Андрей Блохин

на катушке когда поворачиваю дугу, с ролика со соскакивает леска, почему? что мне надо сделать чтобы не соскакивала ?

Леся Персидская

ТО есть, насколько я понял, леска соскакивает когда ты открываешь дугу лесоукладывателя. Если я правильно понял, так и должно быть иначе приманку ты не забросишь, леска сходить со шпули не будет. Прихвати леску указательным пальцем правой руки, а левой открой дугу лесоукладывателя. Теперь отведи удилище за спину и сделай заброс, отпустив палец, который держит леску. Когда приманка упадёт в воду, закрой дугу лесоукладывателя и вот тогда леска должна попасть в ралик.

Алексей

Купи более дорогую катушку или ты неправильно наматал леску.

Мария Лукичева

Скорее всего тебе надо леску пальцем придерживать

Ил
Илья

Санька, а ты не братец Никулина? Был тут любитель привязывать мормышки.

Марина Назарова

Во первых леска не должна быть намотана вровень с передним бортиком катушки . Должен всегда оставаться бортик примерно 1.5 мм. - 2 мм. Во вторых многое зависит от диаметра лески, на шпуле обычно пишут какая леска и сколько метров помещается на эту шпулю . В третьих при первой намотке лески нужно обеспечить нормальную натяжку . Можно попросить кого - то подержать катушку когда сматываешь леску. Ну а как правильно закидывать тебе уже Виталий Стойков написал .

Ad
Adenios

яснее выражай мысли, не понятно о чём ты. фото/видео, помогут понять проблему, + возможность комментировать (так что включи "комментарии"),

Юлия Кипяткова

научиться пользоваться катушкой.

Денис Петрунин

Выброси катушку, это происки китайских шпионов!

Андрей Филимонов

Когда откидываешь дужку леску надо придерживать пальцем. Во время заброса палец отводишь - наживка летит. А лучше забей в поисковике-спиннинговый заброс. И посмотри