Дайлова Надежда Гомель

Откуда и зачем появились религиозные ограничения в еде?

Ответы
Ванька Ванькин

В те древние времена зарождения религий,не было такой науки диетология, но при этом мудрые люди тех времен уже знали "что кому и как есть, без вреда для здоровья". Например было бы совершенно глупо,вредно и нелепо есть свинину в пустыне, где все время жара, по этому в Кораны всякие и вписали "что свинья это грязное животное", что бы дикие кочевники не взялись свиней разводить........и у нас в христианстве тоже много всеразличных ограничений по поводу еды.....но что самое главное,с точки зрения диетологии они все правомерны......иль по другому если ты будешь соблюдать все религиозные ограничения в еде то вреда для твоего здоровья не будет......а польза быть может.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Понятно.

Романа

Ванюша - умница!

Незваный Гость

чтоб попам больше досталось.раньше ведь продуктов меньше было ведь они не на гормонах роста и не на супер удобрениях как сейчас.

Александр Евченко

смотрите откуда пришла религия -свинина в жарких странах портится очень быстро и в исламе даже осетрина приравнена к свинине

Дайлова Надежда Гомель

Понятное дело.

Епифания

Поначалу они были вполне рациональны. Мясо часто ели сырым: пустыня, степь, дров нет. Свинину сырой есть опасно. Вот и не ели

Анатолий Ефремов

Эти ограничения дал людям Бог , так написано в Священном писании - Библии . Что бы люди не заболели и не умерли .

Анатолий Ефремов

А у вас как в той песне .ХОЧУ КУШАТЬ , ХОЧУ КУШАТЬ , ХОЧУ КУШАТЬ Я НО НЕ ТОЛЬКО Я , , НО И СУЩНОСТЬ ВСЯ МОЯ . желаю вам больших успехов .

Дайлова Надежда Гомель

Ничего подобного. Я просто неверующая. В еде у меня свои тормоза. Никак не пойму - чего это мужчины после Нового года такие злые?

Сергей Ф.

Если внимательно прочитаете Библию , то увидите что свинина среди запрещённых продуктов указана и в библии

Дайлова Надежда Гомель

Вот поэтому и спрашиваю.

Сергей Ф.

Кому-то , когда-то моча в голову долбанула и начали писать что непопадя

Дайлова Надежда Гомель

☝️🙄Ачётакто?

Сергей Ф.

Думаю мы этого уже никогда не узнаем.

Дайлова Надежда Гомель

Возможно и так.

Ирина Карпова

пост- очищение организма от шлака.очищенный от шлака организм наиболее устойчив к работам, посевным и проч.

Дайлова Надежда Гомель

Речь не только о посте. Некоторые верующие не едят свинины и прочих продуктов.

Ирина Карпова

у некоторых средств не хватает. у некоторых- мозгов...

Дайлова Надежда Гомель

☝️🙄Ну разве что...

Ко
Константин

кто то до еды очень жадный вот и придумал что бы ему больше доставалось

Crazy Snowman

Подготовка прихожан к 40-летним странствиям по пустыне;)

Дайлова Надежда Гомель

Вот даже как. Ну надо же.

Crazy Snowman

Не верьте мне. Это первое, что торкнуло в голову

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😄Эвона как оно!

Crazy Snowman

👏🤝😉

Курманбек Давранов

Вы хорошо знаете что полезно вашим детям что вредно?

Дайлова Надежда Гомель

Мои дети сами уже всё знают.

Алексей Пимяков

воздержание очищает не только тело на себе испытал

Grigory Sharganov

Перед пасхой припасы заканчивались и сделали пост

Сварожич

Чем меньше жрёт паства, тем вкуснее жрут пастыри))

Дайлова Надежда Гомель

Ну так это известный факт))))

Сварожич

Вот в этом и причина)

Людмила Мухорина

КОНЕЧНО ПОСТ НЕ ПОМЕШАЕТ,А кто придумал не знаю.

Поручик Ржевский

попы голодали прихожане всё съедали

Дайлова Надежда Гомель

Ну это вряд ли.

Поручик Ржевский

нуууу не иза любви же к всевышнему🤣😂

Дайлова Надежда Гомель

Ачётак? Мож всё-таки из-за любви?

Поручик Ржевский

ага! через голодных попов

Юр
Юрий

Указание поступило свыше. ☝️

Дайлова Надежда Гомель

Обана! Телеграмма пришла что ли?

Юр
Юрий

Типа, спец. постанова. Моисей принял.

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же.😀

Георгий Клинцов

НЕ ПОТЕХИ РАДИ,А ПОТОМСТВА ДЛЯ!

Дайлова Надежда Гомель

А чего шрифт такой?

Георгий Клинцов

ЗАПАДАТ.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. А я уж было подумала....

Георгий Клинцов

А НЕ НАДО ДУМАТЬ.

Дайлова Надежда Гомель

А мозги тогда зачем? Шоб ты мне на них капал?

Игорь

Оттуда же, что и рыбный день.

Каземир Алмазов

Для здоровья и экономии

La Testa

Мне это не интересно