Genadij Kozlovskij

Как жители Белоруси и жители России относятся к возможности вхождения Белоруси в состав РФ ?

Ответы
Марсианка

Такого не будет и никому не надо! Белорусы - литвины по происхождению и входили в состав Великого княжества Литовского! Помню, как при СССР производимые в Беларуси колбасы шли на Москву! Нафиг? А теперь белорусские молочные и мясные продукты идут за хорошие деньги! И самим хватает продуктов! И качество получше, чем российские сплошные заменители! А границу держим хорошо и так, РФ может спать спокойно))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Я читала одного политолога! Он описывает, что если это случится, то рейтинг Путина упадет ниже плинтуса и вся Россия, захотят Батьку и жить на том уровне, на каком живут белорусы! Поэтому, России выгодно не объединяться, а начать еще одну, кровопролитную войну и аннексировать еще один кусок земли, что бы его превратить в помойку.

Елена

Скажу как жительница Беларуси - против. Но сейчас очень не простая ситуация между странами, следующий год решающий и какое решение примет Лукашенко неизвестно. Но очень надеюсь, что он не захочет потерять свое президенство.

Genadij Kozlovskij

Спасибо за Ваше мнение.

Лисовский Николай Васильевич

Я бы положительно отнесся, да и независимость Белоруссии чисто формальная. Без дотаций, льготных кредитов и скидок на энергоресурсы Белоруссия загнется за пару месяцев. В Европе ее никто не ждет. тому пример Украина

Николай Богомазов

Беларусов жалко . Тогда надо в России провечти национализацию природных ресурсов. Основных предприятий. Российские акулы уже пытались захавать автозаводы, Горизонт и др. предприятия. Батька не дал

Fedor Shkenev

Я-как житель России-не имел бы ничего против. Другое дело-на каких условиях? В качестве чего? Для Белоруссии это будет означать потерю государственности-иначе не выйдет...

Алевтина

Спросить надо у хитро........ого Лукашенко, Вашим- нашим- кремнёвых признал, с Порошенко братья, а как-то газа доходиттак цена для него должна быть как для России - предатель

Алевтина

Продаёт дешевле, а Лукашенко хочет, чтобы как для России

Genadij Kozlovskij

Все хотят покупать дешевле,а продавать дороже.

Алевтина

Хотеть не вредно, не надо кинжал в спину

Genadij Kozlovskij

Какой кинжал ? Это же хочет и Россия и другие страны и даже просто люди ...

Алевтина

Проехали

Леди "Х"

Только за объединение , что бы деньги были одинаковы , а флаги два, - Белоруссии и России ! В 1991 году был референдум около 80 % высказались за сохранение СССР .🎄

Ирина Комарова

Белорусы,украинцы,росияне....Это как звенья одной цепи...Вспоминаю одну сказку....По одному прутья легко ломать...А попробуй поломать,когда они вместе....

Genadij Kozlovskij

Вспомните историю, как за княжеские надел брат на брата шёл. Я уже не говорю о разных народах.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да уж, прутья... Вот старший браток и ломает прутья.

Наталья

Был опрос. И те, и -другие-в основном против. Русские-то, что ещё одни нахлебники (Крым вот....) Белорусы не хотят, что служить придётся в горячих точках.

Ве
Вера

я против .... не нужны нам российские олигархи , сейчас Батя своей волей иногда ставит их на место , а потом придётся открывать партизанскую войну ...

Тамара Коваль

я не хочу. Пртив России ничего не имею. Люблю, ценю и уважаю Россию. Но хочу, чтобы моя стана, Беларусь, была отдельной суверенитетной республикой.

Genadij Kozlovskij

Спасибо за Ваше мнение

Елена Островская

Видите ли, поскольку я белорус русского происхождения, я - целиком - "За"! Но сомневаюсь, что большинство будет разделять мою позицию .

Леонид Музафаров

Да не будет этого. Во первых батька этого не допустит, а во вторых Белоруссия это унитарное государство, а Россия - федеративное.

++/-

в старой фантастике, Земля нередко описывается как одно пространство, без стран и границ. К этому надо стремится, мы дети Земли

Василий.

Референдум по данному вопросы создавать не будут. Моё мнение то, что белорусы теже самые русские только живут в Белоруссии.

Genadij Kozlovskij

Спорно, но спасибо за Ваше мнение.

Ол
Ольга

пусть живут отдельно. в маленьком государстве легче навести порядок, чем в большой стран. всегда будут не довольные

Ва
Валентина

БелАрусь--самостоятельное государство и никуда она не собирается входить! Но БелАрусь за дружбу со всеми!!!🙂

Светик

Валентина,хорошо сказали....присоединяюсь

Михаил Румянцев

Я ни как. Войдут, не войдут на моей жизни это ни как не отразится. Но я бы вам, белорусам, не советовал этого делать.

Genadij Kozlovskij

Ну я не белорус, но спасибо за Ваше мнение.

Helena Veselova

А давайте поживем соседями. Добрыми соседями. Даже родственниками. Но каждый в своем доме и со своим хозяйством.

Genadij Kozlovskij

Очень с Вами согласен !!!!