Анатолий Мюллер

По словам Хрущёва, Сталин часто смотрел вестерны, но критиковал их с точки зрения идеологии. Историк С.С.Монтефиоре писал, что после критики Сталиным режиссёра Д.Уэйна как ярого антикоммуниста, которого нужно ликвидировать, в 1952 г в Америку была послана группа убийц из СССР. Факт непроверенный, но ведь посылал же Сталин убийц в Мексику, чтобы угрохать Троцкого. С Уэйном убийцам не повезло. Какой фильм так невзлюбил Сталин?😏

Ответы
Пловец Новочеркасск

Уэйн так много вестернов снял, трудно определить....Дакота ??

Бегущая По Волнам

не знаю,какой?Интересно посмотреть.

Римма Катунина

..затрудняюсь ответить..