Larisa Prokopieva

В моём доме есть две кошки и маленькая собачка,, Но.... всё равно в дом проникла крыса(( Мои кошки караулят её ночью, а днём дрыхнут,,, Днём крыса совсем распоясалась, она пытается проникнуть на кухню, и судя по звукам то ли с чердака, то ли из подпола,, Крыса устраивает тааакой грохот как-будто она бензопила,,!Чем она грохочет-неизвестно! возможно головой, хвостом лапами или зубами , как у крокодила,, Нет нам покоя,, Кошки спят а крыса днём активно бодрствует! Вот что с этим делать??

Ответы
Сергей Л.

У нас еще хуже было в старом доме, мыши бутылку целый день катали под полом, вот это был грохот, при чем через всю комнату, так не каждый день, а когда только у них настроение, сначала мы смеялись....

Сергей Л.

Вам смешно, а мы всю ночь напролет только и слушали это катание с угла на угол, при том нечем не могли их испугать, я уже и гавкал и мяукал, проволоку засовывал, что бы испугать хоть на пол часа!

Larisa Prokopieva

ну и чем же это кончилосЬ????

Сергей Л.

Та продали тот дом и удрали из этого места, теперь тишина, подполья нет! Правда теперь не можем уснуть, сильно тихо стало!

Хадижа

Сергей, а бутылку не пытались выбросить? Сколько же она там у вас валялась?

Сергей Л.

Я уже вам ответил, куда мое написанное делось??

Vi Za Vi

Прикольная история. Вы мне поняли настроение. У меня была крыса. Прймали на мышеловеку. Правда сын убивался. Маленькие крысята у него были. Она и кормила их. Приходя за пропитанием на кухню

Лиора Орли

Нужна ловушка в виде металлической клетки. Но при наличии домашних животных вам ее не поймать. Перед выходом на прогулку ставьте ловушку там где она стучит... И сьестное туда положите..

Larisa Prokopieva

уже поймала кошка и задавила..

Лиора Орли

.

Александр Шебалин .

Заведите себе такого,который у меня на аватарке,кричит что он орёл.Мимо такого не одна мышь не проскочит.У нас тоже два кота и собака,так он ими руководит.

Larisa Prokopieva

Его кошки мои слопают.. Они ж деревенские -не культурные..

Александр Шебалин .

Не знаю,но наши его боятся,бегают от него.Но они у нас коты,а мужской род он не уважает.Постоянно обзывается на всех мужчин,и норовит сделать больно,прикусить своим клювом,а он у него не маленький.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный(а коты парни).Любит только женский пол,и всячески лебезит перед ними.Говорит им только приятные слова,и лезет целоваться.Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?.А увидев что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ей ласково:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может нежится с ней.А если только начинает шуметь,что-то громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне зло и громко выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается

Александр Kãlis

Крысоловка ,лучшее Ведро 15 л крышка для переворота -Захлоп с центром 0си ,наступила ,перевернулась и закрыла ,,Всё ПЕСЕЦ ))) приманка внутри

Александр Петрович Кудрявцев

только не вздумайте травить. Если заберется перед смертью куда нибудь придется полы вскрывать чтоб достать пол кило тухлого мяса

Улугбек

Это, Лариса, Домовой Вас беспокоит, а не крыса... Крысу уж давно бы кошки изгнали... Ублажайте своего Домового!

Larisa Prokopieva

Ублажаю.

Улугбек

🤣🤣🤣🤣

Александр

маленькие собачки.они на вид безобидные и крыс ловят гораздо лучше чем кошки.мне кажется кошки боятся

Larisa Prokopieva

Кошки не боятся, они смелые... а собачка подушечная-маленькая. её крысы могут слопать, но лаит громко...

Александр

фокс терьер.он сожрет всех

Larisa Prokopieva

Фоксик -да! но не орхидейка...

Александр

ты понаблюдай за крысой. читал рассказ в маленьком городе случилось ограбление банка.ни грабителя ни денег не нашли.и живет мужичек бобыль.и повадилась к нему крыса ходить.скучно он ее стал кормить.и она ему стала платить.тоскать денюжки

Larisa Prokopieva

Эту крысу не увидеть, она лишь заявляла о себе грызением и грохотом,, Сейчас её уже нет.. Или кошки поймали, или отравилась, или сбежала...

Александр

ну в принципе где для реальная опасность в виде кошек.она или ушла .или они ей закусили

Татьяна Климова

Кладите отраву всегда в одно и тоже место до тех пор пока отрава будет оставаться !

Larisa Prokopieva

Спасибо Татьяна,, Но если крыса съест отраву, а потом кошка её поймает, то кошке же худо будет, или собачки, я этого и боюсь, поэтому и спрашиваю.

Татьяна Климова

Фиг кошка поймает твою крысу !! Крыса если будет ей плохо она не выйдет к вам !!Она сдохнет где то вот запах потом будет --А потом кошки не едят не крыс не мышей они в лучшем случае погрызут у них шею --Если кошка очень голодная не кормили ее сто лет может тогда и будет есть !!Но по опыту знаю что кошка не будет есть крысу и мышь !! Так что смело кладите отраву и всегда в одно и тоже место не раскидывайте !!

Татьяна

Найдите нору, засыпьте стеклом с цементом. Кошки не раскопают, а крыса погибнет.

Майя Петрова

капкан на крысу поставить (или ядовитых семечек насыпать - в СЭС можно купить)

Фиан

Кошкам хороших люлей и на три дня без корма. Собачка пусть быстрее растет.

Larisa Prokopieva

Дык кошки с перепугу слиняют на двор,, кто тогда крысу будет пугать, А собачка уже не вырастит

Фиан

Кака же Вы капризуля! Сами и будете пужать!

Мир

Гнать из дома таких ленивых кошек и заняться самой разборкой с крысой

Александр Еремеев

с кошками и собаками не только крысы но и демоны в доме поселяются

Костя Кузнецов

Поймать крысу крысоловкой и этой крысой настучать по морде котам

Вень Лаш

Крыса -- существо очень умное. Много читал про них в своё время.

Larisa Prokopieva

Дык и кошки не дуры.

Валерий

подружитесь с ней) и будет у Вас две кошки, собачка и крыска)

Larisa Prokopieva

ВСЁ!!! Её уже выловили!

Алевтина

Ок

Валерий

кого!?

Larisa Prokopieva

Того, кто распоясался и устраивает грохот!

Валерий

аа)...и что удосужилась причина всех бед?)))

М.
Максим .

Дом содержать так,что бы ни оно зверье не могло проникнуть.

Серый

В доме крысоловка всегда нужна. Или сделай, или купи.

Larisa Prokopieva

Это хорошо -крысоловка,,, можно о ней подумать,, только бы сами кошки в неё не угодили бы....

Серый

У меня была типа колпака. Не убивала, а просто накрывала с грузом.

Clan

Кошкам рацион срежь - начнут искать на стороне.