Наташа Безугленко

В чем заключается свобода атеиста?

И с чего это взяли атеисты, что верующие рабы? В то, что верим и надеемся? У вас несчастные, даже этого нет. А то, что мы все зависим от общества и обстоятельств Так мы люди все, забыли? Я не думаю, что атеист счастливей, верующего. Дышим одним воздухом, и засыплют, одной землей, чудики

Юл
Юлия

ты обязана верить в шестоднев
а я над ним со смеха умираю
вот в этом и свобода -
и так и далее -
во всем

Стас Пятак

У каждого человека свое понимание свободы, независимо от того, какого мировоззрения он придерживается.

Юлия Изюмникова

Свобода это не что хочу то и делаю - это чего не хочу того не делаю

Свобода атеиста в то, чтобы не верить в то, что он считает абсурдным

А Чутанов

Свобода от попов -педофилов. Не надо им рассказывать, про рюмку водки выпитой с утра, перед досками стоять не надо, заместо грязных поповских рук и мощей целовать женщину. Короче полная свобода от средневековья и идиотизма.

Елена

Верующие люди - это по сути ограниченные, они ограничиваются познаниями, как служителями культов, так и сами по себе. Именно такими фанатиками легко манипулировать, потому они всегда убивали истинных пророков, просветителей, людей за социальное равноправие. Этого же Христа не убивали атеисты, и заказывали его тоже не атеисты, а пять веков христиан уничтожали по всюду и называли атеистами, а Иисуса Христа его современники называли коммунист - утопист! Ничего не не меняется, все тоже слепое зло к людям не желающим слепыми жить, а живущие свободной совестью.

Андрей Виноградов

Как атеист может быть свободным, если он как слепая рыбка в банке, которая считает что за пределами банки ничего нет

Сергей М

так бог ваш вас рабами зовет. . и попы при крещении..

Ол
Ольга

Акстись, раба божья Любовь. И живи с миром.

Анастасия Кузова

А атеизм - это ваша детская травма?
У вас все вопросы про одно и то же.

Kv
Kvil

Свобода, скорей сдохнуть от невоздержания.

Rif Rif

"Каждому воздастся по вере его". А раз атеисты во весь религиозный бред не верят, то и в ад они не попадут. А в рай вообще никто не попадает. Все ведь грешны.

Елена

А кто сказал что это мы так считаем, ты своих православных спроси, почему они рабы бодьи и саму сеья спрчси почему ты овца и бог твои пастырь.

Ме
Мехровар

свобода атеиста заключается в умении мыслить не шаблонами еврейских писаний, а разумом своим.

Любовь Задорожная

Люди часто мне говорят, что я атеист. Но, я не атеист. Просто я против религии в целом. Это обман.

Религия дает миру очень страшную вещь, которая называется "ложная надежда". Я же могу дать людям истину, или как говорят священники: "Благую весть". Мир прекрасен и удивителен без всяких предрассудков. Я уже разубедил многих священников в их вере и направил на правильный путь. Но, среди них есть и те, кто против правды. И, те кто против - не последние люди. Им выгодно обманывать людей. Постройка церкви, знаете ли, это недешевое удовольствие. Одни купола чего только стоят с их позолотой.

Вадим Лукьянов

плюнуть туда, где верующий воздержится от этого ...примитивно, но примерно так и не более. Вот многие из них и плюют ( особенно богоборцы ) , плюют со смаком наслаждаясь своей свободой, не понимая, что плюют сами в себя и будущее своих детей и внуков...