Николай Шемчук

как вы думаете если человек парализован на ноги стоит ли ему дальше продолжать жить?

Но вы подумайте как следует прежде чем ответить жизнь без ног и надежды на поправку, лично я считаю — НЕ СТОИТ! Но я по себе равную как я бы поступил а вы как считаете?

Эляна Шевченко

Слушайте. Ну столько же можно написать. Книг, стихов, музыку...

Настюшка Карпова

а ты что Бог чтоб такие вопросы решать?

Юлия Зверева

Жить стоит всегда.

Александр Антошин

Так же как и абсолютно здоровому человеку - хочет живет, хочет не живет.

Алексей Самарин

Главное чтоб не паралич мозга - вот тогда точно жить не стоит

Iriska ))))

Многие говорят что типа все равно надо жить, что жизнь бесценна и т. п.

Я хоть и не сталкивалась с таким, но имею свое мнение на этот счет. Возможно оно изменится, но сейчас оно таковое:
Люди что парализованы или стесненны в движениях, или имеют инвалидность жить не должны. Они являются только бременем для государства и родных что их содержат, так как они не несут никакой пользы или развития.

Хотя если посмотреть на это с другой стороны, это только в Украине и России инвалидам закрыт доступ в мир, за рубежом инвалиды живут ой как хорошо, так как имеют возможность заниматься рукоделием, живописью, писательством, поэзией, офисной работой, и любой другой работой что требует сидячего образа жизни.

Важное примечание: наверняка ты автор, да и я, не имеем в семье инвалидов, и слава Ктулху. Но сам подумай, разве ты перестанешь любить своих родных если они утратят возможность передвигаться? Я думаю, ты сделаешь все, что бы они чувствовали себя комфортно в нашем тёмном и мрачном мире.

Каришка Кикачейшвили

Если парализованы ноги, это еще не повод расставаться с жизнью. На войне людям отрезали ноги после ранения, и они жили, создавали семьи и рожали детей.

Валерия

Восстанеовление опорно-двигательного аппарата это длительный каторжный труд и испытание. Только слабаки и трусы сдаются.