел только от того, что какая то организация решает за тебя быть тебе родителем или нет! Забирают детей! Лишают тебя родительских прав! А потом удивляются почему в таких организациях повышенная смертность!

Ге
Георгий

Если родился, значит захотел родиться. Бог дал свободу выбора жить или не жить. Не вкушайте плод познания добра и зла, а то умрёте. Таков Божий закон. Кто Бога не будет слушаться, тот умрёт.

Dj
Djek

Так может быть я в его игры (не ешь а то умреш) и не хотел бы играть

Ге
Георгий

Если не хочешь играть в его игры, то умрёшь. Бесплатный сыр только в мышеловке. Без труда не вынуть рыбку из пруда. Любишь кататься, люби и саночки возить. Поспешишь, людей насмешишь...

Wladimir Wladimir

вроде, чтобы человека спросить, надо сначала его родить... а дальше человек станет президентом, и покажет всем свободу воли.
Он быстро покажет всем, кто хочет жить, а кто и не хочет-то вовсе

Николай 🇷🇺 ♿️

Есть конечно! Всегда и везде есть права выбора у любого! Не у всех хватает ума проанализировать свою жизнь, что её сделать. Проще просто обвинить всех в том, что он ничего не делает

Виктор В

Ишь чего вздумали!
Вы кто такой, чтобы задавать такой вопрос?
Но если с драбадана такой вопрос пришёл в голову, то есть тысячи способов вернуться опять в молекулярное состояние!

Dj
Djek

Никто прах земной

Виктор В

Всё равно .

Виктор В

Всё равно .

Ра
Раса

Я думаю есть, может нас и не спрашивали хотим мы рождаться или нет, но все же в наших силах, после рождения начать развитие своей личности, и научиться отстаивать свой выбор

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Раса, почему отстаивать? Разве невозможно чтобы это происходило естественным образом, без борьбы.

Ра
Раса

Ну иногда невозможно, люди не всегда разделяют твое мнение, и намерены убедить тебя в том, что ты не верно мыслишь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Со мной это происходит довольно часто, но я не считаю себя премудрым пескарем) Люди которые мне интересны, которым и со мной классно, всегда будут рядом...

Ра
Раса

Ну я тоже не самый мудрый человек, и вообще считаю что прям мудрецов единицы остались, оттого и не пойму почему кто то считает нужным навязывать свое
И кстати заметила что обычно, люди с которыми какой то обоюдный интерес, ничего и не навязывают, даже если мнения в корне разные

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Премудрый пескарь - это образ такой, из басни) Означает белая ворона, которая уединилась в своих знаниях, и тем самым оторвалась от мира...
А обоюдный интерес наверное сплачивает как то, сближает...

Dj
Djek

Ваше похуй

+++ Я Всегда С Вами +++

Если ты родился, значит хватайся за солнце, воздух и землю. Тебе прорастить и живить дальше бесконечно. Ничто не вечно, но вечна сама жизнь на этой земле, данная самим Богом.

In
Ingritis

выбор есть но ограничен. в пределах 30-40% от изначальных параметров здоровья. а в остальном нет! У каждого прописана программа или миссия. Так что выбор это только иллюзия!

Евгений Андреев

Когда он рождается, он ещё и не человек. У него сознание образуется годам к 2-3-м. И второе, никогда не поздно прекратить своё существование-чем не свобода выбора?

Максим Jw

Бог Иегова создал человека со свободой воли и выбора.
Вторая половина вашего вопроса некорректна потому, что зачатие происходит по воле родителей.

Евгений

Вообще, о свободе выбора имеет смысл говорить только если человек имеет возможность изменить выбор. А машину времени ещё никто не придумал.

Dj
Djek

Эт точно все верно

Михаил Пухов

Не вижу ни чего плохого в жизни. Не плохой подгон. Редко кто обижается когда на НГ какую-то дребедень дарят. Хочешь живи, не хочешь не живи.

Dj
Djek

Дело не в этом

Михаил Пухов

Это выбор родителей давать тебе жизнь или нет. Пока ты не родился, тебя нет. У тебя не может быть выбора. Жизнь то же тебе не принадлежит. А вот выбор как ты пользуешься жизнью, полностью в твоей власти. И от этого зависит будешь ли ты жить счастливо.

Омут

Примите это как дар, дающий вам вообще возможность какого либо выбора, так как не обретя жизнь, вы этой возможности лишены априори....

Василий Про

Спрашивали. Когда душа летела к свету, был вопрос: - Повторить опыт в теле, ещё не хочешь? Просто при переходе память стирается.

По
Поцмейстер

Человек это машина с программойвыживания а кто и как э то воля создателя.а по сему не волен ничего решать Мата Хари🖼