До
Домино

Из биографии известного богача Рокфеллера: В семь лет Джон Рокфеллер выращивает на продажу индюшек и копает за деньги картошку соседям. Заработанное аккуратно складывается в «банк» - фарфоровую копилку. Все доходы фиксируются в специальном блокнотике. В тринадцать лет Джон одалживает соседу 50 долларов под 7,5% годовых. Операция, принесшая Джону Рокфеллеру первый «пассивный» доход. В дальнейшем, именно такой вид обогащения, когда деньги «работают на тебя», бизнесмен признавал в качестве основного: «Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход! Доход, который приходит к тебе независимо от твоих усилий. Создай источник пассивного дохода и живи в своё удовольствие!» Пример оптово-розничной торговли. Джон покупал фунт конфет (мелкий опт), разделял на небольшие порции и продавал с розничной наценкой родным (!) сестрам. Вот уж точно, ничего личного... Вы бы смогли бы так, купить конфеты и своим близким продавать с наценкой?) Вот дико это для меня. А для Вас?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нас от такого понимания бытия отучил Чичиков Гоголя. Но гений Гоголя в том, мне кажется, что "Мёртвые души" одновременно четыре книги: это и беззлобная смешная пастораль, и летопись ничтожеств, суть то, что Пушкин сразу разглядел в его даровании, и потенциальные праведники, и наша демонология, когда там сплошь не люди, а демоны. И всё это сосуществует. Если бы у Гоголя хватило сил, он бы успел сделать с Чичиковым то же, что Диккенс со Скруджем. У кого есть язык, того можно поднять со дна. Когда это локальные случаи. ...Что до Рокфеллера, я никогда не читала, сколько там преждевременно умерших сыновей и разбитых браков. И по-моему, если Вы будете половину дохода тратить, четверть копить и экономить и четверть спускать с рук долой, проживёте безбедно. Так что может быть лучше почитать историю его семьи, чем историю обогащения. И я убеждена, что в подходе Рокфеллера заложена провокация. Доход, который приходит в полной зависимости от усилий, тоже глобален. Наработать трудом на безбедную жизнь мешает лишь то, что деньги нужны всем. Если бы Вам платили по количеству затраченных сил (это иное, чем прямой результат труда даже), Вы бы катались как сыр в масле. Пути обогащения и обнищания самые разные. Но общность одна: богатые люди думают о своих деньгах круглосуточно. Обо всём остальном -- меньше.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ой, точнее не с Чичиковым, а с Плюшкиным, где ещё более безнадёжный вариант.

Бес Чик Арабеск

Аффигеваю от вашего умства🤭😲👍🏾

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Марток, по вопросу и ответ.

Бес Чик Арабеск

Какая игра слов! А стиль, а буквоедство!!!🤞🤝✊✌️😋

Михаил Зарипов

Рокфеллер неправильный миллионер. Правильный миллионер должен сперва быть пионером, потом на руководящей комсомольской работе должен учить немиллионеров пролетарской сознательности, потом вступить в партию Ленина и по любому поводу клясться в абсолютной верности делу марксизма-ленинизма, обличая уклоны и менее сознательных граждан.
И только после этого он имеет право стать миллионером.

Михаил Зарипов

Я могу судить или осуждать только тех, с кем знаком лично и только на основании своего опыта общения с разными людьми.
С Рокфеллером я не знаком.
Потому не могу судить ни о его морали, ни о его уме , ни о его квалификации. Для меня он далёкий "объективный фактор".
А по поводу пощады и сочувствия... Я знаю очень много людей, которые могут пощадить или посочувствовать только своим родственникам.

Василий Сычёв

Нет. Конечно, для русской души, русского характера я считаю этот неприемлимым и противоестественно. Что бы на родных и близких зарабатывать деньги. Вполне возможно, что он это делал в качестве.... ну какого то тренинга, ставя родственные чувства превыше каких то меркантильных интересов .. Типа отработал схему на своих близких а потом с большей уверенностью стал этот приём применять на рынке..

Бес Чик Арабеск

ЖидоТалмуд рулит миром

Михаил Зарипов

Я не могу осуждать, потому что этот текст ничего не значит. Мы не знаем, какие у него были отношения с сестрами, в семье могут быть любые причудливо-паразитические или откровенно сволочные отношения...
Кто знает, может, на месте Рокфеллера другой человек им бы конфеты даже за деньги не продал.
Потому судить не могу.

Михаил Зарипов

Я им не восхищаюсь. Да, он упырь.
Но я знаю лично (еще со студенческих времен) очень много аналогичных же упырей, на фоне которых он своей моральной позицией не выделяется.

Al
Alexc

и всё же ,в отличии от Морганов и Ротшильдов, основной сферой были не банки, а "Стандарт ойл"... правда там ситуёвина была похлеще чем с конфетами проданными сёстрам : фирма продавала топливо и Союзу и Рейху даже во время Войны. авто фюрера и Иосифа ездили на одном и том же бензине !

Бес Чик Арабеск

Так и замысел войны чисто Его!!!! И подельников!!! Это и есть МВФ сейчас

Арлан С

Биография ложная, создана для масс, с целью введения в заблуждение. Уверен, что родственники могли помогать молодому человеку, который учился, хоть чему ни будь. Судя по фамилии, лохов среди родственников было немного.

Арлан С

и то, эти 5 центов, он скорее нашел и ему не жалко было с ними расстаться.

Арлан С

Так точно, зачем вам ??? -ы, если Вы все понимаете.

Игорь Крайнов

Мы все воспринимаем буквально . Вот меня задолбали родственники и друзья с просьбами о помощи . Не дай Бог Вам ! Мы Рокфеллера не через ту призму смотрим

Александр Ефимов

Конечно,спрос рождает предложение..Но должен же быть и сходный продукт..а это физический труд...перепродовал..организатор..посредник..на этом и старт..

Марина Ежевик@

Когда живёшь в нищете,то выхода 2: или принимать,как должное,или развиваться,чтоб это изменить.7-мь,конечно,рано,но с таким папашей не удивительно.

Старый Волчара

какой пассивный доход, какой бизнес... я вас умоляю. Грабеж населения в той или иной форме источник всех богатств))

Бес Чик Арабеск

Греф знает

Старый Волчара

да да, Он с той же банды)))

Михаил

Почитайте «Финансист» Драйзера. Там тоже мальчик начал зарабатывать, покупал оптом мыло и по кусочку продавал

Черный Ангел

Шура,а разве не на этом сейчас построена наша "экономика" и банковская система?

Черный Ангел

Вот именно дорогая,так на кого работаем?

Черный Ангел

Гения....

Костя Кузнецов

А потом они разорили ферму у людей и купили её за копейки узнав , что там нефть

Костя Кузнецов

И да дико,

Сергей Павлович

И для меня тоже! У меня бы ни кто из моих близких не купил бы эти конфеты.

Графиня

Ничего плохого в этом нет. Он им продал конфеты с доставкой на дом.

Графиня

Сёстры- не родители.

Графиня

Брату да.

Графиня

нет.

Саша Аут

Может в Америке так принято, я не знаю. Культура везде разная

Да
Дамир

Ну это сказки для бедняков)) Для меня это дико и неприемлемо

Вечеслав Дмитриев

этот персонаж на деньгах рехнулся в детском возрасте ...

Ирина Славянка

Поэтому мы к клану Рокфеллеров и не имеем отношения😂

Друг.

Родственники родственниками а табачок в розь...