Дайлова Надежда Гомель

А вот почему это гусь свинье не товарищ, ведь вполне мог бы им быть?

Ответы
Лавров Валерий

Почему гусь свинье не товарищ, каждый решает для себя сам. Истина же одна: эти два существа так не похожи друг на друга, что общаться, дружить, работать или как-то иначе вместе взаимодействовать просто не могут!

Дайлова Надежда Гомель

Муж и жена тоже непохожи и совершенно разные. Но ведь живут вместе....

Лавров Валерий

Одна сатана.

Дайлова Надежда Гомель

Не совсем.

Лавров Валерий

ну это как поставишь себя.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Взаимно.

Геннадий Попов

Эта поговорка отражает отношения людей в дореволюционном обществе. Гуси в ней - важные аристократы, дворяне – гордые и холеные. Свиньи же – это крестьяне, живущие «на земле».

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же. Кто бы мог подумать.

Ва
Вадим

из песни слов не выкинешь .но сейчас возможно и гусь со свиньёй дружат в сети полно разновидностей дружбы .сегодня смотрел видео про суриката который с котом корефанится

Дайлова Надежда Гомель

Всякое бывает.

Игорь

Товарищ - не товарищ, но в одном хлеву
Они соседями всю жизнь свою живут.
И в мир иной уйдут, как добрые соседи,
На царском праздничном обеде.

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Мисс

кстати на самом деле-товарищ..животные дружны меж собой..зло извращает природу людей и животных..

Андрей Онищенко

Мог, когда они объединятся против кого-то совсем от них отличного, например - против марсианина

Дайлова Надежда Гомель

☝️🙄Счегоэтовдруг?

Андрей Онищенко

потому что отличий больше, чем сходства

Дайлова Надежда Гомель

Ясненько.

Andrey Anapa

Вот я что знаю(услышал недавно!). Пока Свинья сохнет - худой сдохнет! Как думаете, про что это???

Дайлова Надежда Гомель

Вам оно виднее.

Andrey Anapa

Так кто свинья? Кто худой???

Дайлова Надежда Гомель

Не знаю. Кто у Вас есть кто.

Andrey Anapa

Это в конце может расскажу. Разбираем пока пословицу русскую!

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Сытый голодному точно не товарищ.

Дядzя Валя

возможно что одинаковые пищевые предпочтения и отсюда почва для раздоров и конфликтов..

Дайлова Надежда Гомель

Вот даже как.

Дядzя Валя

звери очень чувствительны к этой сфере..

Нина Стeпаненко

много разных видео смотрела ... какая дружба у животных и птиц ... просто непредсказуемо

Св
Светлана

Мои не дружат...Хрюшка норовит съесть гусика,а гусик хочет украсть еду у зрюшки😉😛

Дайлова Надежда Гомель

Вот она жадина - поделилась бы. Подружились бы.

Людмила Гладкова

парадокс,у них вкус и цвет не овпадают,свинья может гуся стескатьа гусь свинью,нет)

Владимир А

наверное характер разный,не взирая на то что в одном хлеву могут жить...это коротко

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Спасибо.

Марина Ростовская

Есть сказка " Лиса и журавль", сначала они подружились, а чем закончилась их дружба?

Анна

Точно как и человек человеку..........................................вполне могли бы, но увы ............

Ол Райт

Животные и птицы могут договорится. А человек с человеком - вряд ли договорится.

Там Где Лето

Точно.. Когда свинья решит отмыться от грязи и пойти на пруд, им по пути будет)

Николай Камнев

Ну почему в интернете гуси хорошо уживаются со свиньями. а свиньи умные.

Дайлова Надежда Гомель

Так то в интернете.

Николай Камнев

и в жизни.

Дайлова Надежда Гомель

Вам виднее.

Виктор Гордеев

Я не помню поговорку полную,бабушка рассказывала,но я вырос и забыл.

Дайлова Надежда Гомель

За ответ. Не все ведь отвечают. Картинку поставят и домысливай.

Виктор Гордеев

А вот за что,не люблю таких людей их просто скипаю

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же. Я тоже. Потому и говорю - спасибо за ответ.

Виктор Гордеев

Ясно спасибо не нужно,все хорошо.

Александр Тихомиров

Все они под одним ножом будут. Гусь раньше. Познакомиться не успели.

Галина Мамаева

У В.Высоцкого есть песня на эту тему, как жираф влюбился в антилопу)

Дайлова Надежда Гомель

А у нас высокая влажность.

Галина Мамаева

Сердце рвет, испытала на Дальнем Востоке.

Галина Мамаева

Будем жить и радоваться🤗🙏💐

Дайлова Надежда Гомель

🖐😊Конечно.