Морошка

Суд в Казани отправил в СИЗО редактора татаро-башкирской службы «Радио Свобода» («Idel.Реалии») Алсу Курмашеву до 5 декабря по обвинению в том, что она не донесла на себя и не предоставила Минюсту РФ документы необходимые для включения в реестр «иностранных агентов» (ч. 3 ст. 330.1 УК РФ). Это первое в России уголовное дело о нарушении закона, по которому любой человек, который собирает не засекреченную информацию по военной тематике, обязан сам себя объявить «иноагентом». Журналистке грозит до пяти лет заключения. А вы уже донесли на самого себя? Обмениваемся тут материалами на военную тематику, подвергаемся влиянию "вредных" мнений)))))

Ответы
Марина *****

Она как журналистка знакома с перечнем документов, запрещенных для возможного доступа к ним иностранных источников. А если она их собирала, то собиралась их публиковать, А значит, открывала к ним доступ всех желающих. При этом не поставила соответствующие органы в известность о том, что она их собирает, хотя знает закон. Это, можно сказать, - статья почти за измену Родине.

Морошка

Еще раз: Уклонение от исполнения обязанностей по представлению документов, Ну не захотела я предоставлять документы на саму себя. Работаю работу...и вот....

Марина *****

Запрещенную законом работу

Морошка

:)))))))))) В России объявлено военное положение с законами военного времени? Я не знала...

Марина *****

Не знали,потому что этого нет.

Морошка

вот именно.

Грейсвандир

если в клинику не пришел с заявлением, что ты душевно больной - значит, становишься таковым по независящим от тебя обстоятельствам, поскольку "главврач"-Государство само психиотрически больное)... уже клейма ставить негде над этим посмешищем - путинская Россия)

Морошка

🤷‍♀️

Лос Ещё-Один-Лос

её осудят не за собирание сведений, а за непредоставление документов. если ты гаишнику не предъявишь документы на машину и на право управления, что будет? правильно! притеснение оппозиции!

Михаил Киранов

По поводу "не предоставления" документов на машину. Знакомый недавно рассказал. Ездил на дачу. Возвращаясь домой, заехал к другу (тоже на даче). Приехал домой, в город и обнаружил, что нет сумочки, в которой ключи от дома и все документы. Понял, что забыл у друга. Поехал. Заехал на заправку. Как-то медленно выезжал и это показалось странным гаишникам. Остановили. "Документы!" -- "Нету" -- "Почему?" -- объяснил в чём дело. "Фамилия?" -- сказал. "Последнее место работы?" -р сказал. Тот посмотрел на планшете и говорит: "всё в порядке, можете ехать".

Лос Ещё-Один-Лос

сейчас да, а вот лет с десяток назад поехал я на грузовике в командировочку, гружёный, менты остановили, ну тоже оказалось, что документов нет, спросили - как жэж это я ехать то собрался? отправили обратно домой)))

Михаил Киранов

Сейчас это стало гораздо лучше

Владимир Курочкин

На Украине проще....либо в расход и концов не найти, либо в каталагу и снова концов не найти...Ну никак не могу понять: А что у вас беременные женщины делают на передовой в окопах....

Ал
Александр

Не работаю ни в одном министерстве (финансов, образовании, имущества, сми, медицины, экономики…). Им алгоритмы пишут и гранты выплачивают.🤷🏼‍♂️

Морошка

Саша, хороший ответ. Но не к моему вопросу?:))))

Ал
Александр

Просто размечтался, что если бы тысячи 3-4 написали на себя (а это справедливо), то интересный коллапс бы случился.😊

Морошка

Переплюнули даже сталинские времена. Тогда до донесения на самого себя не додумались.

Ал
Александр

Растём🤷🏼‍♂️

Ego Musicus

Правильно....давно пора гайки закручивать....а то распоясались предатели....давно известно уже всем что это радио спонсирует западные спецслужбы

Морошка

мозг где потерял? телевизор высосал?

Ценитель Прекрасного

Мы же не журналисты, опасности для власти не представляем. Вот заведёте блог в телеге на хотя бы сто человек - тогда и волнуйтесь.

Морошка

что ж это за власть такая, что боится журналистов и инакомыслящих?

Ценитель Прекрасного

Да любая.

Морошка

но сажают журналистов и просто смелых людей именно в России сегодня.

Ценитель Прекрасного

Ну о чём вы? На западе не сажают? Аж бегом. Почитайте об Сноудене, Ассанже и прочих. За арабские страны вообще молчу - там и убивают.

Морошка

на худших равняяяяйся!

Костя Кузнецов

Чето сложно, как с кражей героина, один у другого украл героин, посадили обоих, одного за хранение, другого за кражу

Warlock

...Я тут высказывал на соседней линии. И по поводу бывших зэков .. /, которых теперь с радостью принимают в армию..

Морошка

еще бы! Мясо почти бесплатное

Warlock

.. как тебя зовут.. /Морошка - это ягода..

Морошка

Именины в январе. Большой праздник

Warlock

.. я споросил про имя.. , а не не про месячные..

Морошка

плохой юмор. И недогадливость.

Warlock

.. Я ещё не шутил.. \

Игорь

Полная деградация общества. Интересно, этому падению есть предел?

Морошка

каждое утро новости открываешь с мыслью: какой дебилизм сегодня придумали думцы безумные?

Игорь

Такова их тяжкая доля - подписались плясать под дудку сатаны - будут жёстко наказаны.

Старый Волчара

«Радио Свобода» ?????
да тут и суд не нужен, сразу на колыму))))

Морошка

ишь ты какой...старорежимный! 😡

Старый Волчара

я вообще удивляюсь как в России откровенных врагов терпят, в штатах давно пожизненное дали, а в некоторых и стул с подогревом)

Морошка

подозреваю, что ты легко бы мой стул в розетку воткнул.

Старый Волчара

неа, у меня нет врагов, я всех люблю.
я описываю не личные желания а мотивацию других людей или групп.

Морошка

Полюбил волк кобылу...оставил хвост да гриву

Старый Волчара

в мультике корова была)

Морошка

в устном народном творчестве кобыла

Ερ
Ερα

Полагаю, скоро в УК РФ появится статья за самоубийство 🧐

Морошка

в какой-то из стран есть. Не помню в какой. Не в Северной Корее?

Мишка Квакин

Тут хватает провокаторов, вот их надо остерегаться

Морошка

не о них речь. Надо теперь себя самого регистрировать как иноагента.

Мишка Квакин

Кто собирает инфо военной тематики, пусть и регистрируется

Морошка

тут все вертится вокруг этой тематики

Мишка Квакин

Далеко не все

Морошка

ок. еще об М и Ж отношениях:))))

Мишка Квакин

Можно и так, все интересней

Улугбек

Бойся преследования СБУ, Мошка... Она тебе ближе!!!

Улугбек

Ожидай!!!

Морошка

🤗

Улугбек

Вознаградят..!

Морошка

👍

Улугбек

😂

Alina Nn

чем глупее законы, тем ближе крах империи

Di
Dick_Pic

свобода и нахуй нам не нужна, а нужен 37-й(((

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Там про целенаправленный сбор если что.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Не, чувачечек. В своем говне ты сам плавай, я тебе тут не обязан ни чем.

Niemand Против Войны

За базар не приучен отвечать? Слейся по-тихому, чувачЁчек

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А ты тут за базаром смотришь, что ли? Ответы спрашиваешь, кому слиться решаешь.. фигасе, ты важная фигура👍

Niemand Против Войны

Ага, ебанутеньких люблю потроллить

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну вполне себе занятие для ебанутого. Удачи.

Master Roma Mamedov

Так уже половина россиян уже иноагенты

Морошка

лучшая половина:)

Master Roma Mamedov

Да!

Морошка

👍🌹

Master Roma Mamedov

Дарю Благо!

Юра К

Пусть присядет выйдет матерой зечкой

Юра К

У меня для этого есть дача где я сейчас нахожусь в сосновом бору и все нут и олени и зайцы побегайцы и гриба и 3 собаки у меня и баня короче все устроено

Морошка

тоже хорошо...но далеко, наверное:))))

Юра К

От города 2 часа зо мин 🖼

Морошка

Похоже на наши окрестности:)))) А вот центр нашего городка:)))) 🖼

Юра К

У меня олени под окном начуют по 8-10 голов я им шкурки от бананов кидаю и очистки от яблок и картошки

Герцог Альба

а зачем ей собирать эту информацию???

Морошка

она журналист.

Герцог Альба

у что тема такая??