Наталия Немировская

как надо зацепить леску за ролик чтобы леска несоскакивла при повороте дуги ?

Зайлабидин Мурзакулов

Не за ролик надо цеплять, а к шпуле привязывать

и поворот не дуги а дужки лесоукладываетля и ротора.
Чтоб намотать леску пристегни катушку к удилищу, конец лески пропусти через первое кольцо, открой дужку, привяжи леску закрой дужку и брось бобину с леской либо в воду, либо попроси кого-нибудь её придерживать, предварительно её надев на карандаш... а потом начинай мотать

Павел Серебренников

леска за ролик нецепляется.

Настюшка

Обычную петлю накидываю и не морочусь. Главное что бы затяжка происходила против хода шпули.)