Игорь Гранин

Любой приказ, который может быть неправильно понят, понимается неправильно. /Армейская аксиома/

Ответы
Ал
Алексей

Бхопал — город-миллионник в центральной Индии. Прославился своим химзаводиком, который однажды устроил жителям города ночь бесплатного газенвагена. Неожиданно свалившегося с неба счастья не выдержали восемь тысяч индусов в первую ночь, ещё столько же загнулось в первую неделю, и около полумиллиона потом сердечно благодарили за приобретенную инвалидность. Событие окрестили крупнейшей техногенной катастрофой в истории человечества, легко уделывающей этот ваш Чернобыль. /история индии/

Inhellthem Warm

К сожалению, это касается нее только армии. Порой твои слова понимают так, что хочется обратно в армию. Уж там-то всё понятно: там аксиома.

Gerge Patton

Мало того, любой приказ подчиненные хотят понять неправильно, чтобы не делать ничего.

Александр Колосов

Вообще-то эта аксиома открыта ученым Финнеганом, и носит название Закон Финнегана.

Сергей Z

...и еще..закройте вьезд на территорию поставвив тут шлагбаум или толкового майора!

Слава Сокол

приказ в армии должен быть исполнен всегда непонимание приказа ведёт к поражению

Игорь Гранин

Как и приказ отданный без соответствующего просчета последствии!

Слава Сокол

Игорёк ты любишь считать или умирать ?

Игорь Гранин

ПРиках дурака начальника это та же смерть,просто в потери! Так что надо бы считать,прежде чем умирать.А еще лучше чтобы рядом был,при выполнении,но это редко!

Слава Сокол

ты воевал ?

Игорь Гранин

ПРиложился!За 25 лет!

Слава Сокол

те кто не понимают или не могут приказывать на войне груз 200

Игорь Гранин

И другой раз тянут за собой и других,знаю!

Лариса

Если есть возможность собрать детали неправильно - так и соберёшь! ))) Закон Мерфи.

Р Б

Поэтому не торопись выполнять приказ все равно поступит другой его отменяющий.

ОК
Ольга Кузнецова

самое главное ядерный чемоданчик подальше держать, от не понятливых))))

Галина

В армейских делах такого не должно быть- это чревато последствиями.

Тома

Выполняют приказ неправильно, или вообще не выполняют.

Nиколаy

Хорошая аксиома и, видимо, проверенная не один раз)

Светлана

🙂 хорошее выражение, нравятся армейские мудрости)

Вера Афанасьева

естественно, все должно быть дуракоустойчиво

Л*
Леночка **********

Возможно. В армии не была. Возражать не буду.

Надежда Зимченко

Согласна. Поэтому женщин в армию и не брали.

Та
Татьяна

потому что он приказ...а не волеизлияние.)))

Светлана Дроздовская

раз аксиома, выполняйте без обсуждения..

Людмила Гладкова

не служила,а посему устав мне не указ

Сергей (Rwcvo)

приказ не обсуждают.его выполняют.