Natali Shelkovica

Сколько животных взял Моисей на Ковчег?

–8
Ответы
Ника Ника

Книга Бытье 7 глава:2,3,7,8 стихи: "2 Возьми с собой из каждого рода чистых животных по семь, самцов и самок, а из каждого рода нечистых животных только по два, самца и самку; 3 также из птиц по семь, самцов и самок, чтобы их потомство сохранилось на всей земле. 8 Из каждого рода чистых животных, из каждого рода нечистых животных, из птиц и из всех существ, которые живут на земле, 9 вошли к Ною в ковчег самцы и самки по двое, как и велел Ною Бог".

Natali Shelkovica

а по конкретнее

Ника Ника

Что по конкретнее?👆

Natali Shelkovica

кто взял твари

Ника Ника

Немного перепутала.😄 Моисей не брал животных, а вот в ковчег Ноя с помощью святого духа были взяты животные.

Natali Shelkovica

правильно)))

Алена Ашба

«Тогда Иегова сказал Ною: «Войди со всеми своими домашними+ в ковчег, потому что я вижу, что ты праведен передо мной среди этого поколения. Возьми себе из каждого вида чистых животных по семь, самцов и самок, а из каждого вида нечистых животных только по два, самца и самку» (Бытие 7:1, 2)

Natali Shelkovica

точно

Олег

В ковчеге завета, который в 1513 г. до н.э. сделал Моисей по повелению Бога, изначально находились две каменные скрижали завета. Позже ковчег пополнился золотым сосудом с манной, распустившемся жезлом Аарона и рукописями Моисея. Животных в ковчеге Моисея замечено не было.

Natali Shelkovica

а где

Олег

Животные во время потопа были в ковчеге, который построил Ной и который жил за полторы тысячи лет до Моисея. Но это уже совершенно иная история.

Natali Shelkovica

умничка...молодец!!

Олег

Спасибо. Про Ноя, его ковчег и Потоп, люди наслышаны, но почему Иисус сегодняшние дни сравнил с днями Ноя, многим не вдомёк. Помню в телепрограмме с участием детей, один мальчик хвалился тем, что знает кем был Ленин. А вот что знают о нем другие он рассказал: "Спрашиваю - знаешь кто такой Ленин? - отвечает - знаю. И кто? - Хто-то!" Natali, сегодня многие утверждают, что знают о чем говорит Библия, но вопрос "в чем заключается её главная тема?" некоторых приводит в замешательство. По сути они отвечают "в чем-то!". В чем же заключается главная тема Библии? Как думаете?

Тахир Кутлугалямов

На сегодняшний день ученые смогли зарегистрировать около 1,2 млн. видов. Однако общее количество видов, которые существуют, составляет примерно 8,7 млн. К сожалению, из-за исчезновения мы никогда не сможем узнать обо всех видах.

Natali Shelkovica

длинно но нет

Тахир Кутлугалямов

Ну вкратце так вкратце))). Дохрена)

Natali Shelkovica

не

Тахир Кутлугалямов

У меня складывается мнение что вы были очевидцем тех событий)

Natali Shelkovica

ну ваше впечатление вас впечатляет

Тахир Кутлугалямов

Я бы тоже не стал об этом распространяться.

Че
Человек

Возьми с собой из каждого рода чистых животных по семь, самцов и самок, а из каждого рода нечистых животных только по два, самца и самку; также из птиц по семь, самцов и самок, чтобы их потомство сохранилось на всей земле.

Natali Shelkovica

ну и

Че
Человек

Это библейский ответ. Ну и здесь не причем.

Natali Shelkovica

читай внимательнее

Че
Человек

Моисей родился в Египте в 1593 г. до н. э. А потоп был в 2380 году до нашей эра.

Natali Shelkovica

вот уже ближе

Игорь Дробков

А помните еврейскую народную песню- Мы шли до Одессы! А вышли к Херсону!!!
А все дело в компасе...Господь вел евреев в Калифорнию! 1-2 мили в день и евреи были бы в Калифорнии...Но Моисею фараон подсунул негодный компас...

Natali Shelkovica

они специально ходили по пусутыне

Игорь Дробков

40 лет!!!им бы идти наспрямки
на запад!!! И оне носами уперлись бы во Флориду!!!уж наверное лучшее чем Аравийский песок
.. Это их жадность сгубила...Оне ломбард искали штоб украденное золотишко сбыть...И на што им золото понадобилось????вот уж...

Natali Shelkovica

а вот и нет

Игорь Дробков

Так таки вот!
Але таки нет!???????????????????

Solomon Gruzmarg

Слышишь Изя.Тут в газете пишут, что Мойша взял с собой каких животных на яхту поплавать с дружками в море.А яхту назвал Ковчег.Ты не знаешь зачем?Ой, Цилечка, я тебя умоляю, будто ты не догадываешься...?🙄

Natali Shelkovica

ну и..........

Solomon Gruzmarg

Что ,,Ну и..?Циля,ты же умная женщина, не догадываешься? 😉

Natali Shelkovica

я вопрос задала

Solomon Gruzmarg

Циля, ну сама подумай. Откуда у Мойшы на яхте животные, он же просто Экскурсовод ?

Natali Shelkovica

а кто

Solomon Gruzmarg

Как кто? Туроператор,проводит экскурсии по пустыне...на верблюдах

Ни
Ника

Как записановБиблии: "Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут"(Бытие 6:19)

Natali Shelkovica

и че

Андрей Анатольевич

🤣.... - " Тра та та... (НОЙ ...НОЙ!!!!) , тра та та... Ной везёт с собой кота, чижика, собаку, петьку - забияку, обезьяну, попугая... 🤣 - Вот, ...компания какая!" и каждой тваре по паре...✌️

Natali Shelkovica

ты умничка!

Андрей Анатольевич

😉 Да! Пожалуй...😂... я такой!🤷‍♂️

Natali Shelkovica

все ошибаются почти

Андрей Анатольевич

😂 Наверное - верующие... очень!👍

Natali Shelkovica

просто не внимательно читают

Валериан Загородний

Моисей не Ной, он не делал ковчег. Мосей вывел евреев из Египта, и водил по пустыне 40 лет, выполняя волю бога. Через 40 лет они пришли в землю обетованную, где и поселились.

Natali Shelkovica

ты умничка...

Максим Jw

Здравствуйте. Из сухопутных каждой твари по паре и для жертвоприношения ещё, кажется, 6.
Дельфины, акулы и др. жители морей и океанов не в счёт 🙂

Natali Shelkovica

а подумать

Максим Jw

Вы голословны.

Natali Shelkovica

кто построил ковчег..??

Максим Jw

Вам - более сложный вопрос. Кто предоставил чертежи Ною?

Natali Shelkovica

это всем известно...

Максим Jw

За всех отвечать глупо 😉
Вам известны размеры ковчега без подсказки интернета?

Natali Shelkovica

нет...я не интересовалась

Валерий Дягилев

Вот мамонты и динозавры были на ковчеге. А чем должны были питаться Ной с семьёй?. А в истории написали что они вымерли. Все логично🤣☝️👌👍

Natali Shelkovica

ну вот

Виктор Шаламов

Моисей не плавал на ковчеге. Моисей сорок лет водил евреев из Египетского плена. А на ковчеге спасался сам с семьёй и спасал животных Ной.

Аркадий

Животные-то ладно, сколько он НАСЕКОМЫХ взял!? Масса насекомых на Земле в несколько раз больше , чем животных, и разнообразие тоже.

Natali Shelkovica

если не будешь внимательным..тебе что нибудь такое подсунут подписать и квартиру отнимут

Аркадий

Ой! Не пугайте...

Natali Shelkovica

не теряй бдительность

Аркадий

Я постараюсь.

Natali Shelkovica

умничка

Просто Осень

Однако.)) Заглянула в ответы, как просто, Моисей и ковчег, Моисей и пустыня, а ковчег и Ной, внимание и ещё раз внимание.))

Natali Shelkovica

ок

Abstrakt User

В коачеге Моисея же вроде скрижали с завета и (десять из двенадцати) и бутылка.
Для животных места не осталось.

Natali Shelkovica

задачка для 1 класса

Abstrakt User

Нет.
Вы же не справились.

Natali Shelkovica

я и не должна....а ты не ответил....темнила...

Abstrakt User

Я просто не ожидал, что вы настолько тупая.

Natali Shelkovica

тупой кто не отгадал...

Евгений Шевченко

шляпа это.. там если твари по паре.. слониха одна так накидает навоза, что плыть невозможно.. а слониха не одна

Natali Shelkovica

почему

Евгений Шевченко

😊 предпочитаю спокойнее ритм)) в Москве 2 сестренки.. и много конечно кого с разных моментов.. связи есть.. и есть опыт сравнить... абажаю свою норку 🖼

Natali Shelkovica

где родился там и пригодился

Евгений Шевченко

не факт.. когда родился.. потом долго с родителями перемещаешься

Natali Shelkovica

ну я нет

Игорь

Каждой твари по разнополой паре и Дроздова впридачу. Вот тараканов, мух и комаров зря взял. Без них лучше.

Natali Shelkovica

а подумать

Игорь

А если подумать, то вирус ковида тоже зря! Точно говорю!

Natali Shelkovica

ну не глупи плиииииииз

Игорь

Бедный Моисей, он даже не мог предположить, какая зараза будет свирепствовать в 21 веке. Иначе утопил бы свой ковчег, как Титаник.

Natali Shelkovica

отнюдь

Игорь

И увы! Дерьмо не тонет....

Григорий Таланов

ни одного потому как в библии написано что взял он каждой твари по паре а твари на земле только евреи

Natali Shelkovica

плохо библию читаешь

Григорий Таланов

Я не еврей чтоб ее читать потому как написана она для евреев но евреи втюхивают ее безумцам

Natali Shelkovica

глюпенький ты....и не прав

Магистр Околовсяческих Наук

Нисколько...рыбы не погибли и потом они вышли на сушу и стали земноводными ,птицами и млекопитающими

Natali Shelkovica

вот

Магистр Околовсяческих Наук

А я тоже про это вопрос создал...только что!!!😇☝️

Natali Shelkovica

у тебя другое....у меня на внимание

Магистр Околовсяческих Наук

Блин!!!я только заметил....Вини Пух это кабан или свинья??

Natali Shelkovica

ага медведь)))