Shadow

А скажи, пожалуйста, когда ты рожала ребенка, твой доход позволял его содержать? Доход не мужа, не родителей, а именно твой собственный заработок и положенные после рождения ребенка выплаты, на что их хватало? Я вот думаю, ни на что! Но тем не менее этот факт в свое время не помешал вам рожать! Вы в свое время как и на что детей своих растили?

Ответы
Вера Попова

сейчас все напрочь забыли что раньше всех этих привилегий не было,а вот про то что содержать ребенка вы тут явно перегнули,ребенка должен содержать мужчина,а не женщина,потому раньше и рожали только от мужей а незаконно рожденных не приветствовали,и потому рожали в основном в браке,в мое время мать одноночка стала чуть ли не пупом земли,в не очереди квартиры,всякие дотации и к чему это привело

Лю
Людмила

Первого рожала в 90 ом , переехали на новое место службы , контейнер не пришел , все для сына там было , дефицит страшный , не думали про деньги вообще тем более про выплаты . Дочь в 1996 зарплату давали редко , жили в доме без удобств. А теперь рожают для материнского капитала . Жесть

Бу
Бусинка

Я бы не смогла на свой доход одна воспитывать ребенка. Родители и муж могли бы. И только тот факт что ребенка хотели не я одна а именно все мы и родители и муж...позволил мне родить! Вы какую-то глупость пишите. Если это конкретным женщинам, уточняйте, не обобщайте.

Тёмная Материя

Какпец вопросец. Получается женщина для себя только рожает? А мужчину после зачатия сразу надо коленом под зад? Он никто, сунул вынул,поскакал.))) Конечно не хватило бы. Вместе принимали решение!

Лора

👍согласна с ответом на все 100

Тёмная Материя

Спасибо! ))

Галина Сопот

Спокойно рассчитала.. За муж не собиралась - решила родить ребёнка.. При зарплате 125рублей умножить на 12 месяцев.. накопила 1500, что бы сидеть год при ребёнке - потом ясли.. Всё спокойно..

Марина Почтовая

На то и даны оба родителя. А почему только мать должна нести ответственность за ребенка? А отец, что? Трутень, или так донор спермы? Всегда, поражали, вот такие ваши мысли.

Ни Чья

вообще-то,я не мать-одиночка,чтобы только мой заработок учитывать. Троих родила,больше года не была без работы. Заработок гораздо выше мужнего

Милота))

Молока не было в кастрюльках, поэтому ребенок рос на смеси "Нестажен"+ детское питание, то бишь разные кашки специальные для детей и пюрешки)

Геннадий Голубев

Если об этом задумываться, то это будет самый крутой террористический акт, и от России через поколения два вообще ничего не останется.

Ир
Ирина

Не думали и не подсчитывали. Рожали да растили. На все хватало: не голодали и голыми не ходили. Муж на трех работах работал.

Майра

Первую я родила студенткой .у меня была повышенная стипендия и пособие по уходу за ребенком. Муж подрабатывал охранником

Яна Григорян

Прежде чем выйти замуж , я построила карьеру, крепко встала на ноги, и знала что если что , прокормлю и себя и ребёнка !!

Валентина Мезрина

Мой позволял, иначе бы не рожала, обрекая на полуголодное существование, хотя и выплат в то время никаких не было

Кsюnя (Оксана)

Когда старшую рожала вообще ничего не было, и не работала и выплат никаких в природе не существовало

Марина

Я одна рожала, муж ушел, еще до родов. Работала дома, мама помогала. Вырастила. А к чему этот вопрос?

Мирумир

доход не позволял))) а если бы позволял - то было бы как на Украине сейчас - родилось двое, умерло 96

Романа

Не задумывались над этим. Но вы же выросли! И не скажу, что хуже нас. Лучше!

Ванька Ванькин

Даже не помню,какое пособие на детей выплачивали тогда,в "старые времена".Может быть Вы это помните Романа:)?

Романа

Оно было?

Ванька Ванькин

Нееееее ну совершенно точно пособие тогда было:))).......платили первых полтора года после рождения ребёнка.....вот я не помню только каков размер его.....где то рублей 80 что ли.....

Всего Хорошего!

На памперсы хватало.. а вообще, спасибо родителям, помогали финансово

Наталья

А мужик не при чём? Не должен содержать ребёнка? Он так, мимо проходил?

Юлия Нурисламова

Когда я была в декретном, мои декретные были больше, чем моя зарплата