Дмитрий Грязнов

Вопрос научным атеистам. В чем, собственно, заключается научность атеизма?

В чем суть научного подхода?

Boris Boyko

Научность атеизма заключается в возможности и умении понимать мироздание и происходящие события через призму научных моделей, без привлечения идеи богов и сверхъестественных фишек.

Ел
Елена

Научный атеизм система взглядов, подвергающая критическому анализу религию и предполагающая её философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность с материалистической точки зрения. Области, в которых «научный атеизм» подвергает критике религиозные взгляды, включают в себя философскую критику, направленную на дискредитацию религиозного мировоззрения, естественно-научную критику, обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как, например, происхождение жизни и человека, а также историческую критику, объясняющую происхождение и развитие религий как естественный социальный процесс.

Attila

Сам атеизм - не наука, так же, как и теизм. Но атеисты свои убеждения доказывают научными фактами и теориями теисты же домыслами и цитатами из библии.

Дмитрий Пивоваров

Эксперимент. Сначала увижу, потом поверю.
У верующих наоборот, сначала поверь, тогда увидишь.

Эгесихора Райская

в его научности.

??
??? ?

Ваш бог это затычка дыр в науке. Чем меньше непознанного в мире остается, тем меньше вашему богу места. Скоро даже вы устанете его искать, места ему уже не будет.

Танюшка

научный атеизм = масло масленно.
суть научного подхода постепенное поступательное накопление фактов и формировании на их основе картины мира. в отличии от религиозного, при котором вся картина мира дается уже в готовом виде и плюет на факты.

Валерий Закарлюка

В отсутсвии веры.
Абсолютная вера (например, в авторитеты) тормозила науку.
Я смогу поверить в Сотверение человека богом, при наличии РЕАЛЬНЫХ фактов.
А вы сможете хотя бы подумать, что ваша религия МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЕРНОЙ?

Андрей Овчинников

В критическом мышлении.

Светлана Толкунова

В его отсутствии и подтасовке фактов.

Сергей Сергеевич

ни в чём) это не научно отрицать существование того что ещё неизвестно. хотя нет, уже известно но не всеми принимается как таковое.

Александр Вяткин

В объективности.... Любая гипотеза должна иметь экспериментальное подтверждение, не противоречить твердо установленным научным фактам и теориям. Не допускается привлечение посторонних сущностей (бритва Оккама) , она должна быть фальсифицируема (принцип Поппера)

Эльмира Димаева

в том что в вере нет фактов. если нет фактов - то это хрень. по-научному уже получилось

Андрей

В сомнении. и его следствиях.

Ох
Охренеть

В том что их разум снизошел на глаза, и они опровергают то что видят)