Леонид Сытник

Моторное масло бежит через верх (заливную горловину) если отжигать - это нормально?

да не через щуп не бьет, один раз зимой через масляный фильтр продавило, но было один раз

Маргарита Новикова

Не нормально, если уровень масла в норме, да отжиг это глупо

Вика Флеринская

Если залить до горловины, то нормально)

Мария Васильева

Масло вообще ниоткуда бежать не должно

Helena

Конечно нормально, если в голове опилки.

Fadeeva Natalia

Это ненормально! Необходимо заменить пробку!

Павел Броник

А через щуп не бежит?
Такого быть просто не может, что бы масло било через горловину, а через щуп не било.
Скорее всего: крышка в горловине не плотно привёрнута, вот пары и просачиваются. Замени крышку, резиночку поставь.

А если бъет и через щуп, то проверяй поршневую, кольца.

Ольга Ионова

Замени прокладку под крышкой. Это масляные брызги просачиваются из за отсутствия прокладки. Крышка должна плотно закрываться.

Ольга Сретенцева

Колец уже нет просто, напрочь убитое двигло!