Свирепый Бамбр

Ответьте, почему штативы для фотоаппаратов, видеокамер, а также станки (лафеты) для крупнокалиберных пулемётов имеют не четыре ноги, а три?

Ответы
Руслан Титученко

Мне как телеоператору штатив с тремя ногами удобен. Попробуйте сделать ножки штатива разной длины,все равно он будет стоять устойчиво.И попробуйте укоротить ножку например у табуретки, устойчивости как ни бывало.

Свирепый Бамбр

Понятно.

Иван Лешкевич

Три пункта опоры всегда находятся в одной плоскости Это обеспечивает устойчивость приборов, закрепленных на штативах и станках

Иван Лешкевич

Три пункта опоры всегда находятся в одной плоскости Это обеспечивает устойчивость приборов, закрепленных на штативах и станках

Галина Бондаренко

Все три ножки закреплены в одной точке, при раздвигании образуется пирамида, а это самая устойчивая геометрическая фигура.

Юл
Юлия

Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести только одну плоскость. Следовательно, тренога более устойчива..

Юрий Юрченко

Оптимизация и при изготовлении и при эксплуатации. (меньше материала и легче устанавливается на неровностях)

Эдуард Васильченко

да,но смотря где цт

Оксана Ковальчук

Три ноги так же имеют штативы для теодолитов, нивелиров и других геодезических приборов и т.д. - носить удобно!

Алёна Травкина

Потому что три точки всегда находятся на одной и только одной плоскости. Проще говоря, качаться не будет.

Жгучая Крапива

потому что три точки опоры более устойчивы, чем четыре, так как любая плоскость проходит через три точки

Свирепый Бамбр

Ясно. ))

Фсем Щазтья..!

Три точки опоры устойчивей четырех и шататься не будут даже при наличии не вполне ровной плоскости

Андрей Белка

Тринога наиболее устойчивая опора. Поскольку на любой поверхности будет одинаково опираться.

Тигр Очень Ласковый.

Три более устойчиво. Под ножку стола обязательно подкладывают. Под штатив это делать не надо.

Helena Veselova

Физика, 7-й, кажется, класс. Сомое устойчивое положение имет тело на трёх точках опоры.

Ник 137

Плосткосная фигура образованная треугольником более жестка, чем любая другая.

Veter

три минимальное количество для устойчивости, собаке ведь пятая нога ни к чему

Екатерина Екатерина

Для устойчивости достаточно трех точек опоры. Четвертая просто для красоты

Александр Беглов

Молодец, Катя! Медный всадник, кстати, стоит на 3-х опорах. Две ноги и длинный хвост... Вот под ним (не под хвостом, конечно) мы и назначим встречу двух кошачих. (Это для тех кто в теме...)

Екатерина Екатерина

Я не в теме

Александр Беглов

Плановая вязка

Екатерина Екатерина

А, понятно

Серж)))

Потому что удобнее стоять у какого либо прибора именно с таким штативом

Раш

Потому как с точки зрения физики, опора на 3-х ногах, самая устойчивая!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Треугольник - самая жёсткая фигура. В данном случае образует тетраедр.

Елена Мазырко

Треугольник- самая устойчивая геометрическая фигура. Может, поэтому.

Елена Мазырко

👌 🌺 чуть по иному сказано о принципе"необходимо и достаточно". Вы не находите?

Vlad

с какой стороны посмотреть..

Елена Мазырко

С квадратной, не иначе! 😁 💋

Vlad

👍 😉