👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ненависть к чиновникам и олигархам чем обусловлена? Не банальной ли завистью?

Ответы
Fedor Shkenev

Зависть присутствует, безусловно... Но это не главное. И это разная зависть и ненависть. Ненависть к чиновникам-она вполне оправдана-если люди с фиксированными(пусть и достаточно большими зарплатами), единственное назначение которых-это следить и поддерживать благосостояние всех остальных- нагло демонстрируют всем вокруг свое благосостояние, многократно превышающее их "официальные" доходы-то даже людям, не очень "рюхающим" в экономике-становится понятно, что это ИХ-пусть и опосредованно, деньги и блага. С нашими "олигархами"-история немного другая. Ну вот нет у нас Стива Джобса-миллиарды которого всем интуитивно понятны-его Айфонами пользуется весь мир, или Форда-на его авто ездит пол-мира-наши олигархи-это пусть и в чем-то талантливые-но плоть от плоти !"ДОПУСКА" к природным ресурсам(и именно благодаря чиновникам!). Назовите-вот что такого у нас умеют делать? Не касаясь космоса и оружия? Телевизоры? Стиралки? Автомобили? Компьютеры? Одежду приличную? Инструменты?-Ну вот что???

Fedor Shkenev

Да и те-то... не красивые, что ли...

Десант

нет, только банальной злостью. Если у вас дома кто то будет орудовать, забирать ваши деньги, вам это будет нравиться? нет конечно, вот и людям не нравится, что какой то козёл ворует газ, нефть и пользуется всеми благами жизни, а другим хрен сосать приходится

Десант

Тут и пробовать не надо, всё и так ясно как Божий день.)))
Поиск и разработка месторождения вам обойдётся очень и очень большую копеечку, а плюс к этом бюрократический аппарат всячески подпитываемый уже состоявшимися нефтемагнатами, будет препятствовать. Но даже на первой ступени вы споткнётесь, потому что бабла не хватит, ведь вы не урвали в 90-е нахаляву уже готовое производство и ваш папа не олигарх, который оставит вам свои дела как гендиректора какой нить нефтекомпании.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вооот.. Во всем сквозит зависть...

Десант

Единственный нам, простым смертным, доступный способ торговать нефтью - ТРЕЙДИНГ!

Александр Шебалин .

Я думаю не многие им завидуют,небольшая часть которые работают с ними.И мне-бы было всё-равно,если-бы они своими действиями не рушили экономику России.Коррупцию ещё никто не отменял,но уж очень у них большие масштабы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что значит, рушили экономику?

Александр Шебалин .

деньги которые должны идти на дело,уходят в их карманы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Разве это называется рушить?

Александр Шебалин .

Да,деньги на экономику не идут.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А как они должны идти? Просто вынуть и кому-то отдать? Кому?

Александр Шебалин .

В структуры которые этим занимаются,в тоже производство.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нельзя раздавать халяву

Niemand Против Войны

Не только, чувак. Вот щас у нас, ёпть, снег на улицах неубранный пятую неделю лежит... и это не какой-нить Выдропужск, а культурная столица. Ну?!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Олигархи при чем?

Niemand Против Войны

А хто?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Выходите дружно убирать

Niemand Против Войны

Тогда пущай нам платят зарплату, причитающуюся несуществующим дворникам и сейчас идущую в карманы сказать тебе чьи?

..
...

Ненависти нет,есть понимание того,что если бы не их жадность,простые люди могли бы жить лучше.

..
...

Сомнительно что именно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что простые стали б жить лучше

..
...

В принципе да,я с вами согласен.

Владимир С

Чаще возможно и так, а возможно кто-то сталкивался с их поведением при ходьбе по кабинетам.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Думаю, сталкиваются, как правило, с другой категорией чиновников

Владимир С

Сам сталкивался редко, поэтому судить могу только домыслами.

Елена Данилова

Зависть это когда человек видит свои качества в другом. А себе их проявлять не разрешает

Елена Данилова

Боится проявлять

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А те не побоялись... Вот и досада

Елена Данилова

Ну и тех закинуло в ту сторону, и они бояться обратно попасть. Такая же штука и у тех.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все друг другу завидуют)

Елена Данилова

Или завидуют или бояться и шаразаются

Александр

Когда у тебя на улице отнимут кошелёк, будешь завидовать грабителю?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно... Теперь у него больше...

Александр

Вот и я Чубайсу завидую... Хотя вряд ли у него больше...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что - то и у тебя больше, Бу) Как минимум, чувство юмора)

Александр

Уж тут точно... Хотя рыжий тоже юморист - такие корки мочит всей стране, обхохочешься!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да не. Он тупой

Александр

Так и шутки не больно-то острые. В одном стиле.

Олег

Их состояния по большей части это кровь обман и мошенничества

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это навязанные шаблоны

Олег

Не надо ля ля...90 годы я хорошо помню..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В 90-е бандиты одни были

Олег

Они и стали час хозяевами жизни

Маскаев Виктор

Олигарх, что с какой-то настей рыбкой общался ващще - умный?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И стоит ли ему завидовать?)

Маскаев Виктор

абсолютно нет. жалко даже его - не с кем найти общий язык и общение

Маскаев Виктор

мож быть... хрен с ним

Александр

🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну. А я о чем...

Александр

Да и я о том же 8 000 рублей в месяц и 6 000 000 в день? 🖼

Константин

мне до них дела нет, на фиг такие приключения.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Своих хватает)

Константин

Это да, фиг знает как сгружать)))

Сергей Богатов

Никогда ворам не завидовал.Особенно наглым.

Николай Ветров

Отсутствием присутствия. Моя точка зрения.

Николай Ветров

Я про то. что должно находится в голове.

Ир
Ирина

Если про чиновников скорее раздражение...

Пр
Продолжай

почти...но они у кого тырят? у Пушкина?😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так присоединяйтесь

Пр
Продолжай

чем и куда?😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

К расиыриванию

Пр
Продолжай

нее...я традиционной ориентации😁

Сергей Сергей Журавов

да. очень хочется тоже так поворовать...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Всем хочется)

Александр Данкев

не думаю, много здравомыслящих людей!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я не думаю, что много здравомыслящих)

Александр Данкев

это ваше мнение.

Суровый Вольнодум

Чубайса люблю и уважаю с перестройки!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так уж и любите)

Суровый Вольнодум

Зато не завидую))

В Лад

Есть такое - наблюдаемое очень часто

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вы первый согласны со мной) не поддаетесь на провокацию)

В Лад

Всегда хочется спросить - а каким бы ты был на его месте, но притормаживаю - ибо правду не услышишь, а зачастую осуждающие были бы ещё хуже

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я постараюсь похитрее сформулировать подобную провокацию) Вы не смотрели сериал "Домашний арест"?

В Лад

С 2000 не смотрю ТВ , да и телевизора нет - на эту тему могу дать наводку - богатые считают , что если разделить деньги между всеми - они их все равно прожрут - чем дальше тем более убеждаюсь в правоте подобного суждения - как апофеоз подобной мысли - слова аллигарха Третьякова - " полученное от общества - вернуть в него" - но это конечно - не современно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я тоже не смотрю тв. По интернету. Замечательная демонстрация характера общества. Именно ситуация, когда у нищего возникает возможность получить власть. Да он хуже олигарха становится

В Лад

Ну это же очевидно - вокруг разбито подобное, а по поводу сериалов попал как то на сериал с короткометражным сериями " Чёрное зеркало"- короткие новеллы из области социопсихологии очень зацепило - некоторые серии просто - поражают глубиной раскрытия механизмов влияния болота социума - рекомендую тем более короткие

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Спасибо. Доверюсь Вашему вкусу и обязательно гляну на досуге