Валерия

В чем заключается ваша свобода??

Елена Тарасова

как раз таки.. она не ЗАКЛЮЧАЕТСЯ.... она безгранична...

Алмаз Джурабеков

в длине поводка

Ирина Архипова

Выпутаться из сетей

Вероника Никонова

Моя - делать то, чего мне охота.. . И не делать всего остального:))

Константин Капитонов

Плыть как по течению, так и против.

Виктор

Это вопрос для свободных вообще? Таких нет. У всех нас есть определенная степень свободы.
У меня лично есть только одна неограниченная ничем степень свободы - думать и мечтать. Все остальное ограничено в той или иной степени. Обязательствами, государственной машной, метериальным положением (ну вот не могу купить нефтяную вышку)))) ) и т. д.

Мария Москвичева

хо хо хо, смешно.. а ваша? мы сами выбираем себе рамки свободы и живем в них.

Валерий Закарлюка

Абсолютной свободы нет. . Свобода - это ответственность, вот почему мы её так боимся. (Бернард Шоу. ) в некотором роде, свобода, это отрыв от действительности. Её боятся, потому, что она предполагает
гораздо большую ответственность, прежде всего перед собой. Казалось бы-ответственность и свобода не сочетаемые, но на самом деле, только понимание свободы, как нравственного императива, как некое освобождение духа от тисков ненужных страданий, неправедных дел, проступков, означает более высокую ступень в жизни- -любовь, как идеологическую надстройку, доброту, понимание сущего, терпимость, сострадание, и вместе с тем, другое понимание собственного достоинства, умение пресечь нежелательные помыслы, оградить себя от общения с недостойными людьми. Человек с младенчества живет под грифом-Должен, должен пройти пирамиду воспитания и обучения, отношений дружбы, любви, разочарований, радости, горя, чтобы подняться к её вершине-СВОБОДЕ. Свобода, Любовь, и есть та энергетическая, всеобъемлющая Сущность, которую мы распознаем, как Творец, Бог, то пространство, место, к которому мы порой неосознанно, а порой и сознательно, стремимся всю жизнь.