Евгений Жизнев

Большинство женщин имеют достаточно яркое представление о том, как должна выглядеть счастливая семейная жизнь. Однако психологи предупреждают, что нередко такие представления являются заблуждениями и не всегда соответствуют действительности. А Вы попались в ловушку собственных же грез? Что оказалось неправильным?

Ответы
Лариса

Шаблоны установок блокируют свободу выбора.Заставляя действовать по программе. Выход один увидеть .парадокс в том,что мы заключены в переживания психологического мира,тогда как сами заключены в физическом мире.И мы застреваем в опыте самих себя.Через иллюзию того ,что переживания отдельно от нас.Это как смотреться в трехмерное зеркало,отражая самих себя

Галина Галина

У каждого человека есть свои понятия о семье, это зависит от его семьи, где он вырос. Если семья была совсем плохая, то человек мечтает о лучшей жизни. И тогда создавая свою семью старается сделать жизнь правильной и счастливой. Но бывает , что люди настойчиво в своей молодой семье стараются повторить ошибки его родителей.

Евгений Жизнев

да уж, бывают

Галина Галина

Но тем не менее есть общепринятые нормы сосуществования в семье. И об этих нормах тоже не все имеют представление.

Татьяна Грищенко

Самое неправильное в семейной жизни, - это я сама, моё поведение, неумение понять любимого и любящего человека, в результате - одна... Все романы на свадьбах обычно кончают недаром, потому что не знают, что делать с героем потом. К. Симонов. "Пять страниц"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Когда-то мне хотелось абсолютного понимания. Муж покопался в маминых книгах по физиологии и доказал, что этого априори быть не может из-за нашей абсолютной несхожести по анатомическому строению, физиологии, психологии. Успокоилась.

Евгений Жизнев

хороший подход

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разум всегда лучше пустых эмоций!

Галина Доля

Представление женщин правельные,просто волею судьбы попадаются такие мужики,с которыми к сожалению не получается осуществить свои представления

Ника

Попадалась.... Неправильно то, что мы сами рисуем себе в голове образ, а потом удивляемся, почему партнер в этот образ не попадает... Иллюзии

Ника

я с вами согласна.... Что остаётся в таком случае? Не отходить от иллюзий и понимать, что это только иллюзии...? так? т.к. трезво мыслить, так сказать.. При этом, позволяя себе уйти в иллюзии.

Евгений Жизнев

Если мыслить категориями "остается", то незачем и жить, это жизнь растения. МЕЧТАТЬ нужно Ника и воплощать мечты в реальность, но трезво, получать рабость от реалий, а не от иллюзий, не обманывать себя, откладывая движение в долгий ящик.

Ника

👍

Ника

😊

Татьяна Михайлюк

Не правильным - иллюзия. Мы выдумываем сказку, а потом наступает разочарование. Семья это большой труд 2 -х людей.

Maria ***

Женщинам нельзя смотреть фильмы о любви,а мужчинам порно. И те,и другие думают,что в жизни такое возможно.

Евгений Жизнев

Возможно и очень многое из этого, есть, как ни странно умелые женщины и сексуальные мужчины

Рая Люба

Мы с мужем женаты 24 года. Никакой ловушки. Как представляла себе семейную жизнь, такая она у меня и есть.

Ольга

Я хотела создавать уют в доме,но постоянно вмешивалась свекровь..она и разрушила мою семью

Евгений Жизнев

а вмешательство моей мамы приветствовалаось, она делала все за невестку

Ольга

Она неплохая была, но слишком его опекала,нельзя так

Евгений Жизнев

конечно разумность нужна, а Вы своих детей не опекаете?

Ольга

Нет

Св
Светлана

да. в молодости зачитывалась романами поэтому всю жизнь искала рыцаря без страха и упрека

Наталья Анисимова

Я никогда не обращалась к психологам. Сама стараюсь налаживать семейную жизнь правильно.

Евгений Жизнев

получается?

Наталья Анисимова

У всех проблем хватает. Но как-то гладко из них выходим.

Евгений Жизнев

цели видать сходятся

Боже Вiльна

да)) неправильной оказалось уверенность, то мой партнер будет так же, как и я, видеть это

Евгений Жизнев

да уж, наверняка не будет видеть все так

Боже Вiльна

даже и приблизительно не так))

Лю
Людмила

Грез не было , хотела семью, детей , а через 20 лет муж ушел в молодой . Кто тут виноват. ?

Лю
Людмила

во имя чего борьба ?

Евгений Жизнев

во имя цели или во имя борьбы, у кого как

Лю
Людмила

не хочу ни какой борьбы , пусть все течет по течению

Евгений Жизнев

и такое есть

А Л И С А

а вы не замечали, что многие люди в принципе живут и рассуждают представлениями.....

Евгений Жизнев

да, так и есть

Надежда Котенко

эти психологи пусть свою жизнь наладят для начала и разберутся в ней, нет ловушек

Antonida Ivashkina

попадалась. Просто пришлось всю ответственность за семейную жизнь взять на себя

Евгений Жизнев

но это же нормально

А. Беркович

неправильным было воспитание в советское время, пришлось перевоспитываться)))

Евгений Жизнев

в чем то правильным, просто время сменилось и приходится видеть слишком много гадости

А. Беркович

не правильно воспитывают мальчиков и девочек и еще культ семьи ушел в прошлое...только только стало не модным разводиться у нормальных людей..

Евгений Жизнев

не модным? Что то новое

Л*
Лия ***

Ох как попалась...))) видела в нем то что хотела видеть а не то какой он есть...

Евгений Жизнев

м-да, заблуждения....

Л*
Лия ***

Разумеется...какой ум в 18 лет...? 😊😊😊

Евгений Жизнев

ум нормальный, просто была вера в лучшее

Tamilla--Shafag Haciyeva

u MENYA BIL OCEN UMNIY I KRASIVIY MUj---no ego uje davno net so mnoy,on podaril svoyu jizn men i moim sinob=vyam,4-m vnukam i vnuckam